GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Intuos 3 А4 - полный отстой или я чего-то не понял?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Willyam Bradberry



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 741
Откуда: из грустного мультика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fallen писал(а):
Кнопочки в принципе и не нужны, а вот TouchPad'ы жутка удобная весчь...


чо-то любопытно стало мне
а где поюзать дают планшеты в Мск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий Марков



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 107
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чье производство А5? Тайвань?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пощупал энтот Интус 3 А5, самую малость пощупал, а понравилось очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Untitled



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Я две недели ждал пока мне привезут интоус 3 а5 .... Даждался и очень доволен. Интоус 2 я не пробовал и не видел, но графир 1 и 2 хуже и это сразу видно. И упаси вас бог вакомы с гениусами сравнивать Smile . Настроек там полно... И дрова почти не глючат (но глючат Sad ) А конопки на нём - вещь нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fallen



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 78
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-мому Тайвань... дешевизна раб силы и все такое Smile
Но на качество я не жалуюсь, все очень качественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Марков



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 107
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот в том-то и дело, что мне интересно узнать мнение человека сидевшего на предыдушем Интуосе, желательно А4 т.к. поставки А4 и А5 похоже идут из разных источников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promo



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже intuos 3 A5. Всё в норме. Да, на плншете написано Maid in China, а что это меняет? Вы что первый день живёте? В китае все заводы у Sony и тем не менее она является одной из ведущих компаний! Да сейчас туда все перемещаю заводы. Но не о том речь.
Рисует он отлично. Документация на CD прилогается, да и на нескольких языках и английский туда включён. С дровами всё в порядке. С поверхностью тоже всё суппер. Кстати про поверхность. Я в первый день, когда его распаковывал, точно помню толи скотч, толи клейкая стороная от CD-конверта прилипла к поверхности, и когда яеё отлепливал она чуть не отлепилась=) Но когда планшет переворачиваешь само-собой ничего не отлепливается=).
Незнаю-наезнаю. Может ты чего не от вакома приобрети хотел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично стал обладателем Intous3 A5. Действительно Made in China, только сейчас заметил. Но тьфу-тьфу-тьфу, всё работает как часы и совершенно без глюков. Драйвера английские, т.к. с официального сайта брал последние, да и мануал я брал в PDF формате с того же сайта... Давно не доверяю бумажным урезкам...
Поверхность дествительно кажется литой, но это на первый взгляд, тихонько её можно подцепить иголкой с уголка и заменить в случае надобности. Но она такая гладкая, что врятли быстро сцарапается.

Хоткеи привели в восторг сразу же. Они теперь экономят мне время на разных комбинациях клавишь и позволяют убрать из виду клавиатуру. Без них бы работа затягивалсь бы на лишний час-другой. Да и клаиватура бы мешалась на не столь обширном столе. То же самое и с тачпадами. Левый на зум картинки, правый на изменение вариаций или размеров кисти. Всё как нужно...

Может такое бракодельство касается только больших размеров?
Там ведь и энергозатрата больше и чувсивтельность может скакать от монитора сильнее... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promo



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien писал(а):
Аналогично стал обладателем Intous3 A5. Действительно Made in China, только сейчас заметил. Но тьфу-тьфу-тьфу, всё работает как часы и совершенно без глюков. Драйвера английские, т.к. с официального сайта брал последние, да и мануал я брал в PDF формате с того же сайта... Давно не доверяю бумажным урезкам...
Поверхность дествительно кажется литой, но это на первый взгляд, тихонько её можно подцепить иголкой с уголка и заменить в случае надобности. Но она такая гладкая, что врятли быстро сцарапается.

Хоткеи привели в восторг сразу же. Они теперь экономят мне время на разных комбинациях клавишь и позволяют убрать из виду клавиатуру. Без них бы работа затягивалсь бы на лишний час-другой. Да и клаиватура бы мешалась на не столь обширном столе. То же самое и с тачпадами. Левый на зум картинки, правый на изменение вариаций или размеров кисти. Всё как нужно...

Может такое бракодельство касается только больших размеров?
Там ведь и энергозатрата больше и чувсивтельность может скакать от монитора сильнее... Wink
Но ведь и требования жёсткие к болие дорогим изделиям устанавливаются разроботчиком! Это как правило!
Кстати Solo Alien, ты какие дровушки используешь? Я вот на днях закачал себе 496-3 что-то там. Установил на лаптопе поверх старых, тех, каторые были на CD (48xx-x) и все вроде в норме, правда сразу испугали меня, мол не обнаружено устройство. Но после проверки (всунул-высунул USB) всё стало на место. Кстати там добавили к дровушкам дополнительную опцию, типа удаления профилей (по мне, так лучше бы чем-то дельным занимались).
Блин, отошёл от темы.
Так вот на лаптопе рисую и всё замечательно, ВСЁ работает.
А на домашнем компе ставил тоже поверх, и получилось как-то не так. Создаю профили в драйвере для Painter'а и для Photoshopa. Но горячие клавиши не работают=( Ужасть. Что бы не делал. Да, я то ещё позмагаюсь, уверен, что проблема решаема, но инетерестно, было ли ещё у кого. Перо кстати видит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, об этом не слышал.
А дровушки я использую - pc493-3_int(w2000-xp). В отличии от того мусора что был на диске, показали выскокий уровень в работе. Но перед установкой поудалял всё что было раньше установлено. Т.е. драйвера Aipteka перед драйверами Wacom с диска, и потом их перед установкой 493-3. Насколько помню, ставил их отключив планшет, это видимо и избавило от поисков USB-устройств. Smile))
А вот профили на каждую программу - это супервещь (если об одном говорим, а не о разных вещах). Можно делать свои настройки на каждый графический пакет не думая о необходимости их перенастраивать.

На домашнем надо снести предыдущие дрова и всё что о них упоминается и поставить новые снова. Может тогда заработают.
Сам с такой вещью не сталкивался. Установил и забыл - теперь все отмены, основные функции или управление слоями выполняется только с хот-кеев... Думаю всё дело в накладке драйверов... Wink

P.S. Только что увидел... 496-3 - по ходу бэта версия... так что вполне могут быть какие-то недочёты (не варю я бэтам!!!). МОжет испробовать 493-3? Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promo



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien Ну да, не заметил, что бета=/. Видимо в этом вся проблема. Нужно качать твои. Буим пробовать. Я тоже к бетам отношусь с опаской.
Да мы об одном говорим. Профили, да, без них эти дровушки процентов на 50 стали бы бесполезны=/
Кстати интерестно, как ты их (хоткеи в дровушках) распределил для paintera и для photoshopa? Интерестно... Я просто вобще недавно приобрёл планшет, и вообще ни с одним человеком на такую тему не говорил Embarassed . Именно поэтому интерестно как у кого и чего Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maoyen



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже второй Intous3 A4, первый помер, года не отработав, но кроме этого к нему вообще никаких претензий небыло...
а помер видать от частых переездов из дома на работу...

Кошка как то на него колонку роняла, и в аварии он со мной побывал, все ни по чем... а тут в один "прекрасный" день - раз и не видит ручки..... weak

правда оба они кЫтайского производста...

а рабочая поверхность - съемная однозначно... и на сайте вакомовском они продаются...

З.Ы. а ручка все таки могла бы быть по изящнее... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

promo,

Думаю "мои" драйвера не разочаруют Very Happy

Для пайнтера не особо распределил, т.к. не пользуюсь им так часто.
На фотошопе - все левые заточены под отмену действия, смену порядка цветов в палитре, под пробел и под вызов какого-то регулярно требующегося действия, которое для каждого нового рисунка перепрограммируется заново (что туда запихну, часто не знаю сам. Это может быть даже хитрый модуль из эффектов налагающихся подряд через равный промежуто кремени).
Левый тачпад для зума картинки.
Правый - чаще всего для изменения диаметра кисти (меняю его мизицем прямо во время работы) или вообще не используется. На правых хоткеях собираются все команды для работы с слоями.
В основном. Rolling Eyes

Та же штука с OpenCanvas - на левых хоткеях - отмена, пробел и функция вращения "холста" с тачпадом для зума, правые для редко пользуемых комбинаций. Вроде создания нового слоя, вызова другого инструмента или меню.
Примерно то же и на пайнтере... Smile
Всё банально и просто... но когда работу надо делать быстро - это сокращает время почти вдвое. Creative

maoyen,
Уверены что он не видел ручки, а не просто сама ручка накрылась? Ручки всё же более "нежные"... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promo



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maoyen, вот как. Я постоянно езжу с ноутбуком, а так-как я решил всерьёз заняться рисованием, тоскаю с собой и планшет. Неужели меня тоже ждёт та же участь.
Кстати по поводу ручки. Обратите внимание. На планшете написно Чайна, а на ручке, если присмотреться, есть надпись Джапан. Вот это уже прикол...

Solo Alien, вот как. Интерестно. Спасибо...
Очень интерестно, что ты используешь Конвас. Я как-то даже забыл про существование этой программы. Насколько помню, она богата кистями. Видимо тоже попробую.
А я, в фотошопе использую по другому "хоткеи". Левую часть само-собой удобней использовать правше Wink . Большую вертикальную для отмены действия, горизонтальную для пробела, две маленькие (тоже раз-на-раз не приходится) тачпад для рамера кисти. Правую панель использую в основном, для опциональности фотошопа в сторону удобства промотра. Т.е. большая вертикальная как TAB, горизонтальная для Screen Mode (f), две маленьке Fit to Screen, и Actual Pixel Size, а точпад правый для зума. Вот такие пироги. Попробую твои, вдруг чего у тебя будет болие удобно и для меня. Вечно я экперементирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maoyen



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, вполне допускаю, на тот момент я не мог этого проверить, хотябы с помощю мышки...так как она была временно утеряна, а нашел я ее уже тогда, когда планшет был в гарантийке...
Да и к слову там работали 16-18 летние балбесы, врядли они хоть пытались проверить его таким образом...а меня тогда уж все так достало, что предлагать подобную идею не было никакого желания... Evil or Very Mad

promo, точно japan... хе хе... ну хоть резиочка из японии
а на счет поломки - это зимой случилось...может он перемерз, хрен его знает, а может, как говорит Solo Alien, и ручка накрылась...
Но всетаки сумку я бы посоветовал купить....ща холодать начнет сам куплю обязательно (сейчас я его если и вывожу с работы, то в пакете, завернутым в одеяло Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы