GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
"Необыкновенная энциклопедия необычных существ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> Н. Э. Н. С.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивик



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 53
Откуда: Гэмма

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тутуа!!! Тоесь Тута!... Я снова с Вами!
(а то фзё времени нету и нету)
Кстати решю Вас АБРАДЫВЫТЬ, Ваш сайт показывали по телевизеру, точнее Энциклопедию существ. Его рекомендовали для приятнего посющения...!!! Кстати Гуро-сан, а мои голоса ешо нужны, а то я при последнем своём посещении инета не смоХ прислать их...
У мну появились новаи РысункЫ... так что я могет быть их вышлюю сюда...


Вновь Ваш Ивик Н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телевизору? Shocked
Хех!
Странно.. я не в курсе..
а где и как и чего вдруг? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас показывають по телекуЁ!
Вернуться к началу
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та фиг с ним с ящиком-то, чего там только не показывают... Я вот рад возращению Ивика, веселый он Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадада... я Ивику тоже рад Very Happy
хотя боюсь это говорить, потому что обрадуецццца и опять станет весь цветной Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krot
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 539
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэлоу эврибади
я вернулси
отдохнувший и загоревший Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то ты быстро...

ЗЫ: Черт, а я до сих пор НЭНС не обновил!
Я забыл... а вы чего все молчите? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krot
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 539
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тк
давно пора обновить Smile

ЗЫ:
Мы не молчим а выжидаем момент Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xonix



Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 91
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про сайт Гуро слышал по специальному русскому радио для германии... Surprised Там его так расхваливали Surprised ( Кстати Ивик про сайт " Как рисовать Мангу" я тут тоже по радио слышал) Wink Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дорогие господа художники! Музыка отыграла и все дружно на НЭНС забили! Да тут же еще рисовать и рисовать! weak Вот вам для затравки, накорябал мышой чуток. Муфлок сопливый. Прошу любить и жаловать. Very Happy



ЗЫ: Прошу указать ошибки. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKC



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 236
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, я вот когда смотрю на твои рисунки, мне всё время что то не нравится (обстрактно) Тут до меня дошло, когда рисуешь блики от света, ты просто берёшь белый цвет и мажешь по рисунку. А неужели нельзя взять тот же цвет, что и тело монстра только на порядок светлее или темнее? У тебя свет который падает ему на спину такой же как и спереди, у тебя там что два таких светящихся шарика?

Да и с ногой на колене у тебя ничего не вышло Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKC писал(а):
Слушай, я вот когда смотрю на твои рисунки, мне всё время что то не нравится (обстрактно) Тут до меня дошло, когда рисуешь блики от света, ты просто берёшь белый цвет и мажешь по рисунку. А неужели нельзя взять тот же цвет, что и тело монстра только на порядок светлее или темнее? У тебя свет который падает ему на спину такой же как и спереди, у тебя там что два таких светящихся шарика?

Да и с ногой на колене у тебя ничего не вышло Confused


Э взять чвет светлее это не есть гуд. Судя по тому что ты сказал, в живописи ты полный ноль. Извени если сильно резко. Но свет бывает холодный и теплый. У меня холодный. Бывает тон, это яркость цвета. И если на предмет, например, красный падает дневной (холодный) свет, то блик будет отнють не тот же красны на порядок светлее, а красный ещё плюс и синий. А на счет рефлексов, я всегда путаюсь какого их цвета делать. И я мажу не белым а ярко голубым. Smile

А на счет всего остального, так это ещё незаконченная работа. И то что тебе не мравиться это мелочи жизни. Короче подождем что скажут профи. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKC



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 236
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile МадХ я прекрасно знаю об этих свойствах света Very Happy Я знаю, что если ты на красную машину бросишь свет, то на ней будут белые блики, но ты забл, что машина из метала и имеет великолепную отражающую способность в отличии от кожи твоего монстрика. И кстати цвет будет белым только в местах "блика", а в других местах, уже будет собственный цвет, только светлее.

Я конечно понимаю мои слова для тебя ничего не значат, так что будем ждать Гуро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKC писал(а):
Smile МадХ я прекрасно знаю об этих свойствах света Very Happy Я знаю, что если ты на красную машину бросишь свет, то на ней будут белые блики, но ты забл, что машина из метала и имеет великолепную отражающую способность в отличии от кожи твоего монстрика. И кстати цвет будет белым только в местах "блика", а в других местах, уже будет собственный цвет, только светлее.

Я конечно понимаю мои слова для тебя ничего не значат, так что будем ждать Гуро Smile


Если честно, я в цвете ещё тот лопух. Smile Я совсем недавно стал рисовать цветные картинки. Так что сильно меня не бейте. Хотя я не раз замечал что даже на лице блики бывают белые или другого цвета. Это ещё зависит от мощности источника света. И я раньше рисовал, как ты говоришь:"Будет собственный цвет, только светлее" - и знаешь, что мне на это говорил препод? Он говорил:" Опять закрасил, а не нарисовал!"

А ты акварелью рисовал? То есть живописью занимался?

А мнения для того и сушествуют что б их учитывать! Их конечно можно оспорить, но в большинстве их лучше учитывать, дабы выявить свои ошибки, или же опять таки их оспорить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadX писал(а):
Судя по тому что ты сказал, в живописи ты полный ноль.

Та оба вы друг-друга стоите Very Happy

Цитата:
Но свет бывает холодный и теплый. У меня холодный. Бывает тон, это яркость цвета. И если на предмет, например, красный падает дневной (холодный) свет, то блик будет отнють не тот же красны на порядок светлее, а красный ещё плюс и синий. А на счет рефлексов, я всегда путаюсь какого их цвета делать. И я мажу не белым а ярко голубым.

Блик то тут причем?Wink
Блик он несколько отличается от света на предмете, это прямое отражения источника света. ...но в общем я твою мысль понялWink

Твоя основная ошибка в том, что ты берешь чистый цвет _света_ и мажешь им световые участки предмета. Причем игнорируешь и замазывает локальный цвет. Все-таки АКС прав хотя бы в том, что играть надо от локального цвета объекта, просто подбирать его надо не только по тону но и по цвету. Кроме того нельзя ни в коем случае брать один цвет и рисовать им свет на картинке. Нет двух одинаково освещенных мест на предмете... вместе с тоном всегда изменяется и цвет тоже.
Так что надо искать и подбирать.
И разберись с тономWink
Я статью зачем писал?Smile
почему у тебя рефлекс белесый такой и светлее НАМНОГО полутона?
А цвет рефлекса это просто... надо думать откуда он берется всего лишьSmile
Свет светит на объект при этом какие-то цвета поглощаются, а какие-то отражаются (в зависимости от материала объекта) вот этот отраженный свет смешаный с локальным объекта в тени и есть рефлекс..

ЗЫ: Сори если где-то чето непонятноWink
просто спешил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> Н. Э. Н. С. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 56 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы