GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
КОНКУРС!: БЕРСЕРК (ПРАВИЛА)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> БЕРСЕРК: КОНКУРС!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 2:08 am    Заголовок сообщения: КОНКУРС!: БЕРСЕРК (ПРАВИЛА) Ответить с цитатой

Всем привет!

Итак, на guro-games.com начинается всеми долго ожидаемый КОНКУРС!!! Smile
Конкурс это проводится совместно с немало уже известной и популярной игрой Берсерк и ее создателями, а это значит, что рисовать надо самых необычных и интересный персонажей…

Теперь по порядку…
Прочитайте условия участия ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не было вопросов после.

1. ЗАДАЧА.
Подключаем всю свою фантазиюSmile Оно того стоит! Рисуем в первую очередь оригинальных доселе не виданных существ, монстров, ну и не забываем про знакомых эльфов, магов, прекрасных волшебниц, троллей, косматых великанов-огров, гномов… магов… воинов… и так далее. Сильных и слабых, мрачных и забавных, важных и может быть совсем жалких Wink …вам решать!
Желательно так же обозначить к какой из стихий принадлежит ваш герой, отразив это не сколько в самом изображении, сколько в окружающем фоне. Стихии – это не так важно, но будет лучше, если вы будете это учитывать так же…

2. РАЗМЕР.
Стандартный размер на карту не меньше 1200х930 пикселов, горизонтальное расположение. Но если вы чувствуете в себе силы нарисовать качественный арт и хотите, чтобы вашу работу использовали в рекламе так же, то рисуйте 3600 пикселов по большой стороне.

3. ПРИЗЫ.
На данный момент призовой фонд конкурса составляет около 1000 у.е.
Впечатляет? На самом деле сумма это может быть еще больше, она напрямую зависит от количества участников в конкурсе. Так что НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ об этом знакомым вашим художникам, от этого вы сами тока выиграетеSmile

Кроме денежного приза будут раздаваться такие значимые и уже знакомые некоторым здесь награды как: Золотые плюхи, Серебряные медовые пряники, Бронзовые бублики… ну и конечно званияSmile Те, которые плюхи уже имеют, не переживайте у вас их не отнимут, но вы можете заработать еще дополнительныеWink

Каждому, чьи работы будут в результате будут напечатаны, будет выслана колода карт "Берсерк"!

3. ПРАВИЛА ВХОЖДЕНИЯ.
Довольно важный момент!
ВСЕ работы без исключения, которые войдут в конкурс, вне зависимости от того окажутся они победителями или нет, МОГУТ БЫТЬ НАПЕЧАТАНЫ НА КАРТАХ «БЕРСЕРК». Иначе говоря, каждый участник конкурса передает авторские права на использование своей работы в рамках проекта «Берсерк». Но не спешите возмущатьсяWink Участник оставляет за собой право перепродажи, т.е. по сути ничего не теряет (Вы передаёте права на использование своей работы только для печати на карточках игры). А вот победители конкурса само собой передают все права без исключения, включая право перепродажи третьим лицам, в честь чего и получают тяжко заработанные плюшки и призыSmile
Все участники, работы которых в результате будут напечатаны на картах, получат в подарок колоду карт "БЕРСЕРК" (со своими и другими рисунками)

4. КАК (наконец-то) СТАТЬ ОДНИМ ИЗ УЧАСТНИКОВ.
Для всех участников конкурса существует группа «Berserk_contest_group»,
Для того, чтобы попасть в эту группу надо послать письмо по адрессу: admin@guro-games.com указав строке темы письма «Berserk contest», а в теле письма четко и ясно указать НИК (под которым вы зарегистрированы на форуме), Имя, Фамилию… и добавить:

«Я согласен с условиями конкурса и хочу стать одним из его участников»

Вот и всеSmile
После этого вы будете добавлены в группу «Berserk_contest_group».

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВКИ ПОСЫЛАЙТЕ УЖЕ СЕЙЧАС, чтобы можно было видеть количество реальных участников в конкурсе, от этого, напоминаю, в итоге будет зависеть ПРИЗОВОЙ ФОНД!

5. КАК РАЗМЕСТИТЬ РАБОТУ.
Участники конкурса могут создавать темы в разделе Berserk contest.
Название темы должно состоять из Имени (или Ника) участника и собственно названия работы. Одна работа – одна тема.
Пример названия темы: Вася Пупкин: Страхопудало военное!
Для форума старайтесь, чтобы ваша работа весила не больше 100-150 кб.


6. СУДЬИ КТО?
Во время проведения конкурса Н.Э.Н.С. очень хорошо показал себя метод голосования, где в конце по анкетам голосуют за работы сами участники конкурса. Метод этот будет работать и здесь. После окончания конкурса, каждому будет выслана анкета, где он расставит всех участников по местам, в зависимости от этого каждая работа наберет определенное количество баллов, которые и будут решающие.

Кроме этого будет присужден приз от создателей игры Берсерк и жюри из некоторых известных и уважаемых художников в рунете.

7. СРОКИ.
До конца ФЕВРАЛЯ.

8. МОЖНО ЛИ РИСОВАТЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАБОТ НА КОНКУРС?
Можно.

Вот и все!Smile
Вперед! Хватит читать и давайте начинать ТВОРИТЬ!Smile))


PS: Вопросы и предложения задавайте в этой теме.


Последний раз редактировалось: Guro (Пт Янв 14, 2005 9:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
scotish-folda



Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 3:12 am    Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!: БЕРСЕРК (ПРАВИЛА) Ответить с цитатой

Пасиб, ГуроSmile)))))))
Берсерки опять раскачались на конкурсSmile Заявляюсь и принимаю участиеSmile)))
Тока что такое
Guro писал(а):
неимущественные авторские права
???
Smile))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> участник конкурса передает неимущественные авторские права на
> использование своей работы в рамках проекта «Берсерк».

ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
Статья 32. Форма авторского договора
1. Авторский договор должен быть заключен в письменной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да гур, название мощноеSmile))))))

надо было тебе сперва конкурс на название конкурса обьявитьSmile))


гурка.
неимущественные авторские права передат ь невозможно, потому чт о это право считаться автором данного произведения и показывать его всем и вся -- бесплатно. согласно нашему (и российскому) законодательству такое передать нельзя. можно только дать право на публикацию....
причем, насколько я поняла, если берсерк из конкурсных работ напечатает себ еще одну колоду и не заплатит не копейки, то ему даже морду набить нельзя будет? зато если гениальную карту с битвой титанов тут же тыцнуть на обложку Пыцкина-Задунайского -- берсерк не имеет права даже возмущенно посопеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет названия, я так понимаю Гуро у всех сначала поспрашивал кто какое название придумает, а потом уже выбрал самое подходящие... По такой тематеке сложновато название все-таки придумать, где можно рисовать все что угодно, в рамках фэнтэзи и какого-либо существа). А так как конкурс спонсирует Берсерк, я думаю, что и название такое... Хотя я сейчас подумал, может "Конкурс от Берсерка"?....
И еще, если я не хочу чтобы в каком либо виде права на мою работу передавались берсерку, то я не могу учавствовать в конкурсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
причем, насколько я поняла, если берсерк из конкурсных работ напечатает себ еще одну колоду и не заплатит не копейки, то ему даже морду набить нельзя будет?


Можно подать в суд, и отсудить часть прибыли от карт и обязать изъять все непроданные карты с такой иллюстрацией из продажи (но можно и без суда неплохо договориться)
Я написал уже выдержку выше - все передачи имущественных прав должны оформляться авторским договором в письменнов виде.
Удивлюсь если такое глупое условие предложили сами разработчики, т.к. Максим Истомин (один из разработчиков берсерка) юрист по образованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать до этого конкурса никто Берсерку ничего не продавал, ...на выгодных для Берсерка условиях...Smile

Сейчас Берсерк с тиража платит что ли? Smile
мдя...

Как грится - "С добрым утром!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че сроки такие маленькие, пока из новогоднего запоя выйдешь, уже полторы недели осталось... Ну там работа еще и короче не хватит времени на шедевр Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ктото нашел пороль на Гурковский ник и написал все это ???? А насамом деле обман ?!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2sonya
Про "неимущественные" это я сам напутал. Сорри. Там это слово лишнее.

по поводу:
Цитата:
если берсерк из конкурсных работ напечатает себ еще одну колоду и не заплатит не копейки, то ему даже морду набить нельзя будет? зато если гениальную карту с битвой титанов тут же тыцнуть на обложку Пыцкина-Задунайского -- берсерк не имеет права даже возмущенно посопеть?


Что значит "не заплатит ни копейки"???
Вон призовой фонд больше 1000 будет!!
А если наберется приличное кол. работ, то и намного большеWink)
Тут все по честному.
Да, Берсерк может напечатеть все конкурсные работы себе на карты (и никуда больше), но это не мешает вам продать эту самую свою работу куда-то еще (на ту же обложку к примеру) то есть вы то что теряете?
Это КОНКУРС!
Самые старательные три первых места заберут приличные награды, кто-то звания и плюшки... а кто-то будет рад себя видеть напечатаным в колоде картWink Не вижу проблем.

2dt
Цитата:
ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
Статья 32. Форма авторского договора
1. Авторский договор должен быть заключен в письменной форме.

Хм...
А письменная форма должна быть обязательно в бумажном виде?Smile))
Здесь таки присутствует письменная форма! Каждый пишет письмо, где и соглашается на условия конкурса. По сути без этого он не попадет в группу и не сможет разместить работу.
Не могу сказать точно по поводу России, но за рубежом такая система работает и это довольно таки частое явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Глоин.
Читай выше.. как видишь никакого обмана нет.
К тому же.. головой думать надоWink
Там же указан мой е-мейл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сроков...
Если многие будут неуспевать с работами, то продлим Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felix



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 90
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, однако! Confused
Что-то будет, ой, что-то будет, жду с нетерпением!
Вот только Берсерк раньше делал заказы на картинки по картам, а теперь все наоборот. Что получится - увидим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
А письменная форма должна быть обязательно в бумажном виде?Smile))
Здесь таки присутствует письменная форма! Каждый пишет письмо, где и соглашается на условия конкурса. По сути без этого он не попадет в группу и не сможет разместить работу.
Не могу сказать точно по поводу России, но за рубежом такая система работает и это довольно таки частое явление.


Письменная форма именно авторского договора, у которого есть список определяющих моментов, как то сроки и територия передачи имущественных прав, и который соответственно не может быть составлен по поводу не существующей еще работы. Исключение - договор заказа, но там дополнительное условие - при заключении авторского договора заказа часть суммы обязательно должна быть выплачена авансом, который не возвращается в случае непринятия заказчиком работы Smile

Под письменной формой по Российскому законодательству понимаются
1) документы составленные на бумаге с личной подписью
2) электронные документы с электронной цифровой подписью
Но т.к. закон о цифровой подписи принят, а процедура лицензирования, сертификации и выдачи средств электронно цифровой подписи до сих пор не утверждена, то возможности заверить/проверить принадлежность электронной подписи пока не существует (с юридической точки зрения, а не технической).

А соглашения вроде описанных выше - это все только слова, любой может согласиться на вышеперечисленные условия, т.к. на самом деле он ничем не будет обязан. Любые пункты противоречащие законодательству будут автоматически признананы недействительными. В России это так, в США и многих других странах договор наоборот имеет преемущество над законом.
Берсерковцы будут использовать такие картинки на свой страх и риск, т.к. большинству конечно будет престижно чтобы его картинку даже бесплатно использовали на картах. Но если найдется кто-то, кто не получит приз, и решит что его картинка не должна быть использована на картах бесплатно, то любой суд без проблем подтвердит права автора. Обращение в суд стоит около 500 руб, обращаться нужно по месту жительства истца, и ответчик обязан приехать сам или прислать представителя, а т.к. это не уголовное дело, он автоматически проиграет если не явится.

И еще, т.к. автор остается обладателем имущественных прав, он может как дать устное разрешение на использование его картинки на картах, так и в любой момент и забрать его обратно. В случае когда карты уже напечатаны, он может даже потребовать изъятия их из продажи (при условии возмещения расходов), но может и просто запретить перепечатывать карту с данным изображдением в будущем (уже без возмещения расходов, т.к. что уже продали не изымается) или захочет чтобы в будущем на карте поверх изображения большими буквами стали писать его фамилию и телефон Smile
Если он позже продаст это изображение кому-либо другому с передачей имущественных авторских прав, то то же самое может сделать и это лицо тоже.
В общем, я не думаю что берсерковцам вообще понравится такая возможность. Скорее всего все равно перед использованием изображений на реальных картах они попросят подписать письменную передачу неэксклюзивных прав для печати.
А если нет, я например сам готов буду перекупить эксклюзивные права на несколько хороших рисунков, не взявших призовых мест, но взятыми к использованию берсерковцами Smile

Кстати, если у кого есть работы выаолненные ранее для берсерка, но не принятые ими из-за недостаточного качества, покажите мне, возможно мне подойдут. Заплачу дешевле конечно чем берсерковцы, но все же лучше чем ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dt
Значит бюсь надо будет подписывать бумажки.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> БЕРСЕРК: КОНКУРС!!! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы