GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
CG art и его продвижение...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: CG art и его продвижение... Ответить с цитатой

меня вот что интересует...ПОЧЕМУ когда говорят о современно электронном искустве нет ни какого даже намека об живописи и иллюстрации...почему все это строится на каких то дурацких проявлениях в виде экцентричных выходок дизайнеров...с глупыми низкокачественными фотоколлажами, фильтрами.....почему короче никто не продвигает тот АРТ который есть в интернете...почему про него не сообщают по телевиденью...короче...тут и так собралось вполне слаженное сообщество...не пора ли многим подумать об какой то сборной выставке за пределами сети...

если есть мысли по этому поводу круто было бы написать их здесь....
ваще у когонибудь есть опыт организации чего то подобного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестная идея ...Я бы бы похлопотал, но я далеко...Тем более для этого доверие необходимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Willyam Bradberry



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 741
Откуда: из грустного мультика

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь что-то сделать (хорошо), сделай это сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
snus



Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 323
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: CG art и его продвижение... Ответить с цитатой

Solyev Ivan писал(а):
меня вот что интересует...ПОЧЕМУ когда говорят о современно электронном искустве нет ни какого даже намека об живописи и иллюстрации...почему все это строится на каких то дурацких проявлениях в виде экцентричных выходок дизайнеров...с глупыми низкокачественными фотоколлажами, фильтрами.....почему короче никто не продвигает тот АРТ который есть в интернете...почему про него не сообщают по телевиденью...короче...тут и так собралось вполне слаженное сообщество...не пора ли многим подумать об какой то сборной выставке за пределами сети...

если есть мысли по этому поводу круто было бы написать их здесь....
ваще у когонибудь есть опыт организации чего то подобного?

по телевидению показывали и не раз.и по разным каналам.правда когда у меня выставки были. +)
-
а вобще да.было бы здорово если бы ктонибудь организовал выставку,где было бы много работ разных комп. художников =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходить на ТВ... там свои задачи решают, зачастую далекие от кажущегося нам здравого смысла.
А чем плох Интернет с его всемирным охватом и все большим и большим распространением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2004 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мало людей не очень хоршо знакомых с компом уважают компьютерный арт. Можно устроить выстовки, но люди только скажут "До чего люди уже дошли со своими компьтерами"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче...понятно...у всех местичковые интересы как бы денег урвать и научится мужиков с мечами рисовать чтоб платили побольше....мне кастати кажется что этот подход порочный в корне...

блин...цифровой арт в нашей стране известен только как иллюстарции к дешевым фэнтэзи или фантастике...никто ни разу не собирался ради общения на проф уровне...все блин в инте только о своей заднице думают...так?

тут у окружающих мысли не возникло что выставка больше нужна не окружающим...а самим CG художникам....как хоть какой то стимул для кооперации....а то блин...как дикари...
короче соляев плохо себя чувствет от такой общей прохлады к хоть какой то деятельности...сидим на стульях господа и рисуем дальше...воооот...

мысли сумбурны...потому эмоциональны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solyev Ivan писал(а):
короче...понятно...у всех местичковые интересы как бы денег урвать и научится мужиков с мечами рисовать чтоб платили побольше....мне кастати кажется что этот подход порочный в корне...


Ну да, а ты как хотел? Тебе надо, чтобы платили меньше? Разумеется, уход в CG во многом имеет коммерческую подоплеку, так как уменьшает временные затраты и усилия, в чем-то, при создании работы. У нас пока не так уж и здорово платят, и мы не такие богатые, чтобы можно было с гневом отвергать заказные работы и предаваться только тому, что хочется.
Повторюсь. Наилучший вариант для совмещения денег и творчества - система art prints. Если художнику начнет капать с распечаток его работ, можно будет немного оторваться от конвейера по зарабатыванию на жизнь и в гораздо большей степени думать о "чистом" творчестве.

Вместо эмоциональных всплесков лучше бы раскрыл свою идею (если она есть). Что нужно сделать и как это может помочь художникам? Позволит им рисовать еще более масластых мужиков с еще большими мечами за еще большие деньги? Конкретизируй, плиз, предложение.
Предлагаешь сразу лезть в "дуроящик"? Может, вначале сделать нормальную он-лайн галлерею и заняться ее промоушеном?


Цитата:
блин...цифровой арт в нашей стране известен только как иллюстарции к дешевым фэнтэзи или фантастике...никто ни разу не собирался ради общения на проф уровне...все блин в инте только о своей заднице думают...так?


А разве мы здесь не собираемся ради общения на проф уровне? Не совсем понимаю, что же ты хочешь. Тусовку с пивом? Коммуну, как здесь уже предлагали? Разъясни, пожалуйста.
Цифровой арт известен тот, за который платят. Причем я бы не сказал, что у нас здесь супер уровень его воплощения. Иначе не возникала бы здесь ветка "почему у них там на Западе так круто рисуют".

Цитата:
тут у окружающих мысли не возникло что выставка больше нужна не окружающим...а самим CG художникам....как хоть какой то стимул для кооперации....а то блин...как дикари...
короче соляев плохо себя чувствет от такой общей прохлады к хоть какой то деятельности...сидим на стульях господа и рисуем дальше...воооот...

мысли сумбурны...потому эмоциональны..


Повторюсь. Лучший вариант сейчас, который реально может продвинуть CG арт и заинтересовать художников, которые по сути своей - индивидуалы, это - он-лайн галлерея с базой данных на художников и с возможностью продажи prints по всему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да, а ты как хотел? Тебе надо, чтобы платили меньше? Разумеется, уход в CG во многом имеет коммерческую подоплеку, так как уменьшает временные затраты и усилия, в чем-то, при создании работы. У нас пока не так уж и здорово платят, и мы не такие богатые, чтобы можно было с гневом отвергать заказные работы и предаваться только тому, что хочется.


ну...мне скорее не комерческокая часть не нра...я вполне согласен что от художника в общем то не зависит...нужен дядька с мечем так будет вам дядька....меня скорее раздражает что тут бывает так что без заказа так рисуют...просто...по инерции чтоли...(на деле просто в башке уже стереотип что крут тот у кого дядька круче, и так тебя быстрее заметят и ты его факт продащь за много денег....воот тут и порочность...не искуство а жажда денежек у многих видится... Wink

про принтс я кстати сам бы хотел узнать...было пара предложений на покупку в личных целях..а я не смог ничего сделать...8/

Цитата:
Предлагаешь сразу лезть в "дуроящик"? Может, вначале сделать нормальную он-лайн галлерею и заняться ее промоушеном?


вот в общем то это и хотелось...создание здешней галереи и начало ее промоушена....
я на самом деле только хочу узнать... как такое возможно орг и что нужно...что мешает привлечь некоторую всем знакомую общественность...и замутить вполне серьезный проэкт...

Цитата:
Цифровой арт известен тот, за который платят. Причем я бы не сказал, что у нас здесь супер уровень его воплощения. Иначе не возникала бы здесь ветка "почему у них там на Западе так круто рисуют".

ну это то ваще мазоль...все так безнадежно?

Цитата:
Повторюсь. Лучший вариант сейчас, который реально может продвинуть CG арт и заинтересовать художников, которые по сути своей - индивидуалы, это - он-лайн галлерея с базой данных на художников и с возможностью продажи prints по всему миру.

соляев насмотрелся на западные успехи...про выставку massiveblack в сан франциско....это я так понимаю практически единственная выставка подобного уровня....
есть одно НО про интернет галереи....их не смотрят те кто может платить..мне нравится развитие CGtalk.ru....но это вроде все...Графикс смотрят савсем не те люди, на форумы типа нашего невозможно выйти простыми путями...потому вот и думается что как то локально и ни кому не нужно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну...мне скорее не комерческокая часть не нра...я вполне согласен что от художника в общем то не зависит...нужен дядька с мечем так будет вам дядька....меня скорее раздражает что тут бывает так что без заказа так рисуют...просто...по инерции чтоли...(на деле просто в башке уже стереотип что крут тот у кого дядька круче, и так тебя быстрее заметят и ты его факт продащь за много денег....воот тут и порочность...не искуство а жажда денежек у многих видится... Wink


Здесь можно только развести руками и пожелать, что все это когда-нибудь или преобразуется во что-то типа Валеджо, или дорастет до некой критической массы качества, чтобы перерасти во что-то еще. Издержки роста, не более, имхо.
Впрочем, если художнику нравится рисовать масластых мужиков с мечами и дев в бронебикини, и у него они получаются достойно - то что в этом плохого?

Цитата:
про принтс я кстати сам бы хотел узнать...было пара предложений на покупку в личных целях..а я не смог ничего сделать...8/


Позволю себе процитировать мысли одного художника с другого форума по этому поводу (речь шла об авиационной живописи, но пример универсален):

"Принт одной работы обойдется при формате 50х70 уев в 30-35 на хорошем принтере (на холсте или акварельной бумаге) плюс еще уев 20-30 - хорошая рамка... при себестойке в 60 условных на тиражик в 100экз. уже у нас вытекает сумма в 6000 уев... Вы готовы 6к выложить ДЛЯ НАЧАЛА? я нет... да и честно говоря, не уверен, что найдется 100 покупателей,поскольку конечная цена мягко говоря уже должна быть несколько выше - кушать тоже чего-то надо, пока рисуешь и принтами занимаешься.... умножаем на количество работ... мне продолжать?.. Для меня пока, в общем дело с сомнительной перспективой - здесь принты то ТОЛЬКО У ДВОИХ похоже есть... Вот если бы им картины по 100 рублей предлагали... а еще лучше наоборот доплачивали бы за их любовь к авиации.
Единственный выход торговать на чужбине..."


Что мы имеем в итоге? Мутить нечто подобное здесь можно, но при нынешней покупательной способности населения - огромные риски. Если иметь принтер и базу здесь, а клиентов - на Западе, то только на почте издержки будут слишком большие. Вывод напрашивается один: go west. Совершенствуем качественный уровень своих работ и пытаемся прорваться на хорошо развитый и востребованный западный рынок art prints. И здесь уже можно думать о вариантах, как это сделать. По-одиночке или собравшись в стаюSmile

Кстати, я тут на форуме вопрос сугубо технический задавал по поводу домашних принтеров. Это тоже можно отнести к вопросу о возможной выставке.
http://guro-games.com/artforum/viewtopic.php?t=1772

Цитата:

вот в общем то это и хотелось...создание здешней галереи и начало ее промоушена....
я на самом деле только хочу узнать... как такое возможно орг и что нужно...что мешает привлечь некоторую всем знакомую общественность...и замутить вполне серьезный проэкт...


Раз уж мы в гостях у ГУРО, то можно спросить у хозяина: интересно ли ему расширить портал до чего-то подобного? Скажем, сделать для начала страничку с сылками на персональные галлереи или просто отвести место для примеров работ? (Наглость, конечно, но вдруг... Rolling Eyes )

Цитата:
Цифровой арт известен тот, за который платят. Причем я бы не сказал, что у нас здесь супер уровень его воплощения. Иначе не возникала бы здесь ветка "почему у них там на Западе так круто рисуют".

ну это то ваще мазоль...все так безнадежно?[/quote]

Не безнадежно, разумеется. Просто я полагаю, когда у нас тут каждый второй будет уровня Муллинса, то проблема отпадет сама собой, имхоSmile

Цитата:

соляев насмотрелся на западные успехи...про выставку massiveblack в сан франциско....это я так понимаю практически единственная выставка подобного уровня....
есть одно НО про интернет галереи....их не смотрят те кто может платить..мне нравится развитие CGtalk.ru....но это вроде все...Графикс смотрят савсем не те люди, на форумы типа нашего невозможно выйти простыми путями...потому вот и думается что как то локально и ни кому не нужно все это...


Скорее всего да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skadi
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне нравится развитие CGtalk.ru....но это вроде все.

А чем тебе DeviantArt не нравится? Там система принтсов развита достаточно...
Уже и Россию этим делом охватили....

Или тут дело принципа - типа не хочу даже близко приближаться к этому рассаднику мерзссской поп-аниме культуры? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asf1r



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 39
Откуда: С Урана

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Ивану Соляеву, как впрочем и ко всем. Что вы подразумеваете под CG артом ?

У меня первая ассоциация - иллюстрации сделанные на компе. Но не кажется ли вам, что это немного более широкое понятие ? Я имею ввиду еще и видео и аудио инсталляции. Что вы думаете об этом, не стоит ли немного расширить это понятие ?

Я вижу, что многие затачивают свой скилл в прицеле на ГеймДев. Вопрос о деньгах стоит уже не в качестве сопутствующего компонента, а в качестве мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asf1r писал(а):
У меня вопрос к Ивану Соляеву, как впрочем и ко всем. Что вы подразумеваете под CG артом ?

У меня первая ассоциация - иллюстрации сделанные на компе. Но не кажется ли вам, что это немного более широкое понятие ? Я имею ввиду еще и видео и аудио инсталляции. Что вы думаете об этом, не стоит ли немного расширить это понятие ?


Возьму на себя смелость ответить. CG арт - в текущем обсуждении подразумевается в основном 2D. Сокращение абревиатуры - для удобства дискуссии.
Расширить понятие, конечно же, можно, но, скажем видео и аудио инсталляции пока, похоже, не являются предметом столь пристального внимания в этом топике.

Цитата:
Я вижу, что многие затачивают свой скилл в прицеле на ГеймДев. Вопрос о деньгах стоит уже не в качестве сопутствующего компонента, а в качестве мотивации.


Все довольно просто, я думаю. Скилл затачивают в основном под то, что имеет денежный спрос в художественной среде.
В геймдеве художники нужны всегда.
Книжные издатели хотят фэнтезийных героев - рисуют оных.

Вот два основных направления деятельности пока что. Если видео и аудио инсталляции подразумевают что-то иное, чем публичные чудачества сбрендившей "богемы" - было бы интересно услышать об этом больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asf1r



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 39
Откуда: С Урана

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman да я вас прекрасно понимаю.

Топик начинается словами - "современное электронное искусство" - я поэтому начал мыслить в этом направлении. Меня всегда радовали писатели воспевавшие оду киберпанку (Гибсон, Стерлинг) и искусство там играло большую роль. Ясно, мы не дети, но все же доля здравой идеи там есть. У нас есть такой инструмент как Интернет и вроде все возможности. Совмещать все вместе виде, аудио, статические картины - при грамотном использовании это взорвет сознание. Но мы все используем для решения тех задач, которые решались до нас. Мы топчемся на месте, а не создаем новые вопросы. Остается мало искусства ради искусства. Наверно я воспринимаю термин "современное электронное искусство" слишком широко, незнаю, но уж очень хотелось бы поймать идею/ветер перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asf1r писал(а):
Roman да я вас прекрасно понимаю.

Топик начинается словами - "современное электронное искусство" - я поэтому начал мыслить в этом направлении. Меня всегда радовали писатели воспевавшие оду киберпанку (Гибсон, Стерлинг) и искусство там играло большую роль. Ясно, мы не дети, но все же доля здравой идеи там есть. У нас есть такой инструмент как Интернет и вроде все возможности. Совмещать все вместе виде, аудио, статические картины - при грамотном использовании это взорвет сознание. Но мы все используем для решения тех задач, которые решались до нас. Мы топчемся на месте, а не создаем новые вопросы. Остается мало искусства ради искусства. Наверно я воспринимаю термин "современное электронное искусство" слишком широко, незнаю, но уж очень хотелось бы поймать идею/ветер перемен.


Возможно, это разговор для отдельного топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы