GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
мнение: Самообман и обучение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> GURO.COM.UA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anniya777



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе во всем согласна с автором. Я могу срисовывать (глядя на фото) настолько реалистично что это будет похоже на фотографию. И я видела много работ таких художников, например Энди Бук, и они кажется давольно популярны. Люди которые не умеют ни рисовать ни срисовывать очень сильно восхищаются их работами. Возможно люди просто воспринимают это не как искусство живописи, а как способность человека переносить то что он видит на бумагу, особенно в цвете. Я к сожалению не училась в художественной школе, да и сейчас мне можно только в вуз. Только вот там экзамены, и если рисование с натуры это два раза плюнуть, то например композиция вызовет у меня трудности. Так и так я туда не поступлю, а значит не кому меня будет научить рисовать из головы... Вы то наверняка учились в хороших учреждениях и поэтому вам легко об этом говорить. Я понимаю пропорции, как должен падать свет и прочее, но когда я беру в руки карандаш и лист бумаги картинка из головы куда-то улетучивается и я впадаю в ступор.
Но я не могу сказать что у меня нет никаких способностей, поскольку другие люди ведь не могут даже так как я. Поэтому я не знаю что мне делать, вроде и хочется рисовать, и не хочется срисовывать. В общем я запуталась в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому я не знаю что мне делать, вроде и хочется рисовать, и не хочется срисовывать.

Если хочется рисовать и не хочется срисовывать, так рисуйте и не срисовывайте)))
и не надо писать так, будто у вас нет возможности учиться, сейчас таких возможностей уйма! Было бы желание))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diro



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый человек, который понятно объяснил, почему так делать нельзя. Доводы других людей были безосновательными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> GURO.COM.UA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы