GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вот как это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, дискуссия ушла уже далеко от начального посыла.
Топик начинался с вопроса, что нам надо делать, чтобы работать на таком же уровне качества, как и западные художники в нашем острейшем противоречии между зарабатыванием денег и "чистым" творчеством.
Без денежной подушки под задом о высоких устремлениях говорить сложно, если художник - не полный, потерянный для реального мира, маньяк своего творчества. К сожалению, при наших тутошних расценках очень сложно слезть с коммерческого конвейера, так как сравнительно небольшая пауза для восстановления и осмысления своего творческого развития сразу же бьет по карману.
В наших условиях надо использовать заказные работы для повышения собственного мастерства. Надо совмещать разные вещи и пытаться всегда убить двух зайцев, не взирая на известную поговорку. Выбирать нужные для экспы заказы (если это возможно), учится выбивать правильные условия их выполнения. Единственное условие, которое может оправдать лажовость ЛЮБОЙ работы - это срок ее создания. Да и то, здесь можно и нужно учиться оптимизировать процесс и набивать руку.
Идея о том, что можно творить только то, что хочется и иметь за это деньги, конечно, привлекательна, но, пока что наибольшим к ней приближением может быть только пресловутая система prints, великолепно развитая на Западе.
Вывод из всего этого может быть, по большому счету, один - Go West, people. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):

Вывод из всего этого может быть, по большому счету, один - Go West, people. Very Happy


Ну да, там они нас ждут не дождуться, со слезами на глазах. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karbo



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Go West наверное имелось ввиду - виртуально... мегабитовыми шагами через киберморе. ИМХО вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asf1r



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 39
Откуда: С Урана

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щедрой рукой добавлю свои пять копеек.

В тему топика. У меня есть знакомый закончивший Суриковское. Он во время обучения каким то образом навел знакомство с одним агентом по живописи. Сначала были конкурсы где то в Германии, но дело то пошло ! К данному моменту образ жизни моего знакомого пердставляет собой следующее - раз в полгода он едет в Штаты на месяц, рисует на заказ и на полученные деньги живет в России до следующей поездки туда. Явно то что идет туда - коммерческое искусство, хотя как знать. Все кто слушал эту историю говорят - один из из тысячи - вытянул счастливый собачий билет - вообще повезло. Фортуна играет с нами - я не уверен, что он был талантлевее своих одногрупников.

Мимо темы топика. Для меня рисунок - хобби, которое со мной с детства. Может и призвание (я осторожен с этим словом). Есть работа асболютно не связанная с артом - позволяющая не голодать и рисовать для себя. Но я понимаю, что если не уйти с головой в живопись мало чего добьюсь. Работы на заказ дают непомерный стимул для роста мастерства - иначе не продадут. Работы для себя позволяются выплеснуться самому, но при этом же мы используем опыт, который мы заработали рисуя стандартизированный пейзаж на заказ. Опыт то с нами и мастерство соответственно. Для себя я решил, что пока учусь рисовать - работаю кем угодно за деньги. Главное что бы не связанно с артом (чтобы не погружаться целиком), скучно, нудно, но что бы было много свободного времени (для обучения) и платили. Потом кисть в зубы и вперед, диллему коммерческого и некоммерческого буду решать на месте. Главное уважать себя и не жалеть себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хо-ро-шо...всё будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы