GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вот как это?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:16 am    Заголовок сообщения: Вот как это? Ответить с цитатой

вот как это нарисованно объясните глупому человеку(то есть мнеSmile
http://www.arkvfx.net/cgtalk/Amran.jpg
Ссылка с cgtalk
Как? кисточкой? Mad Mad Razz
И вообще почему у буржуев уровень выше?
Ведь всеизвестна слава Русского академизма и т.д....
Или просто Русские художники просто не добрались еще до компов? Или так скажем не многие добрались? И вообще...........
Часто можно услышать какие гении живут в Восточной Европе и в России ...ГДЕ??????? они эти гении??????? (я говорю исключительно о комп. художниках...)Все дело в малых финансах? Или просто философия , манталитет художников такой? И прошу не спорить со мной по базовой концепции Very Happy Razz говорить " Как это ?у нас полно гениальных комп художников" (да но их очень мало для такой огромной географической територии)Сразу пошлю Very Happy ... смотреть cgtalk к примеру или еще куда подальше например на концептарт.орг Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... а чего собственно ты сказать то хотел?Smile
я например нигде не слышал , что у нас самые крутые художники...
эт раз.
Два - многие из наших уже давно за бугром, сманили,.. и это тоже факт...
В третьих - картинка тридеха, может пост надо было в раздел 3Д помещать?
В четвёртых меня картинка не тронула.Ерунда по-моему...
В пятых ЛИЧНОЕ МОЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ -
-да, у них сейчас уровень выше...создаётся такое впечатление.
В шестых.Академизм русский это одно, а комп арт - другое.Имхо не связаны - а жаль.Школа наша ,ИМХО,
сейчас не на пике.Строгановка вообще пала - слышал не раз.Успехи буржуев ,ВОЗМОЖНО(ИМХО),
связаны с коммерцией.А продавать и производить они умеют лучше нашего -
отсюда и такое впечатление.Т.е. скажем так - они рисуют больше изначально планируя успех.

В седьмых. У нас тоже есть крепкие художники.
Вообще есть такое мнение что художника нельзя определять территориально,
он общечеловеческое достояние.Мнение не моё, но имхо, очень недалеко от истины.

как нарисовано?
1.моделинг,грамотный мапинг, текстуринг, доводка мелочей в шопе...


Последний раз редактировалось: Дмитрий_Гаврилов (Dalin) (Ср Окт 20, 2004 7:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените уважаемый товарищ Гаврилов Very Happy на гаталке она была в 2д мне ли их править Very Happy Насчет того как она сделанна мне было просто интерестно, я небыл уверен что в 3д так как в 3д ничего не соображаю Sad во 2-ых я же не говорил что она меня тронула Very Happy В 3-их меня просто тронула болезненно очевидное приемущество буржуев...Я как дитя комунизма Very Happy на генетическом уровне програмирован вызыватся возмущением подобным безобразием Very Happy .....А если честно-обидно как то Sad
сейчас посмотрел точно в 3д я просто ее с олимпа открыл Mad
Но это не так важно все равно качественно могу притащить и из 2д, но думаю не стоит , уверен все там часто гуляют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю-незнаю...
очень похоже что в основе лежала тридеха...доводка была, но имхо и тридеха была...думаю автор картинки лукавит...хотя...

все мы дети коммунизма в какой-то степени.Буржуи прилежнее нас.
Всё ещё можно поправить.И на нашей улице будет праздник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю о чем речь ( =)))), но у меня есть твердая убежденности, что через пару лет все здешние художники этого форума будут рисовать оч. круто Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Вот как это? Ответить с цитатой

Hof писал(а):
И вообще почему у буржуев уровень выше?


Не надо сбрасывать со счетов окружающую нас среду. Это только так кажется, что та яма, в которой мы все сидим, никак не влияет на креатив.
Представим такую вещь. Посадим художника в тесную хрущобу с ухающей во дворе строительной техникой, криминальной жутью по дуроящику и соседом-алкоголиком за стенкой. За хлебом надо будет пройти мимо неработающего лифта и зассаного подъезда, получить в булочной порцию причитаний пенсионеров и по грязи вернуться обратно в свою берлогу. Творить прекрасное. Несколько утрированно, конечно, но мысль мою вы, надеюсь, поняли.
У буржуев гораздо больше возможностей для полной концентрации непосредственно на работе, имхо. Плюс насыщенная информационная среда. К примеру, на западе человек платит $25 за месячный неограниченный и высокоскоростной траффик в интернете и может без всяких подсознательных счислений путешествовать по различным ресурсам. Ну и т.д.
Для достижения такого же уровня нам надо прилагать несколько больше усилий, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему это очевидное 3Д... возможно автор перепутал форум и не туда запостил работу...

если 2Д то извините...но это не блеск... слишком сухо, слишком бедно по цвету, и ошибки 3Дшные в свете "пересвеченность" плюс пропорции лица просто караул...
собственно единственное ценное место в этой работе - текстура кожи черепа... глаза и то пластмассово получились.

а на русских не надо наезжать
русские учатся всему сами, в лучшем случае по книжкам, очень немногие учаться на дорогих курсах
а у буржуев целые институты по комп.графике

как говорил один юморист: "в японии в среднем мужчины живут до 85, а женщины живут до 95, в россии мужчины в среднем живут до 60, а женщины до 75, но никто никогда не задумываеться, что когда наши уезжают жить к ним они живут и до 100, а когда они приезжают жить к нам - не дожевают и до 50-ти" kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне так точно тридеха. С Кеткой не согдасен, пропорции головы искаженны намерено и вполне толково. Работа понравилась, сделано хорошо.

По поводу "их" и "нас", тут превосходство "их" заметно сразу, почему не важно надо просто тянуться вверх, не как стране, а каждому отдельно взятому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jonik



Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Западный арт на голову выше отечественного, это неоспоримый факт, а у нас труд художника и трудом то не считается...Я часто сталкивался с такими людьми, для которых кинуть художника - просто правило хорошего тона... Особенно на монументалке..
Да внашей дурацкой стране, нет , небыло, и не будет ничё хорошего..
Лично я собираюсь свалить отсюда при первой возможности...
(сугубо личное мнение, ни на что не претендующее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сейчас посмотрел точно в 3д я просто ее с олимпа открыл
Но это не так важно все равно качественно могу притащить и из 2д, но думаю не стоит , уверен все там часто гуляют "
Это точно 3д я уже поправился, извените, но суть та же-качественно....
Rolling Eyes это цитат с верхней месы , так что 3д
У нас качества не так уж много....
Roman да финансы, но есть и что то другое, тоесть есть много причин...У меня тоже 24 доступ высокоскоростный, но не думаю что этот факт сам по себе причина, да удобно, но....
Ketka а по моему (как зритель) очень качественно.
jonik ну вот....СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!! Mad Very Happy
Эллион- Razz твои слова к господу на стол Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот по части 3Д не соглашусь в том что у "них" есть преимущество перед "нами".
Если брать частников(т.е. речь идёт об каждом конкретном а не о студиях и артелях)
то тут даже пожалуй преимущество у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jonik



Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далин!! Very Happy Метал Слаг форевер !!
Very Happy Mad Рулез великий , и пожалуй десигн из всех аркад мира!!!
(лирическое отступление от темы) kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jonik писал(а):
Далин!! Very Happy Метал Слаг форевер !!
Very Happy Mad Рулез великий , и пожалуй десигн из всех аркад мира!!!
(лирическое отступление от темы) kawai

Джоник, я ничего не понял Smile
ну а вообще, канешн, мы ещё им покажем! kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Гаврилов (Dalin) писал(а):
ну а вообще, канешн, мы ещё им покажем! kawai


Но только надо помнить что, как говорил замполит у нас в части: "Империалисты не спят!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jonik



Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далин!! Very Happy
Да у тебя стрелок на подписи из этой игрушки !Я думал ты его осознанно выдернул.. как фанат.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы