GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Что есть Volito, неужели это Wacom?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantasy-Master писал(а):
Aiptec Hyper Pen 12000 - ктонить чтонить знает о вть этом экземпляре.

Тоже самое что и 8000 только больше.
свое мнение по поводу я уже писал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Немножко личного опыту Ответить с цитатой

Покупал и использовал для себя три планшета:
1)AipTek Huperpen 8000U (мой первый планшет)
2)Wacom Graphire-2 (второй; был куплен, пока копились деньги на третий планшет, очень не втерпеж было Ж)
3)Wacom Intuos-2 A4 USB

Мнение:
1)По АipTek - гм... недостаток номер РАЗ - при попытке провести линию по диагонали (неважно с какого угла) она, линия, получается волнообразной! т.е. прямтаки волнистая (с очень заметной аплитудой!) линия (4-6 изгибов-прогибов туда-сюда на линию от края до края). БЛИН! когда я это понял, две недели мучений с этим планшетом были уже пройдены... я до сих пор в бешенстве, при воспоминании об убитом времени и пережитых ощущениях своей криворукости.... Недостаток номер два - не удобное (толстое и скользкое в вспотевших руках) перо.
Достоинства - дешев (103$), хорошая чуствительность пера (гы, имхо лучше, не бейте меня сильно, чем у WACOM-intuos2 или Graphire-2), сменные пластиковые стержни для стила.
Имхо планшет стоит покупать ТОЛЬКО с возможностью манибэка - т.е. если волнистые линии это брак, то можно будет вернуть и нормальный экземпляр найти... в общем - дешево и сердито...
2)Wacom Graphire-2 - всем бы хорош, да МАЛЕНЬКОЙ :-|. А6 - ну разве что что то размазывать да размыто красить. Впрочем - удобное перо, нормальная цена - мой выбор! Сделано для людей :-). Этим девайсом можно нарисовать что угодно, просто всетаки лучше чтонибудь побольше..
3)Wacom Intuos-2 A4 USB - текущая моя девайсина. Придраться могу к следующим вещам:
- имхо чуствительность пера к нажатию - никакие не 1024 уровня, а дай бог 256-400 :-(.
- Дрова глючат (что 4.72, что 4.76) - при работе в фотошопе одновременно Ж) с лазаньем в инете стило планшета при загрузки некоторых страниц просто теряет свойства свои, становясь мышью - т.е. пропадает чуствительность к нажатию и наклону стила. Лечиться кликаньем туда-обратно (в окно ИЕ аль ОПЕРЫ и обратно в шоп).
Перо чертовски удобное. 6 сменных стержней (сменная накладка, можно кнопки убрать с пера, что я и сделал).
Надеюсь, комунить будет палезна.
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.. на самом деле цена Аиптека 8000U - 55евро

У Вакома чувствительность настроить нужно если не нравится, имхо у Интуос2 таки чувствительность выше, а Графир вроде бы имеет те же 512.
Разница в Аиптека в том, что его перо больше пружинит, из-за этого ощущения лучше, нет чувства, что водишь пластмасой по пластмасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у графира стержни распрекрасно меняются -- на интуосовские. они отдельно продаются. . так же как и пленочки на планшет. и на А6 вполне можно рисовать - -у меня дома такой, еще первій между прочим. ничего, жива. барство это все.... Confused

но интуос дейятвительно лучшийSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Чуйственность вакома :-). Ответить с цитатой

Настройка чуйствительности стила в интуосовских дровах - вообще песня. Шесть фиксированных положений! Или я не знаю какой то другой возможности настройки? Только один ползунок вроде за нажатие отвечает...
55 евро... да... и с этим я пролетел ... :_)
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кнопочку More Options там нажать не пробывал?
А Браш трекер в паинтере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:01 am    Заголовок сообщения: Пробовал... Ответить с цитатой

... может кто будет смеяца но вопрос - что значит этот график?
Вернуться к началу
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как твой вакомикус реагирует на нажатие. сие означает , что у него нихняя граница чувствительности искуственно зарезана и на совсем слабое и легкое нажатие он у тя не реагирует вообще --не рисует. и такая кривая характерна для человека котоый со всей дури давит на ручку , когда рисует. это у тя автоматом выставилось в вакоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 9:59 am    Заголовок сообщения: Уточню... Ответить с цитатой

Соня - не, это скриншот из дефолтной -средней чуствительности вакома (т.е. у меня юзается реально на уровень ниже). Скриншот я кинул, чтобы узнать, за что отвечает ось Х и У. А давить сильно не люблю, но при установке чуствительности пониже, резкость перехода с уровня на уровень заметная и не очень то плавная... т.е. от легкой, почти не ощутимой штриховки до среднего по "тяжести" цвета карандаша - заметные резкие переходы... может быть и я глючу (эт запросто Ж)). Могобыть надо отключить чуствительность к наклону...
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, посмотрел свои настройки.
Это у тебя стоит не середина, а ближе к харду. Что поставил то и имеешь. Это не дефолтовая настройка, ты ведь ползунок двигал.
Кроме этого можно подвигать точку среднюю вверх/вниз и изменить не только силу, но и динамику нажатия. вообще все настраивается достаточно тонко, не пойму, чего тебе еще надобно;)
К чему ты вспомнил наклон?;)
Ты юзаешь Паинтер или Фотошоп?
В Паинтер есть Браш Трэкер, где чувствительность настраивается еще тоньше;)))

Соня, ты переборщила с характеристикой;))) В общем все правильно сказала, но настройки не такие жестокие, что надо "со всей дури давить на ручку";)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

"--мама , мама , смотри , там грузовик размером в дом!!!!
-- сынок я же тебе сто миллионов раз говорила - -не преувеличивай!"

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К чему ты вспомнил наклон?;)
Ты юзаешь Паинтер или Фотошоп?"

Фотошоп, паинтером разок пробовал - но это ж надо , как мудро народ грил, месяц сидеть за ним... ну и непонравилось в общем (опяяять все настройки изучать, да еще по англицки). А наклон вспомнил, поскольку вроде больше нечего там настраивать, т.е. может из за этой фичи чуствительность теряется... вечером еще раз попробую дожать настройки..
К стати, прочитал на форуме о включении "быстрого" режима планшетов ваком - ого, чегож производитель в дефолт это не прописал!? Бррр, маразм...
Вернуться к началу
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
(опяяять все настройки изучать, да еще по англицкий
Русский фотошоп юзаете Very Happy я там как-то видел пункт меню "Обрезание"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:44 pm    Заголовок сообщения: Неа... Ответить с цитатой

...как раз англицкий (не, даже я после офигительного перевода от D-Studio , который делали по приндципу - "чего не сможем перевести - сотрем!" Shocked ) я пересел на инглиш и уже года два как...
Если появиться нормальная русская версия - озябательно попробую... родной язык - он и в африке родной.
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, я тебе про настройки уже все написал. Чего тебе еще надобно?
Наклон в Фотошопе не используется.
Наклон никак не может влиять на нажатие, это точно Wink))
принципом работы поинтересуйся хотя бы в общем...

Про "быстрый" режим не понял.
На Ваком есть три кнопочки, которые регулируют силу нажатия Soft|Medium|Firm имхо очень удобно. Вообще, ты пока единственный кто сказал бы, что его не устраивает чувствительность к нажатию в Ваком, и то похоже потому, что что-то там понастраивал Very Happy

___
А русский Фотошоп - отстой
Суть даже не в качестве перевода.
Уходят многие очень удобные сочетания клавиш через Alt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы