GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Что есть Volito, неужели это Wacom?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 10:55 pm    Заголовок сообщения: Что есть Volito, неужели это Wacom? Ответить с цитатой

Увидел в прайс-листе название Wacom Valito A6, неужели это планшет ? Стоит всего $70, доступный за эти деньги Aiptek и планшетом-то назвать сложно, а вот Wacom Graphire2 за 100 баксов вполне приличная вещь. Может кто пробовал этот самый Valito или слышал что-нибудь, раскажите p-p-p-p-please.
Да и господа, пользователи многосотдоларовых планшетов, что вы делаете после истерания пластикого стерженька в пере, неужели новый планшет покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай здесь ...в кратце...планшет для обыных юзеров
http://upgrade.computery.ru/upgrade/numbers/2003/103/wacom_volito_103.htm

во первых можно купить перо
потом в комплект входит около 6 стержней для замены
и еще я слышал стержни продаются...но пока не искал...
мне до сих пор комплектных хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svinart
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: hm Ответить с цитатой

так всетаки чем отличается Wacom Valito A6 от Wacom Graphire2 помимо цены.
Вернуться к началу
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, посмотрев на его фото и характеристики, это Graphire с отрванной стеркой и заменой двухпозиционной кнопки на одну простую, не так плохо учитывая разницу в цене в 35 баксов. Я вот Graphir'ом на работе это конечно не Intous и при переходе с одного на другой разница вполне ощутима, но вещь вполне сносная и уж точно это не Aiptek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valito - урезаный Графир. Если нравится Графир, то можно покупать...
Но мне лично Аиптек А5 больше понравился в работе чем Графир А6.
маленький он все таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья aka Duke писал(а):

и еще я слышал стержни продаются...но пока не искал...
мне до сих пор комплектных хватает


А я вот наоборот слышалWink
стержни продаются только вместе с новым пером...

Кстати, насколько я знаю в Графира стержни не сменные, может в Волито так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Valito - урезаный Графир. Если нравится Графир, то можно покупать...
Но мне лично Аиптек А5 больше понравился в работе чем Графир А6.
маленький он все таки...


Aiptek'ом вполне сносно можно рисовать но вот всякие там клики по элементам интерфейса ниже всякой критики, по крайней мере у экземпляра с которым мне приходится работать. Еще я слышал мнение, что чем реже приходится хвататься за мышь, тем качественее планшет, так вот при работе с Aiptek'ом за мышь приходится хвататься постояно. Да а у Graphir'а стерженьки действительно не сменные, соответственно у Волито тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BullSheep писал(а):

Aiptek'ом вполне сносно можно рисовать но вот всякие там клики по элементам интерфейса ниже всякой критики, по крайней мере у экземпляра с которым мне приходится работать. Еще я слышал мнение, что чем реже приходится хвататься за мышь, тем качественее планшет, так вот при работе с Aiptek'ом за мышь приходится хвататься постояно.

Почему?
Я им работал практически так же как и Вакомом...
кнопки у него начинают глючить только в одном случае, тогда надо заменить или подзарядить батарейкуWink))
Не вижу проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит неудачный экземпляр. Вообще у нас в офисе всего три планшета Intous, Graphire2 и Aiptek, мы их друг у друга таскаем Smile, так что переходы резкие и разница заметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAX
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 139
Откуда: г. Кременчуг, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....А я вот наоборот слышал
стержни продаются только вместе с новым пером... Кстати, насколько я знаю в Графира стержни не сменные, может в Волито так же?....

Неточность. И перья и стержни для Графира можно достать отдельно.
А перья вытаскиваются 100% - проверено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
А я вот наоборот слышалWink
стержни продаются только вместе с новым пером...

Кстати, насколько я знаю в Графира стержни не сменные, может в Волито так же?



с графиром стержни не продаются. теоретически они не сменные. равно как и пленочки на доске и проч. на самом деле они прекрасно меняются на интуосовские, которые продаются отдельно. а специябельные пластиковые пинцеты, идущие к интуосу, чудно заменяются плоскогубцамиSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем artrynk@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я заманался с аиптек 8000 usb
что им можно рисовать???так ..тллько штрихи ставить....
линия вихляет как пьяная ....у меня мышь диагональные ровнее рисует чем это г...
99 баксов выкинул нафиг
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем artrynk@mail.ru писал(а):
а я заманался с аиптек 8000 usb
что им можно рисовать???...

Ну вот такое к примеру;)))
http://guro-games.com/work/draw/044fight_fin.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возращаясь к теме, я это самое Volito купил для использования дома Confused Впечатления следующие: это Graphire2, как есть Graphire2, но эти редиски (см. классику отечественного кино) взяли и сделали так что Wacom'ие драйвера не принимают валиту за планшет, а специально для валиты написали свои драйвера, но не самые лучшие... Такое вот функциональное ограничение... Я конечно путем шаманских танцев и ручного копирования драйверов заставил свой работать со стандартными драйверами версиии 4.76, но не имею настроечной программы, никаккой! Как настроил под себя планшет вначале, так и рисую. Пользоваться конечно можно, но это ИЗВРАТ, так что всем рекомендую покупать Graphire 2, ну если нет конечно возможности купить Intous.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantasy-Master



Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 113
Откуда: Россия г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiptec Hyper Pen 12000 - ктонить чтонить знает о вть этом экземпляре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы