GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
МОЛОДЫМ ХУДОЖНИКАМ, не желающим зарывать свой талант в землю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oddna-ko



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 7:53 am    Заголовок сообщения: МОЛОДЫМ ХУДОЖНИКАМ, не желающим зарывать свой талант в землю Ответить с цитатой

Есть идея создать ОБЩУЮ МАСТЕРСКУЮ,
я бы даже сказала коммуну, Very Happy Very Happy
где будет возможность работать над любыми творческими проектами:

живопись, графика, текстиль, скульптура, может быть фотосъемки..

Хотелось бы узнать находит ли эта идея отклик среди творческой молодежи..
Будет отклик - будет возможность!!

Поделитесь, пожалуйста, мнениями-сомнениями!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится...Люди злые пошли Very Happy Впрочем люди всегда были злыми, особенно художники...Ван Гог мечтал об этом, Ленин тоже Very Happy ....Это утопия, на практике это почти невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oddna-ko



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептицизм понятен, конечно..
Без него ни одно новое дело не обходится..

Все же я воспринимаю жизнь более оптимистично!! Very Happy Very Happy
То есть если посмотреть на дело с точки зрения ДА, а не НЕТ...

Что мы имеем: помещение 300 кв. м. со сравнительно недорогой арендой.
Кроме того, есть реальные люди готовые
вкладывать средства (причем люди проверенные)

Благодаря членским взносам мы выходим на самоокупаемость (оплата аренды и содержания управленческого аппарата)

у каждого участника есть возможность творить, а организация занимается реализацией этой продукции,
При этом, художник способен сам продавать свое творение (понятно, что при удачных условиях самостоятельной продажи он получает бОльшие деньги)
возможны всяческие выставки-продажи и прочие способы заработать и художнику и организаторам.

Очень хочется обсудить это со всех сторон!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не по адресу ...здесь наверно только Пони реальные картинки серьезно рисует...в остальном тут цифра...это скорее интернет сообщество надо делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цель какая у такой комунны?сидеть всем цехам в одном месте?В принципе есть мастерские в разных городах где рядом или почти рядом расположены ювелиры,художники,железячники,скульпторы, ходят в гости друг к другу и т.д и т.п..
Но у них у каждого свои цели и своя свадьба. И постоянный общий котёл будет мешать тем из них, кто хочет большего.При общем котле неизбежна уравниловка.Уравниловка забирает у сильного , даёт слабому, ослабляя сильного зачастую.Получаем двух слабых ,вместо одного сильного.
И ещё вопрос…я так понимаю комунна планируется не в сети ,а в конкретном городе, тогда мне кажется этот город уазать нужно…смысл думать на эту тему Монреальцу если планируется это в Москве ,к примеру?

А тут у Гуро, чем не комунна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«возможны всяческие выставки-продажи и прочие способы заработать и художнику и организаторам.»
Ну круто вообще-то…если примерять на тех кто живёт на этом форуме(как сказал Илья цифровиков-фрилансеров и тех кто стремится к этому),то выходит следуещее…

Жил художник, кормил себя сам.но показалось ему этого мало.Дай –ка я накормлю ещё кого-нибудь?А вот к примеру, никто не хочет быть для меня организатором? Ну вообще-то он нафиг не нужен, этот организатор, ну да скучно ведь жить без посредников.

«Управленческий аппарат» пусть гуляет лесом.это моё мнение как цифровика.

Для тех кто работает вживую проблема помещения дествительно стоит остро.Но есть, ей богу, есть более дешёвые решения этой проблемы.Просто люди элементарно скидываются и договариваются напрямую и не причём тут управленческий аппарат.
В Москве земля дорогая, я не спорю с этим, но...
пока не испробованы более дешёвые способы, зачем влезать в кабалу.
Я конечно могу заблуждаться, но люди договариваются напрямую и с издательствами и с галлереями, и в союз успешно вступают, и выставляются , и фестивали и т.п.. Ну бывает у художника агент...но не УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ЖЕ АППАРАТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oddna-ko



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики!! Surprised

про интернет сообщество:
У нас цель немного другая..
я говорю именно о старом добром ремесле.

на форуме я хочу именно обсудить это, послушать мнения впринципе..
никто не мешает создать потом и в инете сайт, но это не самоцель, а скорее стремление идти в ногу с прогрессом.

я заканчиваю художественный Вуз в Москве
И недавно оглядев своих сверстников осознала, что у многих есть желание творить, но нет возможности (чистое искусство все же довольно смешно смотрится особенно в Москве)
В результате, засунув куда подальше свои амбиции и желания, они идут работать (деньги-то нужны) дизайнерами по кухням, шторам, верстальщиками и прочими.. Времени и сил на искусство не остается.

Я ещу именно людей желающих творить душой и руками..
Я поспршивала среди знакомых - отклик есть!! Very Happy

Про уравниловку... Не хотелось бы петь про " от каждого по способностям.." потому что тут это конечно все равно бизнес тоже..
Но я говорю о том, что каждый получит только за то, что он сделал, и что реализовалось.. хотя система может быть гибкой..
Уравниловка может быть только в общем стремлении поднять эту мастерскую на приличный уровень. В энтузиазме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну успехов вам ! Буду рад услышать о вас в будушем и обязательно приду на выставки.
Хоть какие-то координаты оставьте…

Только о ремесле или об искусстве?
Very Happy
"я говорю именно о старом добром ремесле."
" у многих есть желание творить, но нет возможности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oddna-ko



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий Гаврилов!
Что значит более дешевый способ?
Rolling Eyes Rolling Eyes Сколько по-вашему стоит снять мастерскую одному человеку(ну трем в складчину)и какого размера..
я говорю о том, что не всякий художник может продать свою работу,
Талантливый человек искусства - не всегда талант по реализации своего искусства.
Если будет специальнообученный агент по продаже - художник не год будет ждать, когда наконец его картину(например) купят,
кроме того еще раз повторяю: захочет продавать сам - ради бога! это просто по времени будет стоить дороже.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oddna-ko писал(а):
Если будет специальнообученный агент по продаже - художник не год будет ждать, когда наконец его картину(например) купят,
кроме того еще раз повторяю: захочет продавать сам - ради бога! это просто по времени будет стоить дороже.. Cool


Что за глупость???
Вот это точно не по адресу. Тут выше было сказано насчет того, что это форум (в основном) цифровых художников, которые сами знают, как продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не здесь советоваться надо, а проконсультироваться по поводу финансово-экономического аспекта этого мероприятия и выянить а возможно ли это вообще экономически. И уж если "да", то тогда и искать людей в коммуну.
А вообще в Москве подобные коммуны есть, сидит толпа художников и за смешные деньги рисует картины, которые потом продают на развалах (и прочих точках). Там конечно ни о каком "творить" и речи нет - поток. Зрелище крайне печальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gigem



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 782
Откуда: Ярцево/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня это все... утопия... всегда найдутся недовольные из-за которых все развалится в ближайшее же время... сильно порадуюсь за людей, если я окажусь не прав в конце концов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это не совсем фигня ))) есть артсалоны где народ творит все что душе угодно от кукол до картин ....прекрасно себя чувствует....эксклюзивный мишка 10 см в высоту (по моему халтурно сделанный) от 200 до 500 грина...

кстати снять студию не супер дорого если хотябы чел три четыре по 50 грин выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Komarov писал(а):
ну это не совсем фигня ))) есть артсалоны где народ творит все что душе угодно от кукол до картин ....прекрасно себя чувствует....эксклюзивный мишка 10 см в высоту (по моему халтурно сделанный) от 200 до 500 грина...

Угу, согласен…просто приносишь, договариваешся о проценте, зафиксил это на договоре и никакой бухгалтерии и управленческого аппарата…и такое возможно уже очень давно ,уж точно с 80-ых годов…но тут надо бы иногда знать коньюктуру и креативить …ну и незнаю искусство ли это при таких раскладах….наверн, надо смотреть в кажд конкретной работе отдельно…люди то все разные приходят

Правда, Илюх, Gigem о другом мне кажется говорил….о том что комунной долго не походишь, кто-нить всё равно отломится, рано ли-поздно ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ой скока было таких мастерских... у Нас в Пензе...
мама родная.......в начале что то творили ..потом начинали люди чувствовать себя багемой... и мастерские превращались сначал в места для ночного воспития.вина.. потом ..девочки.... потом все это тихо перетекало в просто место где пили.. и куда можно пивести девочку.... и уже не кто там не "творил"...ибо не возможно писать когда в соседней комнате кто то стонит.. потом материться и гремит бутылками... потом ты приходишь и видешь что на твою палитру когото вырвало и кисти твои кудато ушли..... (покурить наверное)....и все это умерало в течении года....
) всега скептически относился к идеи Колхозов... и всяких там утопических коммун....
Бред помоему.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы