GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Мнение по поводу постоянной работы в игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora



Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Дн-вск...теперь Мюнхен

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro, после немецкого английский проще пойдетъ, тем более что инглиш проще...или совсем траблы с временем? может тебе б с человеком базарящим на инглише скооперироваться Wink процент от заказа Smile
вообщем это так к слову, всегда хочется что б люди зарабатывали больше, особенно Creative Rolling Eyes
я вот только год в Германи и пока с ребенком сижу, а вот куда дальше с малюванням пойти? подучиться куда-нить...пока ненаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь я немецкий знаю? Very Happy
неееее... ангийский хоть как-то, а немецкий только "халло и чуззз" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka писал(а):
у меня все-таки назрел вопрос...
где больше рисования в гемдеве или в кино?
Просто работая в гемдевской конторе мне приходиться не только рисовать, но и заниматься массой других вещей... честно говоря хочеться избавиться от этого обоза...
но похоже в гемдеве все художники многостаночники... или я ошибаюсь?

Нет, в крупных компаниях каждый занимается сугубо своим...
хотя бывает, что переключаются тоже на что-то еще, но все равно...

Где рисования больше в кино или геймдев...
это вопрос странный, неправильно заданныйSmile
Есть люди, которые и там и там только рисованием и занимаются.

Зависит в общем-то от тебя... если проект достаточно большой, то работа найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roman Kochnev



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 110
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо иметь в виду, что работа в геймдеве есть по сути конвейер. Скорее, здесь будет превалировать ремесло над какими-то абсолютно творческими прорывами.
Но, с другой стороны, это наилучший способ найти деньги для существования, так как геймдев - одна из отраслей, где художники нужны всегда.
Для того, чтобы комфортно себя чувствовать во фрилансе, надо иметь имя, а его так просто не заработать.
Пожалуй, наилучший способ в нашей действительности - это попытаться найти что-то среднее между фрилансом, где есть время и возможности для поиска (но огромные риски по деньгам) и гарантированной зарплатой в конторе (в российском геймдеве она не такая уж и большая) за часто изматывающий конвейер, который может съесть всю энергию.
Будет большой удачей найти вразумительный и понимающий специфику творчества менеджмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы