GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Мнение по поводу постоянной работы в игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Гаврилов-у: Shocked Shocked Shocked
Я же написал, что имею ввиду нашу Россию, и речь шла о ПРОДАЖЕ аудио и видео носителей... Имелось ввиду также: Что достаточно "Чуть-чуть" увидеь систему изнутри, чтобы заметить ЧУДОВИЩНУЮ часть айсберга находящегося под мутной водой... В тени такие суммы, что никакой Чехии и неснилось. Rolling Eyes И говорю это не потому что изпереживался что у кого-то "бабок" больше Smile Просто так оно и есть, и ломать копья по этому вопросу не надо. (копнёщь глубже, и без башки можно остаться..... ........имею ввиду и себя.......и любого желающего).
О каких "КИТАХ" идёт речь? Smile Назови хотяб 10 проектов проданых за границу которые "на слуху" у ПРОСТОГО геймера за всю историю? Very Happy А в курсе ли какое колличество ПОМОЕВ локализуется "от туда" у нас? И по каким схемам? Smile
Я в общем-то к ГеймДейву себя не отношу. Поскольку сталкиваюсь поверхностно. Поэтому насчёт СОЗДАНИЯ игр даже и не выступаю. Smile
Скажу тут крамолу: создание игр, мне обсалютно НЕ ИНТЕРЕСНО. Более того, от текстур меня вообще тошнит по определению. Немого имел счастье... Smile И не в "лени" дело. Rolling Eyes К примеру могу создать с "0" дизайн ювелирного изделия, самолично отлить его из золота, обработать, нанести гравировку экстра-класса, и воткнуть туда пару брюликов чистой воды, но это уже давно ПРОЙДЕННЫЙ этап жизни, как и полиграфия, и реклама со своими вывесками, баннерами и логотипами. Smile
Вот попёрся к молодёжи осваивать цифровой АРТ (рисковал конечно...)
Каждый раз удивляюсь читая твои комментарии... Чувак, ты чегой-то прям как Ленин из шалаша ??? :

" Очень глупо строить индустрию(вернее тормозить её развитие) для внутреннего рынка"

"Производим тут – продаём там."

"Любая работа – это труд."

"Любой труд всегда немного или много монотонен и достаёт."

"как люди боряться с этим? Просто любят свою работу."

"Ещё скажу – обязательно, непременно,неизбежно – если вы будете зарабатывать рисованием – огребёте вагон рутины."

"А как вы хотели ?- получать деньги за удовольствие?"

" Работать и заработать пока дают"

" Другое дело сколько денег заплатят Вам...это зависит имхо от Вас"

" фраза "геймдев не развит потому и я не богат" - не катит."

"А сколько получите вы - зависит от вас."

"На работе надо работать –это аксиома!"

Shocked Shocked Very Happy Very Happy Surprised Surprised !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться! как завещал нам великий тов......"!

Прям "Апрельские Тезисы" : Surprised В пору растащить на цитаты, и издать отдельным тиражом как у "Лучшего друга Китайских детей" Very Happy Very Happy Very Happy

В прочем, всё это я уже где-то слышал.......лет 25 назад........ Rolling Eyes

Кстати, раз у тебя такой опыт, и ты не любишь "размазанные" вопросы, задам "конкретный вопрос". Сколько на сегодняшний день за такие знания платят скажем в месяц? Мне скрывать нечего - я ПОКА зарабатываю 500-700 S...(в свободном полёте, только удалённо).

Asf1r-у : НО. Как туда попасть ?
После кризиса, 20.000-40.000.S, сейчас от 100.000.S Пригожин ("Муж " Валерии) , просит 1.500000.S Могу посодйствовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек простой Very Happy многие аспекты гейм бизнеса мне не ясны...Но могу сказать то что знаю и видел...А знаю и видел я вот что...Я живу в Болгарии сдесь полно небольших европейских и американских фирм бес табличек и ригестрации которых абсолютно невидно "невооруженным взглядом" но я имел возможность узнать их из нутри...Да кстати эти "фирмы" занимаются анимацией, разработкой игр, цветокорекцией, дизайном...Так вот это фирмы подпольшики работают на очень серьезные европейские и американские компании, только вот за легальный софт они не тратятся , налоги не платят, зарплаты у них выше порядком чем в остальных Болгарских фирмах, но ребятушек там заставляют подписывать декларацию типа " Некому ничего не скажу Very Happy " И тихо так по семейному работают. Все довольны Very Happy ...Вот такие вот хитрые буржуи...Very Happy Мексиканские швеи мы... Very Happy И пока это будет фактом Никакой ИНДУСТРИИ вообще небудет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Дима
Цитата:
Мало кто знает, что игровая индустрия и в мире, и в России уже обогнала кинопрокат.

И в России?Smile))
Это ты загнул... хотя х.з. какой там в России кинопрокатWink)

А вообще не верте вы этой фишке. Это работа на публику!
Да, действительно игровая индустрия обогнала кинопрокат, но в кино прибыль идет не только от кинопроката, это еще и продажи ДВД и видео и т.д. Прибыли в кино НАМНОГО выше пока еще! Неужели это и так не понятно?
Сравните вложения...

Кстати.. Дима, отчего ты так Нивал рекламируешь?Smile С ссылками даже...
Могу и поудалять такое. Имхо к теме реклама Нивала не имеет никакого отношения...

2gusevart
Цитата:
О каких "КИТАХ" идёт речь?


В рамках _нашей_ индустрии. Уже достаточно того, что мы делаем и выпускаем конкурентно способные игры на _мировом_ уровне. Понимаешь.. наши запорожцы и москвичи в один ряд с мерсами там не стоят... Вообще, хрен ты что увидишь за рубежом из нашей продукции, кроме каких-то рижских шпротовWink А вот игры наши конкурируют успешно! И есть среди них даже вполне признанные хиты..(даже Ил2 от 1С к примеру... это нишевый продукт, но 100% хит, есть еще _много_ примеров игр с успешными продажами (того же Нивала или GSC к примеру). Кроме того учти такой пунктик как вложения... мы конкурируем на мир. уровне при том что вкладываем в разработку часто в десять раз меньшеWink

2Hof
Цитата:
" Некому ничего не скажу " И тихо так по семейному работают. Все довольны ...Вот такие вот хитрые буржуи... Мексиканские швеи мы... И пока это будет фактом Никакой ИНДУСТРИИ вообще небудет


Это ты просто совсем не понимаешь о чем говоришь.
NDA (о неразглашении) подписывают во всем мире в обязательном порядке.
Игры - это объект интелектуальной собственности и как практически любой объект интелектуальной собственности во многом он имеет свою ценность в зависимости от своей уникальности и новизны для рынка на момент выхода. После выхода обычно уже можно показывать и рассказывать... но в разумных пределах конечно не нарушая авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Guro Извините, но я не об этом.... Просто этой фирмы юридически нет, и я не о "неразглашение", а об ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ говорил и о Мексиканских подвальных методах работы, исповедуемых булжуями... Так что не надо Mad мне "Это ты незнаеш чего говориш". Я о том, что ты дефакто работаешь над этим, а деюро - нет , потому что офицально этого НЕТ... И еще это значит, что если ты работал в такой фирме, ты никогда не сможешь то, над чем ты там работал, засунуть в свое портфолио, потому что ты по сути над этим работать не мог, и тебя назовут обманщиком. Тем более, что я работал в подобной фирме пару лет назад, и точно знаю, что у нее есть такие же "конторы" на Украине и в России.
И зря Guro думает, что Hof - идиот, и никогда не слышал о декларации о неразглашении и об авторских правах. Только Hof не об этом, а Guro не понял Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2gusevart
а речь что обо мне идёт?Smile
тебе не кажется что ты много предложений уделил моей скромной персоне?
Насчёт золота и брюликов…типа самореклама?
Цитаты можешь растащить и издать.Я не против.

Если ты говорил не о геймдеве, то рекомендую – взгляни на тему топика.

Китов называть не буду – Гуро считает это рекламой.Киты у всех на слуху.
У кого не на слушу- просто плохо слышит.

Про опыт я не говорил.Опыта у меня меньше чем у многих присутствующих.
Весь мой опыт как и ссылки я уже неоднократно представлял.Коротко: Курсы ВГИКА-мультипликатор,Ювелирка(гравёр),Иллюстратор книжный, Геймдев,Диз полиграфии.
Конкретный ответ
В свободном полёте зарабатываю:
Ком.тайна и моё личное дело

Мои конкретные вопросы:
1.Чем прикидываться стариком(неоднократно), назови год рождения просто.
http://www.graphics.ru/gallery/info.php?id_artist=1800
инфа верная? или...
2.Чем писать про алмазы, лучше ссылки на работы, фото, названия фондов.
3.Чем это геймдев тебя так обидел? Помнится не так давно ты живо интересовался геймдевом и даже вроде как пытался рисовать для геймдева? Я ошибаюсь?
http://www.graphics.ru/gallery/view.php?id=5116

P.S. Всё что я пишу имеет источники, нужны ссылки?Я ничего не выдумываю.Нужно понимать что не всё мной написанное есть мой личный опыт.

____________________________________________________________________________

2Guro
«Мало кто знает, что игровая индустрия и в мире, и в России уже обогнала кинопрокат.
И в России?))
Это ты загнул... хотя х.з. какой там в России кинопрокат)
Кстати.. Дима, отчего ты так Нивал рекламируешь? С ссылками даже...»

Рома, это не я загнул.Это цитата из статьи.

Рома, ну ей богу.В чём реклама то? Имхо всё по теме.Если пойти по ссылкам , то в одной
Говорится об условиях труда в успешной конторе.В другой организация соц – плюшек.
В обоих случаях всё исключительно про геймдев.


Последний раз редактировалось: Дмитрий_Гаврилов (Dalin) (Пн Окт 04, 2004 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, та я не спорю, что обогнала...
но я же объяснил, что это больше фишка на публику....
то что индустрия игровая обогнала по прибылям кинопрокат, еще не говорит о том, что она обогнала по прибылям киноиндустрию.

А по поводу рекламы...
та мне в общем-то побокуSmile
но выглядит это у тебя как-то односторонне.. если бы ты о бо всех в целом компаниях говорил, а то ведь только об одном Нивале и не один раз да еще с выдержками из их рекламы...
Конечно это здорово, что у них спортзалSmile
Вот у GSC тоже спортзал... но я не думаю, что это ключевой момент при выборе профессии... Wink
Ну ладно.. проехали.

2gusevart
Я вообще не понимаю к чему тут "крутостью" меряться?
Вроде не маленький... зарабатывает каждый стока скока может (и скока хочет работать), зависит от мноооогих факторов! Например, если бы я знал английский на том же уровне что и русский, я уверен, что зарабатывал сейчас раза в два больше... при чем тут гейминдустрия вообще?

2Hof
Нууу... просто выразился ты довольно таки неоднозначно.
Теперь понял о чем ты...

На самом деле это противозаконно.
Т.е. такие документы о которых ты говоришь даже если и подписываются, то не имеют никакой юр. силы. Ни в одной стране по законодательству нельзя никоим образом передать неимущественные авторские права. Работа может использоваться без указания автора (это да), но никто не вправе отобрать права у автора называться автором этой работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Guro
Да я с тобой полностью согласен что на публику ход о том что обогнала.А как там дело в действительности обстоит я толковать не берусь-не экономист всё-таки, ссылку дал – а выводы делайте сами.
Я там так и писал – пара цитат «ДЛЯ ЗАТРАВКИ».

«…но выглядит это у тебя как-то односторонне.. если бы ты о бо всех в целом компаниях говорил, а то ведь только об одном Нивале…»
Ром, ну я вот столкнулся только с инфой о Нив..Чё нашёл о том вам и говорю.За что купил, за то и продаю.
А вообще представь, - я вот только одну упомянул, а уже начались поддёвки типа
«Сколько на сегодняшний день за такие знания платят скажем в месяц?».
Вообще думал сказать что знаю, а тут опять пошло поехало….
…ну х.з. может и правда стоит только через приват инфу кидать…
так сказать – спрашивайте-неотвечу…
странно…выходит сначала спрашивают вроде: «кто знает ЧТО_НИБУДЬ - поделитесь»
потом подтягиваются голоса типа : «да ты сам кто такой?да кто тебя спрашивает?»
будто я тут в боги лезу…
Ну х.з. …х.з…
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro : А вот игры наши конкурируют успешно! И есть среди них даже вполне признанные хиты..(даже Ил2 от 1С к примеру...
Трудно не согласится, а что ещё?... Вот из печати известно, что у вас на Украине готовится какой-то мега хит: СТАЛКЕР, уж прямо год наверное реклама идёт. Интересно, каков будет итог? Rolling Eyes
Дмитрий_Гаврилов-у: Ну вот. так и знал, обиделся парень.... Я так понял, что возражать здесь не принято... Rolling Eyes Если ты внимательно прочёл мой самый первый коментарий в этой теме, то можно вывести 3 лейтмотива:
1. Личное мнение о распространении аудио, вмдео и пр. носителей у нас. и тех мутных деньгах кот. там плавают.
2. О том что я лично не связан с разработкой игр.(мне интересен только АРТ, обложка, арт-плакат, и т.д. В основном для комп. игр. А как это называется - ГеймДев, или ещё как, мне "по барабану")
3. Ну и "по деньгам" и пр. "Апрельским тезисам" поднятым как раз ТОБОЮ, посчитал возможным дать СВОЁ мнение. Получается на себя тебе и надо обижаться... Я удивлённо вынул твои "про труд - всё перетрут" только и всего... Smile Как раньше, все коммунисты жили по заветам Маркса, но никто его не читал. Smile (как выяснилось - правильно.) Smile
И прочитав в очередной раз про: "А сколько получите вы - зависит от вас."... - признаюсь, промолчать не смог... Smile (грешен).
"тебе не кажется что ты много предложений уделил моей
скромной"персоне?" (скромность украшает)
"Цитаты можешь растащить и издать.Я не против." (куда она делась?)shock: Опять я чтоли виноват? Smile
"Насчёт золота и брюликов…типа самореклама?" - НЕТ поскольку давно этим не занимаюсь. Confused
" Курсы ВГИКА" о каких речь? ( спрашиваю без подкола) В прошлом году у меня дочь ходила туда заниматься (подготовительные) но не для поступления, а для развития... С удивлением обнаружилось, что уровень подготовки КОТЕГОРИЧЕСКИ несовпадает с Брендом заведения...
weak
Инфа на Графикс, не верна. Smile Конечно я не "старикан", - мужчина в расцвете тк.ск. Smile Если уж хочешь год, скину тебе в приват...
" ты живо интересовался геймдевом" - Да, и сейчас тоже... Smile
Но обозначился ранее: Иллюстрация, обложка, словом АРТ.
"даже вроде как пытался рисовать для геймдева?" - Да, и сейчас только это и делаю. Smile
"

P.S. Всё что я пишу имеет источники, нужны ссылки?Я ничего не выдумываю.Нужно понимать что не всё мной написанное есть мой личный опыт." - А ктож спорит? Smile - просто иногда Себя перечитывай Confused Как коллега, и товарищ по мессер-штихельному делу прошу...

Guro: "Я вообще не понимаю к чему тут "крутостью" меряться?" - об этом уже написал выше...

Hof-у: Во, всё как у нас... Smile , получается: "курица- не птица, Болгария - не заграница" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart писал(а):
Дмитрий_Гаврилов-у: Ну вот. так и знал, обиделся парень.... Я так понял, что возражать здесь не принято...

возрожать тут принято а вот меряться и трясти побрякушками - не принято.я возражений тут не видел кстати, только биение пяткой в грудь.
gusevart писал(а):
Я удивлённо вынул твои "про труд - всё перетрут" только и всего... Smile Как раньше, все коммунисты жили по заветам Маркса, но никто его не читал. Smile (как выяснилось - правильно.) Smile И прочитав в очередной раз про: "А сколько получите вы - зависит от вас."... - признаюсь, промолчать не смог... Smile (грешен)

ну что тут скажешь?могу только добавить что я действительно так думаю...
и то что труд-всё перетруд, и что кошелёк наполняется его владельцем.
gusevart писал(а):

" Курсы ВГИКА" о каких речь? ( спрашиваю без подкола)

Без понятия как это сейчас.В моё время называлось Курсы повышения квалификации работников кинематографии при ВсесоюзнГосИнстКинематографии имени Герасимова.На самом деле никто ничего не повышал - а это был единственный источник подготовки спецов для рисованной анимации.учились разные спецы от 3 до 5 лет.на выходе получали диплом о специальности и шли работать.В Москве походу знамя Союзмультфильма нынче подхватила Кристмас-фильмз, хотя давно не интересовался положением дел .
gusevart писал(а):

Инфа на Графикс, не верна. Smile Конечно я не "старикан", - мужчина в расцвете тк.ск. Smile Если уж хочешь год, скину тебе в приват...

не хочу.Я художников не по возрасту оцениваю.Скрываешь возраст - твоё личное дело...

Вообще если что-то личное – пиши в приват. Согласись что ни ВГИК ни моя квалификация не имеет отношение к топику.

2Guro,all
Сорри за балаган и оффтопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Ни в одной стране по законодательству нельзя никоим образом передать неимущественные авторские права. Работа может использоваться без указания автора (это да), но никто не вправе отобрать права у автора называться автором этой работы.


Примеры таких стран: США, Индия, Болгария (тут могу ошибаться, но какая-то среднеразвитая страна из европы точно) - в общем отсутствие такого пункта в законе - первый признак что в этой стране очень развита сфера оутсорсинга и удаленной работы. России же это не светит - лучше чуть переплатить индийцам и купить полностью все права, тем более там английский почти все знают на отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_Гаврилов- у:
возрожать тут принято а вот меряться и трясти побрякушками - не принято.я возражений тут не видел кстати, только биение пяткой в грудь.
Ну вот..... опять.....Smile.....Чтоб на нижнюю полку лечь, у сержента разрешение попросить надо? Smile

я действительно так думаю...

Я художников не по возрасту оцениваю.

Вообще если что-то личное – пиши в приват. Согласись что ни ВГИК ни моя квалификация не имеет отношение к топику.

Согласен, но и ты согласись, что вся куча выделенных мной от 3 октября ТВОИХ "перлов", тоже никакого отношения к этой теме не имеют.
Smile Сам постулатов навываливал, а я виноват в этом оказался... Shocked
Или может, я это зря, ....не тому автору аппонирую? Rolling Eyes Smile

В приват написал, ещё до твоего ответа, извини, болше беспокоить небуду...

dt-у: "сфера оутсорсинга" если не трудно, объясни что это такое? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы еще подиритесь.. горячие Финские парни....))
а уж ежели так охота подраться.. то Комик Джем всегда к вашим услугам.....))
я кстати за Далина ежели что..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все-таки назрел вопрос...
где больше рисования в гемдеве или в кино?
Просто работая в гемдевской конторе мне приходиться не только рисовать, но и заниматься массой других вещей... честно говоря хочеться избавиться от этого обоза...
но похоже в гемдеве все художники многостаночники... или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka писал(а):
у меня все-таки назрел вопрос...
где больше рисования в гемдеве или в кино?
Просто работая в гемдевской конторе мне приходиться не только рисовать, но и заниматься массой других вещей... честно говоря хочеться избавиться от этого обоза...
но похоже в гемдеве все художники многостаночники... или я ошибаюсь?

Кетка....
я работаю на Телевидении.. там тоже стока "Мусора" делать приходиться... так что это скорей всего везде так......
многостаночная система.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей писал(а):
Ketka писал(а):
у меня все-таки назрел вопрос...
где больше рисования в гемдеве или в кино?
Просто работая в гемдевской конторе мне приходиться не только рисовать, но и заниматься массой других вещей... честно говоря хочеться избавиться от этого обоза...
но похоже в гемдеве все художники многостаночники... или я ошибаюсь?

Кетка....
я работаю на Телевидении.. там тоже стока "Мусора" делать приходиться... так что это скорей всего везде так......
многостаночная система.......

телевиденье да... там реклама... а в кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы