GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Мнение по поводу постоянной работы в игровой индустрии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenG



Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Мнение по поводу постоянной работы в игровой индустрии Ответить с цитатой

Друзья, коллеги, товарищи Smile

Многие здесь присутствующие, включая уважаемого хозяина, рисовали для игровых девелоперов.

Как кто оценивает возможность постоянной работы в этой области? Я знаю, что многие рисуют для "Берсерка". Я тоже рисую для разработчиков настольных игр.

Какое мнение по этой теме? Илья Комаров как-то обмолвился, что все эти рисунки для него больше хобби. Но учитывая их количество и качество в это трудно поверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых...
Берсерк - это вовсе не игровая индустрия..
Это карточная игра и их единицы у нас... т.е. ни о какой индустрии речи не идет.
Для меня, к слову, Берсерк это тоже что-то вродже хоббиSmile)
Ну не особо они платят, чтобы это было работой...

Если речь о индустрии комп. игр, то тут все серьезней.
И я считаю, что это как раз отрасль, где художнику очень хорошо живется в творческом плане... не идет ни в какое сравнение с рекламой.
Кроме того эта индустрия очень быстро развивается и уже очень даже прибыльна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Илья Комаров как-то обмолвился, что все эти рисунки для него больше хобби.


у меня на уродца какого нибудь уходит часа два три времени...почему бы не отвлечся от работы...правда страюсь брать те где человеческие персонажи..заодно и руку набиваю...а вобще есть ощущение что недавно закончил последнюю работу для них

Цитата:
И я считаю, что это как раз отрасль, где художнику очень хорошо живется в творческом плане...


ну незнаю незнаю...это ты про совок или вобще? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "про совок" ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема актуальна.... Mad

Соляев как раз весь внутри переворачивается по поводу этого...

И так, мои проблемы и мысли в этом направлении:

смотря на то как живут а точнее существуют некоторые знакомые художники понимаю что зарабатывать на хлебушек этим делом очень сложно...и довольно рискованно...потому как постоянного заработка добьешся врятли...все зависит от заказа...которого может и не быть...

эти мысли в основном связаны с тем что мне последнее время всей семьей капают на нервы из-за рисования...типа это дело неблагодарное...давай Соляев начинай серьезнее заниматься своей физикой и программированием...это выгодно...мы тебя потом в банк пристроим Mad Mad Mad ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! я в холодном поту от этой мысли просыпаюсь....администратор сети... Mad What?

дак воооот...
в Иркутске этим зарабатывать точно невозможно...только удаленка...которая всеже довольно слабо может обеспечить человека....да и интернет все же имеет свои ограничения...
гейм индустрия вроде как развивается в нашей стране....но судя по всему гдето далеко на западе...
самое странное...что с самого детства есть желание работать над созданием игр...

от сюда возникают вопросы:
"что делать?" What? What? What? What?

"что нужно уметь чтоб бы быть успешным в этой области?"


+ гейм индустрия в нашей стране удел интузиастов???....мне так показалось...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что значит "про совок" ?

ой )) сорри я так называю все что не ЗАБУГОР Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что значит дело неблагодарное?...как попадёшь...если к примеру в Нивал.Только это не удалёнка, это там надо жить!(Москва)

http://www.nival.ru/ru/vacancies/
Условия работы
Команда
Дружелюбная, демократичная, творческая обстановка
Молодежный, веселый коллектив
Свободный стиль одежды

Работа
Развитая система поощрений, премий и бонусов
Широкие возможности для профессионального и карьерного роста
Удобное и просторное рабочее место
Высокоскоростной доступ в Интернет
Первоклассное компьютерное оборудование

Здоровье и спорт
Полноценный обед, завтрак и ужин - все бесплатно!
Спортзал и тренажеры
Кофе, чай и десерт на выбор в течение дня

Отдых
Библиотеки игр, музыки и видео
Незабываемые корпоративные вечеринки и загородные поездки
Просторный бар и кинозал (бесплатное пиво без ограничений после 20:00)
Единомышленники, готовые рубиться с вами в онлайновые игры, шаманить над AD&D, GURPS и MTG

Повышение квалификации
Обучение и тренинги (профессиональные, английский язык, ВГИК и др.)
Библиотеки книг, профессиональных статей и материалов

Для ведущих сотрудников
Всеобщий респект
Процент от прибыли
Участие в международных конференциях

Приходите в Нивал! С нами вы сможете с максимальной эффективностью применить свои знания, профессиональные навыки и умения.

И это всё правда.
Ехать тебе надо Ваня, когда почувствуешь что готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"в Иркутске этим зарабатывать точно невозможно...только удаленка...которая всеже довольно слабо может обеспечить человека....да и интернет все же имеет свои ограничения..."

Удалёнка может дать от 500-2000$ при активном поиске клиентов, наличии ХОРОШЕГО портфолио/опыта...может и больше, но это уже я утверждать не берусь.

В свободном плаванье естесственно могут быть провисания и нехватка заказов.
Иногда работают "на собственный бренд".Т.е. художник получает деньги, но участвует в проекте в основном потому, что этот проект ему просто очень интересен и/или он хочет иметь его у себя в портфолио.

гейминдустрия имеет несколько слоёв, есть киты, есть середняки, есть энтузиасты-новички.Энтузиасты как правило очень быстро приходят в конторы к середнякам, а оттуда нередко их приглашают к себе киты.

от сюда возникают вопросы:
"что делать?"
"что нужно уметь чтоб бы быть успешным в этой области?"
качать мускулы, забыть о том что исскуство это что-то элитарно-возвышенное и много чёрно работать.Когда сможешь предложить голову и технику как у Тимура Муцаева,Гуро,Анри смело пиши резюме и предлагай свои услуги.Уровень Тимура,Гуро,Анри здесь я привожу несколько условно - все рисуют по разному - возможно уже сейчас возьмут.

Уметь желательно многое.Рисовать нужно уметь.Желательно как это принято называть "руками".В основном хотят фотошоп+планшет.Опять же как уже не раз говорилось есть концепт-художники, есть текстуровщики, кто-то рисует интерфейс/иконки, постеры/заставки...

а вообще...жаль что у Илюхи нет ружья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче прёт меня на писанину...уф, сорри Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lui



Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы,Гы ну в Нивале я смотрю просто рай....Может перебежать из 1с Twisted Evil Хотя у нас тож ничего.
З.Ы. А свою пятую точку надо всегда пристраивать на теплое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще...жаль что у Илюхи нет ружья...



во придолбился Very Happy ...зачем ружье ? у нас в руках слоны пищат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ё мое....ну я прям как те дети которые слаще моркови ничего не видели... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги кстати в геймдеве не самые большие, не знаю как художникам, а программерам и хорошим 3D-артистам точно можно найти где больше заработать, так что люди отчасти работают за интерес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геймдев рулит... Однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BullSheep
Цитата:
Деньги кстати в геймдеве не самые большие, не знаю как художникам, а программерам и хорошим 3D-артистам точно можно найти где больше заработать, так что люди отчасти работают за интерес...

Я как раз об этом не говорил.
Говорил, что в творческом плане как раз работать намного интересней..
Ну и по деньгам я знаю что в Киеве хороший спец может больше штуки получать... для Киева это очень даже неплохо.

Плюс стоит учитывать, что развивается отрасль стремительно...
по сравнению с западом у нас тока в зародыше она.

2 Dalin
Цитата:
Удалёнка может дать от 500-2000$ при активном поиске клиентов, наличии ХОРОШЕГО портфолио/опыта...может и больше, но это уже я утверждать не берусь.

Конечно может большеWink
А при наличии определенного опыта и поиском клиентов заниматься не надо, потому как тебя знают и постоянные клиенты появляются...

вообще инет позволяет работать напрямую с западом и соответственно получать денег равноценно ихнему... но тут все упирается в языковой барьер.. язык надо знать очень хорошо. У меня например есть в этом проблемыSmile

2Иван
Цитата:
гейм индустрия в нашей стране удел интузиастов???....мне так показалось...???

Нет, просто у нас много всяких геймеров которые думают, что знают что такое геймдев и начинают делать игру своей мечты... много потому что со стороны (с точки зрения геймера) все это кажется достаточно простым и несерьезным...
Но то что энтузиастов много еще не значит, что на них все заканчиваетсяWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы