GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
монитор "по умолчанию"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyllan



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: mitsubishi! Ответить с цитатой

Да, действительно у жк-мониторов ценой до 700-100 уё цветопередача и равномерность засветки поля...хм...весьма своеобразная, их вполне можно использовать для вектора, но работа с фото -эт вряд ли. Опять же, ограничение по цвету до 24 бит, несостыковка с цветокалибраторами (кстати, никто не пробовал мордой цветокалибратора от LaCie настроить жк-монитор?)
21-дюймовый митсубиси-его еще можно найти-вот это вещь!
Я за таким верщу, а были варианты,но ни один не прижился.
Цветопередача, геометрия, сведение - всё руль и все настраивается!
По цене он сейчас будет, ежели я не ошибаюсь, как неплохая брендовая семнежка на быстрой жк-матрице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати.. добавлю в пользу ЖК.

У меня стоит простой монитор на 19 дюймов.. Belinea
и Цинтик ЖК 17 дюймов.
Так вот... заметно, что от ЖК все-таки глаза у стают меньше.
И цветопередача у него гораздо лучше!
просто приятно смореть, особенно на худ. работыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dyllan



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Belinea - не монитор...так, остатки производства.
Из обычных (если не брать лосей, радиусов и др. редкости) под живописание стоит брать старшие модели нека, митсубись и ииям (и иногда - филипс). Тогда и глаза уставать не будут и цветопередача настает правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один художник ходил постоянно в одном и том жэ черно-белом шарфе.... Таким образом при любом освещении он мог правильно отобразить совершенно черны й и совершенно белый цвета...)) (наверное стандартных красок он не имел... или я не понял сути этой притчи.... Smile )

а у меня в общую копилку такой апсолютно ламерский вапрос (можыт где ужэ обсуждали - тогда простите)

разрешение 1024 на 768 - не очень удобное.. у меня при енм клаустрофобия начинаецца... а 1600 на 1200 выдает только 75 герц... глазки выпадают.... Я польую 1280 на 1024. совершенно очевидно, что пропорции при этом как бы разные получаются - в первом случае: 4\3 а во втором 5\4. Нарисованное мною при этом разрешении я просматривал на других мониторах - разницы не заметил. Да и если бы мое нестандартное разрежение изменяло пропорции, я бы заметил это по фото или дугим изображениям.
Вопрос: таки имеет ли значение разрешение монитора в плане проорций изображения? будит линарисованое мною выглядеть вытянуто на мониторах с другим разрешением ? Я этого не заметил, но м ожэт это у меня с глазами что-то не то...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовать в 1280х1024 строго не рекомендуется, ставь 1280х960
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Размышление об искусстве, классике и поисках в технике.

это просто ужасно....))
но почему я не вижу искажения ни в фото ни в изображениях... ни, к примеру, в шарах и в кубах в 3DSMаx ? у меня все настолько плохо с глазомером ? ))
ставил 1280 на 960... однако ощущаецца какойто дискамфорт....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BullSheep писал(а):
Рисовать в 1280х1024 строго не рекомендуется, ставь 1280х960

Почему?
Давным давно рисую и работаю в этом разрешении.. нет никаких искажений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, просто большинство мониторов в мире юзают соотношение сторон 4 на 3 (800 х 600 , 1024 х 768, 1280 х 960, 1600х 1200 и т.п.). И у вас то на вашем мониторе с 1280х1024 нарисованная вами картинка будет смотреться НОРМАЛЬНО а вот у того, кто будет смотреть её на мониторе с 4х3 соотношением сторон - будет небольшое искажение... но в общем - хаха - обычно это не заметно... 1024-960=64 пиксела разницы в высоту. 1/15 размера - не критично особо... но для шедевра - может и критично...
Вернуться к началу
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
BullSheep писал(а):
Рисовать в 1280х1024 строго не рекомендуется, ставь 1280х960

Почему?
Давным давно рисую и работаю в этом разрешении.. нет никаких искажений.


Ты поди на Цинтике своем работаешь и это для него родное разрешение и матрица у него соответственного размера вот и не видно ничего, а на обычном мониторе сплющивает заметно для глаза, по крайней мере для моего глаза...

Вот цитатка с сайта Анри, взята здесь:
Вопрос: Когда я смотрю свой рисунок на другом компьютере он выглядит растянутым по горизонтали, хотя у меня все было нормально. Что это такое?

Ответ: Дело в том, что вы видите неверное соотношение сторон на мониторе относительно разрешения в пикселах. Существует разрешение 1280 х 1024 с отношением сторон 5:4, в то время, как ширина и высота большинства мониторов 4/3. Из этого следует, что или вы работаете в этом "неверном" разрешении или оно на компьютере, где вы смотрите рисунок. Работать в нем категорически запрещается. Ближайшее "верное" разрешение на мониторе 1280 х 960. Исключение составляют только жидкокристаллические мониторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kain



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 57
Откуда: Moscow, city of the night

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, сейчас вроде появились мониторы с нормальной цветопередачей, не особо убивающие ценой... Я для себя узнавал на форуме одного магазина...

Пару цитат с позволения:
Ссылка: http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?t=18872

Цитата:
Смотри обзоры на хоботе... Там как раз недавно тестировали Philips 190B4, правда это 19", но там описан способ определения S-IPS матрицы (фиолетовый засвет черного цвета при взгляде сбоку) - кстати IMHO лучшая матрица на данный момент, единственный недостаток которой я уже описал.


Цитата:
Ну что-ж поделать...
А у Philips новая серия 190P5, 190B5, 190S5 - с заявленым временем отклика 16мс (и это S-IPS!!!). Обзорчик бы от Вас, как от наиболее авторитетного человека в этой области из известных мне людей, а?


Цитата:
S-IPS из этих трех только в 190B5. И 25 мс. 16 мс S-IPS бывает только на 20" мониторах.

В 190P5 стоит 25 мс MVA, обзор скоро будет. Сейчас есть его обзор на iXBT, если там не читать понаписанную ахинею, а только смотреть на цифры, то представление составить можно.

190S5 -- это вообще TN+Film.


Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы