GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Помечтаем?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Помечтаем? Ответить с цитатой

Вот сижу я и думаю, эх была бы у меня такая штука, вроде ноутбука, только с планшетом, чтоб взять с собой куда-нибудь пейзажи там порисовать и т.д.. Я конечно понимаю, что можно взять карандаш и бумагу. Но блин, как бы было здорово с такой штукой, чтоб открыл чемоданчик, а там планщет или лучше жидкокристалический вроде цинтика, и шоб батареек часов на шесть хватало! Very Happy

И ещё тут одну темку придумал. Закрытся в темной комнате подключить к компу проэктор и рисовать на экране во всю стену!!!!!! Very Happy Только мне интересно какая там будет цветопередача?

Мож отправить эти идейки вакому, пусть головы поломают! Twisted Evil

Ну может у кого тоже есть мечты, говорите не стесняйтесь. Берите пример с меня! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadX, твой ник о многом говорит Smile))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DAX
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 139
Откуда: г. Кременчуг, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще круче было бы к голове принтер (плоттер) подключить - и картины из снов печатать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ноут такой есть...
только реально пейзажи на нем не порисуешь, на ТФТ экране при солнечном свете не видно не то что цветов, а вообще нифига не видно Very Happy

А проектор...
проектор такой в Германии был, я пробовал.. глаза устают оченьWink
да и не удобно рисовать.. моделить удобноSmile

Была даже мысль может его купить такой вместо монитора..
потом нашел в инете цену 12000(!) ну и полегчало сразуSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snus



Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 323
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу
остоеццо ждать и мечтать когда изобретут новые суперклиовые мониторы и на их основе ваком сделает планшет)
но думаю денег будет стоитььь)
эхх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как обстоят дела с плазменными экранами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAX писал(а):
А еще круче было бы к голове принтер (плоттер) подключить - и картины из снов печатать Razz


Ну это ты загнул. Хотя если научиться управлять снами, то пожалуй в процесе рисования можно будет вызывать видения и уже с них рисовать. Только возможно ли это, или же скорее получится принтер к голове подключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 242
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadX писал(а):
DAX писал(а):
А еще круче было бы к голове принтер (плоттер) подключить - и картины из снов печатать Razz


Ну это ты загнул. Хотя если научиться управлять снами, то пожалуй в процесе рисования можно будет вызывать видения и уже с них рисовать. Только возможно ли это, или же скорее получится принтер к голове подключить?


ага, в одно ухо 220, в другое разъем принтера Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cyanidum



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAX писал(а):
А еще круче было бы к голове принтер (плоттер) подключить - и картины из снов печатать Razz

а главное, чтоб за это еще и кучу денег платили!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyanidum писал(а):
DAX писал(а):
А еще круче было бы к голове принтер (плоттер) подключить - и картины из снов печатать Razz

а главное, чтоб за это еще и кучу денег платили!! Twisted Evil


Вот вот, начинали с возвышеного, а кончилось всё банально - деньгами. В мире есть более ценные вещи...
...которые можно купить за деньги...
...И никуда от этого не деться...

ЗЫ: Можете продолжить эту мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyanidum



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу ничего плохого в том, чтобы мечтать иметь столько денег, чтобы позволить себе некоторые мечты превратить в реальность Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 20
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть так называемые планшетные пк , типа ноута, но клавы там нет ваще, они скорей даже похожи на покет пк большего размера.... дорогие тока они.... но чтото терзают меня сомнения что полноценного рисования на ей неполучицца... и сомневаюсь в наличии чутья к нажатию у пера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
есть так называемые планшетные пк , типа ноута, но клавы там нет ваще, они скорей даже похожи на покет пк большего размера.... дорогие тока они.... но чтото терзают меня сомнения что полноценного рисования на ей неполучицца... и сомневаюсь в наличии чутья к нажатию у пера...


Я о них не понаслышке знаюSmile)
Клава там конечно есть, она просто складывается во внутрь...
в остальном это действительно обыкновенный ноут.
Экран там на базе той же технологии что и Цинтик у Вакома,
более того, для большинства именно Ваком эти экраны и делает...
Чувствительность к нажатию есть.
Рисовать там полноценно можно, главные недостатки это то, что ТФТ переливается и с цветом работать сложно, ну и то что в солнечную погоду не видно ничего...

А вообще как-то выделю время и напишу подробный обзор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечты:
1. голографическо моделинг студия...
последние достижения которые уже созданы..это создание проекторов которые могу проецировать на воздух объемное изображение....при этом она вполне способна реагировать на движения...т.е руками можно изменить, повертеть исказить изображение...дак вот думается что можелинг следуещего поколения будет основан на технологии ручной лепки...или премерно ее....

2. далее уже предвкушаю эти технологии применительно к 2Д....кино "особое мнение" кстати это очень хорошо показывало...научно фантастичное будушее...но вот в плане быта крайне хорошо продуманно.
сенсорная голография меня ваще будоражит...экран на пол стены...работа руками а не манипуляторами...вай вай просто..

3. Хочется мне одну чтучку...не прост ноут с пером...а реально мальберт, тренога...примерный ее вид это самкорпус как и обычный...но с выступом в верху..типа подсветка...но по сути проекционник на поверхность...перо кстати я бы тоже продумал в виде реальной сенсорно-волокнистой кисти...тоже чтука...да и ваще инструменты не суть важны...если к нажатию сделать восприимчивой поверхность самого мальберта а не перо......
проекции ппохо видно на солнце...хе...не вопрос...специальные очки с полиризирующими стеклами и проблема решена...
при развитии энергосберегающих технологий проблема длительной работы тоже решаема...

умаю если такую вещь разработать на подобающем уровне..то скоро по телевиденью начнут крутить рекламу "купите вашему Да Винчи нашу супер пупер худ студию"

все мечты в принципе намечены на ближайшие 40-50 лет....хотел бы этот приод застать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solyev Ivan писал(а):
все мечты в принципе намечены на ближайшие 40-50 лет....хотел бы этот приод застать...

Все может быть куда быстрее...
еще каких-то 30-40 лет назад компьютеры были не больше чем большие калькуляторы... а графика была двух цветной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы