GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Painter 7, и как там с прямыми?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KnazzZ



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Painter 7, и как там с прямыми? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!

У меня вот накопилось пара вопросов по сабжевой теме… Недавно перебрался из Фотошопа в Пайнтер и сразу столкнулся с проблемой. Можно ли там проводить прямые линии не от руки, т.е. как в Фотошопе с зажатым Shift_ом?

И второй вопрос. Возможность переместить файл подкачки на другой диск там есть, проблема в том, что когда я пытаюсь переключить, в выпадающем меню ничего кроме диска С:\ нету. Т.е. он не видит второй винт. К чему бы это? И собственно, есть ли существенное ускорение работы от проведения этой процедуры. Мож плюнуть и оставить как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты рисовать перебрался?
ну так рисуй...здесь проводить прямые линии с помощью механизмов -за отстой считается ....потому как художники здесь, может ещё рисовать под линейку?????...ты очём вообще? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямые проводить можно - если не ошибаюсь, нажатие клавиши "V".
Про исчезнувший диск - мож где то не там смотришь? У меня сейчас восьмой - все там по человечески можно выставить.... к стати, на счет производительности - если у тебя на C достаточно места - оставь как есть, быстрее будет. Другое дело, если у тебя два жестких диска - тогда лучше свап делать на одном диске, а паинтер и сами рисуемые картинки - на другом.
Вернуться к началу
KnazzZ



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to yes61

Ну, да рисовать… Но я только начинаю. На бумаге у меня все гораздо проще получается. Планшетик то маленький, все линии кривые… Sad Иногда надо провести прямую от сих, до сих, а получается что-то волнистое или дуга... Мне кажется не зазорно иногда и "линейкой" воспользоваться для наброска, что бы лучше получилось, (особенно всякие вещи вроде зданий, или предметов правильной геометрической формы). Или это неправильно?

to Lex

Спасибо! По поводу дисков, да ситуация именно такова, два физических жестких диска, один из которых Painter не видит и выбрать его в диалоге соответсвенно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cyanidum



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes61 писал(а):
ты рисовать перебрался?
ну так рисуй...здесь проводить прямые линии с помощью механизмов -за отстой считается ....потому как художники здесь, может ещё рисовать под линейку?????...ты очём вообще? Evil or Very Mad

Very Happy Very Happy легко тебе поучать, когда у тебя в векторе всякие кружочки сами ровненько рисуются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(чавкая и пережёвывая кобасу).....но -но ! я и в Пэинтере рисую...люди заступитесь!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_Lisa



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 63
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно-точно! Колбасу к планшету прижал, аккуратненько обвел и все дела! Very Happy А все улики - съел! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ладно ладно...земля круглая Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SinTez



Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 314
Откуда: Некрополь, гдет в Питере

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ прямые, в 8ом просто можно выбрать режим рисовать прямые лини или фрихенд. Йеса не слушай это иногда полезно бывает. Если что потом немного подмазюкай чтобы были незначительные неровностиSmile никто и не придереться Wink
Лекс ты не до конца прав про диск СSmile Важно где этот диск С физически находиться! Если не ошибаюсь чем ближе к центу, то тем быстрее считываеться с него, а если с краю, то медленне(а может и наоборот - непомню Embarassed ), стандартно конечно С он ближе к центру. Но я его и в центре диска делал, и винду на диск I:\ ставил... так что это все зависит от конкретного случаяSmile Хотя наверно таких извращенцев как я мало будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDEN



Зарегистрирован: 27.11.2003
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes61 писал(а):
...(чавкая и пережёвывая кобасу).....но -но ! я и в Пэинтере рисую...люди заступитесь!!! Very Happy Very Happy


пошто колбасу обижаешь, изверг? *заступается за колбасу* Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SinTez



Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 314
Откуда: Некрополь, гдет в Питере

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочная колбаса с огурцами свежими эт что-то, особенно на "закуску" к домашнему вину!
Если желудок крепкий, то едим мороженное еще... А потом чайку... ну как чаек кончаеться, то пьем сок яблочный.
Вот такой вот вечер забавныйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDEN



Зарегистрирован: 27.11.2003
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SinTez писал(а):
Молочная колбаса с огурцами свежими эт что-то, особенно на "закуску" к домашнему вину!
Если желудок крепкий, то едим мороженное еще... А потом чайку... ну как чаек кончаеться, то пьем сок яблочный.
Вот такой вот вечер забавныйSmile


вечер забавный ага
а вот на следующий день работать совсем не захочется Shocked Razz Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyanidum



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или не заможется Drunk Lock Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну волнистые линии всместо прямых - это по ходу дела у KnazzZ планшет фирмы Aiptek /:). Тема уже перетиралась не раз, надо - поищи.
SinTez - в жестких дисках начало - с краю диска, т.е. от края к центру. По этому диск C: обычно перывй - и самый быстрый по скорости считывания/записи . А вот в CD-дисках наоборот - от центра к краю...
В общем смотреть по месту конечно нада , может быть и С: последним...
yes61 - по осторожнее с колбасой и проч - у меня что то на пленку планшета попало - появлись две "язвы" - т.е. отслоился чуток пластик в этом месте... рисовать не мешает, но раздражает...
Вернуться к началу
SinTez



Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 314
Откуда: Некрополь, гдет в Питере

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex
Embarassed опс... ну да... теперь железно запомнюSmile
а живот ничего... нормальноSmile Он у меня хоть и убитый но еще вполне ничего так weak
ммм... у меня вроде ничего не слоилось... а чего я только не ел когда рисовал, а ему хоть бы хны... ну заляпаный, ну чтот прилипло - так отдираеться же легкоSmile А колбаса это святое Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы