GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вторая жизнь картины.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 11:45 pm    Заголовок сообщения: Вторая жизнь картины. Ответить с цитатой

Все художники знакомы с искусством реставрации. Кто -то был в реставрационке на экскурсии, кто-то там работал, кто-то просто знает, что такое есть.
И вот проблема. Принесли мне картину, которая практически не подлежит реставрации. 70 лет сырого подвала монастыря сделали свое дело, а литография наклеенная кем-то на картон , сьеденая плесенью и мышами, заляпанная краской - это мертвая литография.
Все, что можно сделать с такой графикой, это очистить от грязи и бережно сохранять в инкубаторских условиях под зеленым стеклом..



Но настоятель того монастыря очень просил спасти изображение, хотя бы для того, чтобы можно было отпечатать копию оригинала. Оригинал так и хранят сейчас ( под стеклом), а копия была сделана и украшает монастырский храм.
Помог компьютер. С оригинала был сделан очень качественный слайд, слайд сканирован , оригинальное изображение помещено в фотошоп. И вот результат моей долгой , но удачной работы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рома



Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 430
Откуда: Киев - Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо получилось. Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдоровоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony - уважаю! :).
Вернуться к началу
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово! теперь понятно, чем ты занимаешьсяSmile))

а т о чт о твой вариант нежнее и мягче по цвету -- это так задумано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благородное дело, золотые руки
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм а как была сделана копия? имею ввиду не твою работу а что потом делали?

вобще конечно титанический труд...кстати почему не в пайнтере делаешь это? мне кажется удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм я так и не поняла
оригинал - масло?
а ты делаешь на компьютере? или тоже маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видили бы это поборники цифровой живописи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
здорово! теперь понятно, чем ты занимаешьсяSmile))

а т о чт о твой вариант нежнее и мягче по цвету -- это так задумано?



"Мой вариант" такой же по цвету, ты просто видишь оригинал заснятый через зеленое специальное стекло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Komarov писал(а):
хм а как была сделана копия? имею ввиду не твою работу а что потом делали?

вобще конечно титанический труд...кстати почему не в пайнтере делаешь это? мне кажется удобнее


Потом взяли отреставрированное изображенние, вывели полиграфические пленки и отпечатали изображение офсетом. А потом еще на бис по этим пленкам протравили литографские камни и сделали такую же хромолитографию , т.е практически идеальную живую копию с оригинала.

А как я тебе в пейнтере должна восстанавливать "дырки"?, если на оригиналеимеется определенный ни с чем не сравнимый рисунок зерна литографского камня? И много чего другого, что пейтер просто не в состоянии передать? В пейнтере хорошо рисовать, а реставрация редко нуждается в чистом рисовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka писал(а):
хмм я так и не поняла
оригинал - масло?
а ты делаешь на компьютере? или тоже маслом?


Кетка, оригинал- хромолитография. Хромолитография- это вид плоской гравюры, где рисунок сначала наносится,а потом протравливается на литографских камнях, причем для каждого цвета используется отдельный камень. Смешанные цвета получают наложением одного цвета на другой.

На компьютере пришлось восстанавливать изображение, поскольку оригинал реставрации не подлежит. Ну, а потом было все, что я уже написала в ответе Илье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
All_Lisa



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 63
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штампом работала по дыркам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работы штампом надо, чтобы было откуда взять кусок, который потом "заткнет дырку". Ан нет такого куска Wink Так что не подходит сия техника, было бы слишком просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snus



Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 323
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааааааааааааафигеннаааа!
ваще
я фанат таких картин!
ваще.
а кто рисовал оригинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы