GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
кашмаааррр
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Лекс идею подал. Может в Шопе взять картинку твою (она же в одном слое) поделить к примеру на шесть квадратов, порезать её (сохранив оригиналSmile, да и сохранить каждый квадратик отдельно? Потом открыть Паинтер, создать файл какой нужен, и перетащить в него эти квадратики отдельные, и сложить как пазл? Неможет быть, чтобы машина была хитрее человека! Evil or Very Mad Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 242
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka, засунь ее в Open Canvas, я там делал картинку 130х100см 300dpi, кстати тоже было пожелание заказчика. сначала вообще просили 600dpi, я им предложл попробоваь создать такой файл, после этого сошли на трехстах Very Happy .
правда не обещаю, что не будет тормозить Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gigem



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 782
Откуда: Ярцево/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж клиент хочет 300, то получит 300 (сделанное в шопе из 230-250), уверяю, разница будет практически незаметна. Если только заказчик сам не дизайнер Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf, а у вас есть типографии, способные 600 dpi печатать ??? Smile))
(не путать с lpi !!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 242
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!Bely!!! - это было требование заказчика. я же имею к типографиям такое же отношение, как слон к плаванию с аквалангом. кстати я сделал в точности как написал Gidem. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин намучался я в своё время с этими dpi...так тогда точного отввета никто и не дал...дал Анри...но мне непонятно было покудова до типпухи не добрался..а там дела так обстоят
разрешение растровых файлов:
100 dpi для печати с разрешением 600dpi
150dpi для печати ......................1800 dpi
увеличение разрешения к примеру до 300 дпи приводит к неоправданному увеличению обработки исходного файла, при незначительном уваеличении качества получаемого изображения...
это всё из требований речь идёт о требованиях к плакатам изготавливаемых на 12-ти красочном принтере COLORSPAN DISPLAYMAKER SERIES XII/72...то есть нафиг рисовать и сохранять плакат в 300dpi НЕ НАДО!!!!! это только для журналов и книг......вот может кому будет полезно...плакат надо рисовать в размере 1/1 или1/1.5
в разрешении 100-72dpi усё. потом естесственно размер 1 /1 и разрешение ........это я сам пережил и потому делюсь может кому полезно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы
я вроде справилась
правда разрешение у меня все-таки 200 dpi
и заказчика устраивает и рисовать удобно...
и вроде не такое уж все большое kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes61 , Ты напутал.
В типографиях меряется не в "точках на дюйм" — dpi, а в "линиях на дюйм" — lpi, где линия есть растровой точкой, а не пикселем.
Поэтому, 150dpi для печати = 1800 lpi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!Bely!!! писал(а):
yes61 , Ты напутал.
В типографиях меряется не в "точках на дюйм" — dpi, а в "линиях на дюйм" — lpi, где линия есть растровой точкой, а не пикселем.
Поэтому, 150dpi для печати = 1800 lpi.


хы хы хы...эт не я а они напутали как написали, так и привёл...но думаю смысл о разрешении исходника всё же передал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, поздно вспомнил конечно, в Паинтере есть возможность сделать работу в маленьком разрешении, а потом в конце автоматически перевести в большее разрешение. Очень хороша книжка по Паинтеру, там можно это вычитать. Связано это с записью работы в Паинтеровском устройстве... вот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart писал(а):
Вот, поздно вспомнил конечно, в Паинтере есть возможность сделать работу в маленьком разрешении, а потом в конце автоматически перевести в большее разрешение. Очень хороша книжка по Паинтеру, там можно это вычитать. Связано это с записью работы в Паинтеровском устройстве... вот. Smile
а нук по подробнее ежели можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes61-у: Извини, влом печатать полторы станицы книги Rolling Eyes Книга синего цвета, издательства "Питер" по Паинтер-6 Она сейчас вроде не дифицит, автор Ильин. Других книг вообще пока нету. Купи в любом случае, не прогодаешь, там полно интересного Smile Всё что там есть, подходит для всех версий. Ну уж если не найдёшь, тогда постораюсь как-то написать. Стр. 98-99, Раздел "Запись сценария с низким разрешением". Желаю успеха. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes61-у: В крайнем случае, обозначь свой Эмейл, кину туда скан со страницы да и всё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkrise



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart, а не могли бы Вы выложить сканы где-нибудь в этом форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы