GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Всем кто имеет Wacom!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Всем кто имеет Wacom! Ответить с цитатой

Все кто имеет Ваком (да и не только Ваком) наверное заметили, что при быстрых росчерках в разных графических пакетах рисованая линия получается ломаной.

Оказалось в настройках планшета Ваком есть опция, которая может повысить data rate, единстванная проблема, она просто не стоит по умолчанию. Wink

Итак!
Идите
Start > Setting > Control Panel > Wacom Tablet > Tablet Mode > Recognition Data

После этого data rate улучшится значительно! Cool
На картинке ниже примеры быстрых линий при различных настройках.



Последний раз редактировалось: Guro (Вс Янв 25, 2004 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха!!!
А в AiPtec такое дело: сменил я старую китайскую батарейку в ручке на ENERGIZER и тут все полетело Lol
Как я ни менял эмуляции мыши на пера, оно продолжает летать со скоростью мыши Lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, никогда такого не было , но поставлю на всякий случай )
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!Bely!!! писал(а):
Ха-ха-ха!!!
А в AiPtec такое дело: сменил я старую китайскую батарейку в ручке на ENERGIZER и тут все полетело Lol
Как я ни менял эмуляции мыши на пера, оно продолжает летать со скоростью мыши Lol


Что-то ты путаешь Wink
У меня в Аиптек ENERGIZER стоял и ниче... да и вообще... чем может быть виновата батарейка...
А вообще туда лучше акамуляторную совать Smile Чтобы новые не покупать...

Может драйвера попробуй Унинсталь и поставь заново...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Grafire 3 и этих настроек нету почему-то... А еще он почему-то не реагирует на нажим... Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Графир 3, с ним меня Ваком опять прокинул - ну не дружит он с универсальными вакомовскими драйверами как и Волито, это они таким образом один свой продукт от другого своего защищают (от Волито защищали Графир2, а от Графир 3 защищают Интус 2 А5). Но вещь Графир 3 отличная, единственная (ну или почти) покупка за последний год, которая доставила мне удовольствие, на нажатие реагирует, чувствительность хорошая, но датарейт бы ему поднять не помешало, нада наверно в реестре поискать, может что и найду... Эллион попробуй снести все драйвера и поставить по новой, если не поможет обращайся в гарантию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже проделывал и ни один раз. Может эта проблема не в планшете, а программе (Пэинтер Cool, так как в Фотошопе реагирует все как обычно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в 8ом Паинтере все Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Шопе все ок, то само-собой проблема не в планшетеWink
Да и не в паинтере...
скорее всего в пользователе Razz

Настройки кисти посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Да говорю, я даже с вашими настройками пробывал, все перепробывал - рисует точно также как мышь... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deedlit
Верная кисточка форума! ,

Верная кисточка форума! ,<br>


Зарегистрирован: 28.11.2003
Сообщения: 269
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема что и у Эллиона. У меня Волито. В пэйнтере никаких реакций на нажим Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого в Пейнтере или еще где не отрабатывается реакция на нажим, попробуйте в вакомовских дровах добавить нужное приложение в список поддерживаемых вручную. Ингда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож на нажим не реагирует в пеньтере 7-ом What? легонечко жмешь - самая тонькая линия,а чуть сильнее - самая толстая.
Чтобы поправить,надо только драйвера перенестроить,и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
partizan74



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 209
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Паинтером долго мучался, нажим то слегка, то пол листа заливает. А когда и вообще не было реакции на нажим.
Пока мне драйвера не подсуетили. Теперь все нормально.
Очень многое из-за драйверов выделывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы