GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Хочу начат ь учиться 3дэ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MITRICH



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В максе аналогично вообще-то;)

Да? :-)
Я не знал (псле 2(ой) версии я МАХ(ом) не пользовался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAYA рулит
сама ее сейчас изучаю
а раньше пыталась с максом разобраться и нифига не вышло.... не смотря на книжки...
а с майей все гораздо понятнее Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бейте сильно ногами, но как человек, работающий в полиграфии, скажу: для многих задач вполне достаточно Брайса и внешнего моделлера, например тот же Рино или СкетчАп. Конечно никакой МАХ они не заменят в полном объеме, но в Брайсе знакомиться с концпепцией 3Д - УВЛЕКАТЕЛЬНО. Потом, можно при необходимости (не факт, что она обязательно возникнет) не составит проблем освоить более сложный и профессиональный пакет - второй язык всегда легче изучать, зная другой из той же группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka писал(а):
а раньше пыталась с максом разобраться и нифига не вышло.... не смотря на книжки...
а с майей все гораздо понятнее Rolling Eyes

Опаньки! Обычно у людев наоборот, с максом проще движется... Я вообще считаю (и не только я), что Макса для начинающих предпочтительней в ввиду своей блочной структуры, можно кусками изучать... Хотя Майя конечно как-то пообширней и многофункциональней, да и с анимацией..., тока я ее (Майю) не знаю почти совсем Sad , а надо бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BullSheep писал(а):
Ketka писал(а):
а раньше пыталась с максом разобраться и нифига не вышло.... не смотря на книжки...
а с майей все гораздо понятнее Rolling Eyes

Опаньки! Обычно у людев наоборот, с максом проще движется... Я вообще считаю (и не только я), что Макса для начинающих предпочтительней в ввиду своей блочной структуры, можно кусками изучать... Хотя Майя конечно как-то пообширней и многофункциональней, да и с анимацией..., тока я ее (Майю) не знаю почти совсем Sad , а надо бы..


мне кажеться в Майе интерфейс более удобный
а в максе надо еще потрудиться прежде чем поймешь как повернуть предмет или удалить -увеличить обзор
и в Майе удобнее моделить (и понятнее) и текстурить
и вообще я ее лУблУ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетка!
Не спорь Mad

А то я начну!

Все это вопрос предпочтений.. не больше.
как по мне то все ровным счетом наоборот.

Интерфейс удобней в максе, и уж точно понятнее и интуитивней.
в Мая ничего не поймешь пока не вызубришьWink
а сабдивмоделлинг в Максе это вообще лучшее и удобнее чем что либо придумали доWink
Раньше вот был уверен, что развертка в Мая лучше, но с выходом пятого макса уже так не думаю.

В общем..
смысла спорить нет.
пусть кто где привык там и работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dOzer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут заглянул к Вам на огонек. Сам 3дшник. Мдя Макс, Рино, Майка Very Happy
Соня тебе как художнику лучше всего начать с Cinema4d. Синька такое творит закачаешься. Там BodyPaint2 модуль такой позволяет такие текстуры рисовать,загляденье, берешь планшет и в риалтайме текстуришь модельку, супер. Маппинг почти автомат. Рендер супер вообщем много чего супер почти все. Намного легче Макса в освоении. Майка со своими Артижанами и фюрами лучше эт-да но учиться этим красотам годик ...

Вообщем мавр сделал свое дело Very Happy

P.S. Для обтекстуривания шарика подходит любой 3д пакет Smile
Вернуться к началу
GUYJIN



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 351
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАХ, уважаемая Соня! Начинай с МАХ-а а там глядишь и чего другое может понадобится. Я лично перепробовал 4 из самых распространённых и "крутых" 3Д пакетов, а именно: MAYA, Softimage (XSI), Lightwave, 3DS MAX, и остановился всё равно на МАХ-е, в нём проще всё а результы не менее впечатлительные, а может даже и более.
После 8 лет зарабатывания на хлеб с помощью 3Д мои предпочтения остаются теми же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на работе у парня одного, который и там и там (MAX и MAYA)неплохо работает, где на его взгляд интерфейс удобнее. Он скромно так сказал, что в Мае однорукий человек работать бы не смог, в отличии от Макса. Хотя он предпочитает все же Маю...

З.Ы.: А вообще напоминает это все спор "что круче Intel или AMD" ну или "кто сильнее кит или слон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! А где можно нарыть разрекламированную вами ZBrush. простому человеку? Rolling Eyes (в Москве) Или на худой конец скачать в нахаляву? На рынках, она мной обнаружена небыла. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качаешь триал с официального сайта а потом лекарство ищешь...у меня заработало все ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько весит? И лекарство в каком смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ACeye



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sonya
Ну и как успехи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы