GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Утилита

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leca
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Утилита Ответить с цитатой

Привет всем Smile
я придумала програмку и хотела узнать стоит пинать наших програмистов чтобы они такое написали.
из обязательного там должно быть:

пипетка (узнать цвет любого пикселя на экране)
линейка (узнать длинну любой линии на экране, автоматическая привязка по контрасности или еще как)
площадь (узнать линейные размеры любого прямоугольника на экране)
грабилка (стырить все что попадает в отмеченный прямоугольник на экране)
увеличительное стекло (увеличить нарисованное на экране)

работать будет по нажатию хот кея, причем интерфес очень сильно надо будет продумать чтобы работать с ней было очень удобно. Из дополнительных возможностей - узнать какой шрифт на экране (сложно но можно), и передать цвет точки в фотошоп как основной цвет (те запихать его в foreground color)...

Вообщем хотелось бы послушать от народа, нужна ли такая утилита, как часто приходится пользоваться такими инструментами и почему не катит шоп с принтскрином?
ну и докучи может кто придумает еще фичи?
Вернуться к началу
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе подобных утилит в нете навалом Smile
Пинай если тебе такая прога нужна, чтоб все под тебя сделали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... такие есть.. да и не нужно оно особо Smile

Мне вот ОЧЕНЬ нужна! (и как оказалось не только мне)
Утилита которая бы в шопе позволяла удобно выбирать цвет Cool
Чтобы окно выбора цвета не надо было вызывать каждый раз кликая на цвет, а оно висело всегда рядышком, только не совсем такое как оригинальное, а в два раза меньше (или с возможностью его маштабировать).

Вот вроде бы больше ничего и не надь Wink
Вроде как не сложно это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини гурушка, или я не поняла, или ты имеешь ввиду одну из двух стандартных шоповских палитр -- Color или Swatches, которые мирно и нерушимо висят себе на єкране в том месте, куда ты их поставишь.... и никуда не исчезают.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
извини гурушка, или я не поняла, или ты имеешь ввиду одну из двух стандартных шоповских палитр -- Color или Swatches, которые мирно и нерушимо висят себе на єкране в том месте, куда ты их поставишь.... и никуда не исчезают.... Confused


Я имел ввиду палитру, которая появляется при клике на фореграунд или бэкграунд колор...
В идеале я бы хотел видеть такую же, но чуть поменьше, которая могла бы висеть постоянно на экране так же как тот же Swatches

Вот такая вот.. Cool
и по размерам тоже...



Последний раз редактировалось: Guro (Вс Dec 07, 2003 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОупенКанвасе как раз такая Lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого было б достаточно растянуть вниз существующий на палитре цветов спектр...... вот что обидно, старые версии шопа это позволяли, а новые --нет.Sad(( написать им , что ли?

для полиграфии особой необходимости в такой палитре нет, там важенне все таки числа, вот они видать и не рыпаются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
для этого было б достаточно растянуть вниз существующий на палитре цветов спектр......


В общем не совсем...
Суть еще в том, что ты каждый раз берешь "новый" цвет, а хорошо бы брать оттенок по отношению к текущему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээээээ... у него в палитре цветов можно как раз показать либо спектр, либо оттенок текущего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвольте всетаки вернуть дискуссию в русло, не спорю, подобные утилиты есть, но по отдельности, и мягко говоря не удобные.
хотя насколько я понимаю для создания нового изображения (чем очевидно занимаются тут все) эта утилита не так полезна, как скажем для веб дизайна (последнее время мне что-то слишком часто приходится этим знаиматься и я просто умираю от того что нет такой утилиты).
Вернуться к началу
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав, прог похожих много, но удобной, универсальной и незаметной действительно нехватает. Cry
Если кто найдет/сделает и безвоздмездно даст адресок для скачки, буду искренне благодарен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
ээээээээ... у него в палитре цветов можно как раз показать либо спектр, либо оттенок текущего....
Mad Mad Mad Mad Mad
Вернуться к началу
sphere



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адоб, при всем уважении, [censored] такая, закрыла халяву. Если у кого-нить (или у ваших знакомых) есть Adobe SDK + manual к нему — дайте, плз. А затем сообщите подробнее, кому чего хотелось бы в этой палитре видеть.
Сделаем, ибо самому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы