GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
ИСТИНА или КРАСОТА (ахтунг, провокация!!!)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CG-Warrior
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT, не кокетничай, идем рисовать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж и пококетничать нельзя Very Happy
Уже иду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT писал(а):
EGOR-VS
п.п.1 Так значит, все-таки, содержание важнее? Surprised И, если бы Джером К. Джером в самом начале книги допустил грубую фактическую\мотивационную ошибку, хуже от этого его книга не стала? Surprised

Стала бы, ой стала... в его время тоже было множество писателей - современников, которых мы щас не помним, ибо - бульварщина. Подменили литературу (мотивацию в т.ч.) формой, засорили кому-то чтивом незрелые мозги, поели на вырученное - и - забыты.
Нафик засорять мозг творчеством их современных последователей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadweb



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю...
Я тоже считаю подкованность в изображаемом сюжете - мерилом профессионального отношения художника к выбранной теме и сколько раз уже цапался из-за этого с другими, но точка зрения КоТТ'а в данном случае мне близка и понятна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT писал(а):
Aleksi, ну, я бы не стал так однозначно доверять греческим статуям - во-первых, это все же не оригиналы. Во-вторых, как вы думаете, древние художники и скульпторы не приукрашивали действительность? Точно так же, как тот же Вальеджо, они брали за образы для своих богов представления о некоем идеале человека


я не про статуи, там была культивация красивого, развитого тела.

Но я считаю Греция это частный случай, так как греки и итальянцы это те народы у которых изначально высокое чувство прекрасного.


Цитата:
Плоский живот в "кубиках" и рельефные мускулы от работы с оружием не появляются, для этого нужны специальные упражнения, просчитанные именно для "эстетики тела". Посмотрите на борцов, каратистов, тяжелоатлетов - вот такое тело гораздо ближе к реалистичному изображению воина.


даже у тех кто танцует(серьезно этим занимается) эстетически развитые тела.

На картинах Валеджио (особенно у мужчин) - скорее не тело культуриста как оно есть в жизни, а физическая форма близкая к соревновательной.. т.е когда человек употребляет обезжиренную пищу, и воды очень мало... а в тех условиях что у него показаны не думаю что это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CG-Warrior
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я чета качкоф не люблю, мне кажется это уже изврат какой-то... Sad
Другое дело каратисты Very Happy Very Happy Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А мне нравится у Ани Лангер фигурка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOR-VS, а зачем люди вообще читают? Не технические справочники или учебники, а художественную литературу? Это всего лишь форма эскапизма, бегство от собственного скучного бытия в вымышленные миры. Так что особой разницы между эскапизмом в выдумках, скажем, Фаулза или в выдумках Донцовой - нет. Различие тут в понтах - продемонстрировать окружающим "большую престижность своего способа потребления" (с) Пелевин.

Aleksi, древних греков привел в пример вовсе не я Smile
Таки да, у _современных_ танцоров тела гармонично развитые. И уу спортсменов. Но вы упускаете один момент - и танцоры и спортсмены следят за своим весом. Танцоры - потому что должны выглядеть эстетично, спортсмены - потому что на соревнованиях иметь меньший вес выгоднее. Однако, моде на стройное тело всего два века. Еще в 19 веке полнота считалась признаком хорошего здоровья и благополучия. И уж тем более в древности воины не заморачивались тем, что бы выглядеть худыми - ели столько, сколько хотели, а как хочется есть после серьезных физических нагрузок! Surprised По этому реальные воины были мускулистыми - да. но мускулы были "спрятаны" под изрядным слоем сала Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT писал(а):
Но вы упускаете один момент - и танцоры и спортсмены следят за своим весом. Танцоры - потому что должны выглядеть эстетично, спортсмены - потому что на соревнованиях иметь меньший вес выгоднее. Однако, моде на стройное тело всего два века. Еще в 19 веке полнота считалась признаком хорошего здоровья и благополучия. И уж тем более в древности воины не заморачивались тем, что бы выглядеть худыми - ели столько, сколько хотели, а как хочется есть после серьезных физических нагрузок! Surprised По этому реальные воины были мускулистыми - да. но мускулы были "спрятаны" под изрядным слоем сала Surprised


Ладно соглашусь, но не абсолютно, я просто основываюсь и хочу верить что в древности люди стремились к красоте Smile и находили для этого способы, но я не утверждаю что все были качками Smile , просто тот пример с воительницей показался мне слишком Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reaper



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцоры следят за свуоим весом? Интересно. Wink
Да, кушаем много, но за весом не следим - по 4-6 часов на паркете и вес не наберешь. Так что ешь-не ешь - толку не будет. Все сжигается. Ну эт я про бальных танцоров, у нас нету ограничений на вес - и полные танцуют, правда до мирового уровня не дотягивают... А вот талия к 30 годам стирается - косые мышцы (кажись они) хорошо прокачиваются. Может в балете и следят (да там уж точно следят).
Дцумаю у войнов в древности было то же. Если ток не в мирное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reaper, ну, можт, насчет танцоров я и не прав - не танцевал. Smile В юности занимался борьбой, перед соревнованиями регулярно заставляли усиленно сгонять вес. Возможно, нагрузки у танцоров и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reaper



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они постоянные. И конкурсы каждую неделю так что форма нужна все время.
Хотя мож партнерши и следят - не знаю, моя не следит.
Но, думаю, в древности тоже нагрузки были огого - то. Машин-то не было - на войну пешком. Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reaper писал(а):
Но, думаю, в древности тоже нагрузки были огого - то. Машин-то не было - на войну пешком. Creative

вот и я про то, мне это близко, я родилась на севере, там условия потяжелее были чем в городах. Зимой все эти сугробы.. вообщем неровность поверхности всегда создает трудности в передвижении.

В Древности танец тоже имел место, только имел несколько другое значение чем сейчас, воины вроде тоже танцевали...

У танцоров будет больший упор на уменее управлять своим телом, а для этого много что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollypolly



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да, наверное, это будет реалистично... но будет ли это эстетично?"

Безусловно реализм - лучше. Потому-что он помогает человеку познать мир таким какой он есть, а не таким каким мы его хотим видеть. Нужно знать правду и не брезговать нею, только лишь потому, что она не эстетична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ops



Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы