GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Планшет. Чувствительность к нажиму. Выбор Вакома)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Планшет. Чувствительность к нажиму. Выбор Вакома) Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем! Хочу спросить о чуствительности планшетов, тоесть при нажатии пером на рабочую поверхность. У меня genius G-note, как я уже понял - модель совсем не предназначена для рисования... Повелся на дешевизну продукта (чайник)) Теперь собираю деньги) Вопрос такой: на что именно влияет ента чувствительность? как "она" помогает при рисовании? есть ли какие-нить особенные настройки даной функции? Если Вам есть что сказать - буду благодарен за ответы. Wink

Последний раз редактировалось: BoD (Вт Май 08, 2007 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительность нажатия даёт более плавный переход от заострённой линии к толстой и позвляет более гибко управлять прозрачностью или динамкой кисти. При этом переходы будут несомненно глаже. Настройки исключительно по руке. Если привыкли давить на шариковую ручку, то лучше поставить более жёсткий режим, если кистью и тушью, то более нежный.
Из моделей думаю стоит брать Wacom`овские - Intous 3 (a5) или Graphire 4 (а5).
Но всё равно - планшету надо будет учиться. Резко красивыми рисунки не станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, спасибо за ответ)) Мда, планшет дело сурьёзное.Я сперва вообще решил что не моё это, уж больно не нравилось мне мое "творчество". Нада постоянно работать... Wink А без чувствительности - никуда)) Еще раз Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решился наконец на покупку Планшета от Wacom)) Но как оказалось моделей ооч много...
Скорее всего такую тему уже поднимали на форуме, но так как время и н.технологии шагают в ногу... - прошу Вашей професиональной помощи) Подскажите пожалуйста, что лутше взять за сумму до 300$ ?
Огромное Спасибо за помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wacom Graphire4 Classic XL - Для начала очень неплохой, многие на нём делают вообще шедевреальные вещи.
Wacom Intuos3 A5 - Если есть возможность - лучше докопить и приобрести эту модель. Её хватит более чем надолго и удовлетворит все творческие задумки. Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, Intuos3 это весчь, нада копить деньгу) Я тут присмотрел Wacom Graphire4 Studio XL A5, так характеристики у него точ такие как и у Graphire4 Classic XL... только дороже стоит.
Solo Alien, что бы я без Вас делал)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoD,

Да ладно уж... kawai
Разница между Classic и Studio - в софте прилагаемом к планшету. В основном в студийном наборе совершенно бесполезный софт. А так как будет использоваться что-то из трёх: Painter IX, Adobe PS CS2, Open Canvas 3(or 4) - то смысл переплачивать за него деньги.
Но лучше конечно ориентироваться на Intous 3. У меня в офисе теперь стоит - так с работы уходить не хочется. Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, за бесполезный софт переплачивать не охота) По правде говоря я и на графир с трудом "насобирал", но, будем надеяться и стремиться к лутшему Wink
Удачи Вам и поскорее заиметь Intous не только в офисе но и дома Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoD,

Да мне и в офисе хватает... Creative
Всё равно ненормированный рабочий день выливается в необходимость заниматься дизайном дома и художеством на работе под "бла-бла-бла-бла" арт-директора и рекламного отдела с редакцией. Smile Самое то, что бы рисовать кровожадных монстров и изнеженных отсуствием патронов юнош на фоне пышногрудых девиц... kawai
Хотя да, дома тоже надо Smile Уйду в отпуск, заберу планшетик домой. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grywn
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wacom Graphire4 Classic XL
шикарный планшет,благодаря которому сможете восполнить все свои желания по поводу рисования)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы