GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Фэнтези "Морес Аваго"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морес Аваго



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Фэнтези "Морес Аваго" Ответить с цитатой

Я уже давно пишу книгу, и друзья говорят что она в принципе не плохая. В общем, зацените несколько глав из середины моей книги... ( судите строго) от БИР


***

Не зная что делать, я попрощался со всеми и выпрыгнул в окно. Я обнаружил, что палата в которой я находился, была не в лечебнице, а на верхних этажах Королевской Обсерватории. Я недолго левитировал вниз. После, я изо всех сил побежал домой, чтобы меня могло увидеть как можно меньше людей. Камень! Проклятый камень! Я больше никогда не буду носить его!
Через минуту я уже был дома. Заперев дверь и занавесив окна, я достал из кармана эту проклятую частичку души Гахха, и, завернув ее в платок, швырнул куда-то вглубь сундука, где я хранил свой меч и кольчугу.
Я посмотрел на свое отражение в зеркале, и невольно заплакал. Что со мной стало?!.. Я достал из шкафа перчатки и одел их на обе руки. Затем, психуя и плача, я завязал себе глаза блестящей от полуденного солнца, черной летной. Сквозь нее я видел так же хорошо, равно как и без нее. Немного успокоившись, я лег на кровать и задумался. Что теперь будет? Тысячи светлых видели мое второе «я». Неизвестно сколько людей видело меня когда я был в отключке. И Лиана… Что она теперь обо мне думает?
В дверь постучались. Я открыл.
- Морес! Дружище! С тобой все в порядке!- вошел счастливый Тод. Я повернулся к нему лицом.
- Дда… вроде бы..,- тихо и хрипло ответил я ему. Тот с недоумением, а потом со страхом уставился на меня.
- Что с твоими глазами? И.. повязка…,- спросил ошарашенный Тод,- Тебе выбили глаза?...
- Нет,- с горечью в голосе ответил я. Тот молча продолжал смотреть на меня. Я снял повязку. Его выражение лица осталось неизменным. На долю секунды его голос стал чист, и я смог прочитать его мысли: «Значит я не ошибся…».
Я посмотрел ему прямо в глаза. Тот отшатнулся от страха. Что это значит? Но к сожалению доступ к его разуму закрылся… Даа.. Если бы Тод не лежал в лечебнице в день сражения, и участвовал в нем, думаю, мы смогли бы спасти хотя бы часть второго отряда…
Я снова одел повязку.
- Пойдем, прогуляемся,- тихо сказал Тод.
- Я не хоч..,- начал было я.
- Пойдем!- приказным тоном воскликнул Тод. Я кивнул, и потупив взгляд уставился вниз.
Мы вышли из дома и пошли гулять по Столице Датхиба. Это был первый день за полтора месяца, как я вышел куда-то без камня.


***

Я стоял на земле, которая до сих пор была бурая от крови. Да, я стоял у полуразрушенных Медных Врат.
- Что было после того как темные прорвали Врата?- опустив голову тихо спросил я.
- Сам я не видел, но говорят, прежде всего одновременно использовались три высших арта. Лиана создала миллиарды водяных игл, а темный лидер создал Кровавого дракона…,- медленно проговорил Тод.
- А третий?- сказал я только для того чтобы говорить хотя бы что-нибудь.
- Его создала Сильвия. Если честно, я не знаю что она сделала..
- Ладно забудь,- сказал я,- Мне интересно лишь одно- в дракона была выдохнута частичка души того мага?
- Конечно нет.. Это была только глыба крови, целиком управляемая темным. По этому Королева и победила его так.
- Понятно…,- сказал я. Тод встревожено посмотрел на меня. Напомнив о Лиане, он сильно встревожил меня. Хотя он знал, что я нахожусь в глубокой депрессии, он не вел себе чутко. Тем не менее, на данный момент он меня мало интересовал. Мои физические изменения ничто, по сравнению с психологическими и магическими изменениями Лианы. Когда она стала такой жестокой? Когда она стала такой сильной? Я уверен, что полмесяца назад она не владела такими артами.
- А потом,- начал снова Тод,- темные начали отступать. Королева сформировала из первого и третьего отряда отдельный, спецотряд, и велела догнать и добить темных. Да, кстати, этот отряд возглавляют Боливар и Соливар.
- Понятно…,- тупо сказал я.
- А остальные остались здесь. Сейчас главное- восстановить…
Я его не слушал. Мои мысли были заняты другими вещами. Я размышлял о смысле жизни. Я никак не могу найти его. Было время, и смыслом моей жизни была Лиана, но теперь это далеко не так. Между нами непреодолимая пропасть… Так зачем я живу?! Чтобы выпустить наружу зло, которое покоится внутри меня?!! Нет… я не согласен с этим… Я не имею права на жизнь…
Я оголил свой клинок и подставил его лезвие себе на шею. Так.. одно резкое движение и я умру наверняка. Я закрыл глаза. Не помогло, я все равно вижу… На счет три. Секунда и все закончится. Гахха не сможет выбраться… Раз. Два…ТРИ!!
Я взмахнул клинком. Удара не последовало, лишь какой-то глухой звук сопроводил это движение. Впереди меня тяжело дыша стоял ошарашенный Тод.
- Что.. ты делаешь?!!- орал он на меня. Оглянувшись, я обнаружил то, что я целиком был укутан землей, и практически не мог шевелиться. Я стоял без чувств, без эмоций и смотрел на Тода.
- Я.. Я хорошо понимаю твои чувства…,- начал Тод,- Но.. не делай этого, хорошо?
Я молча кивнул, земля вокруг меня отступила.
- Сейчас я отведу тебя домой,- сказал он.
Пуст, обессилен- эти слова очень хорошо описывают те душевные переживания, которые я пережил тогда. Я не помнил ни одного арта, я плохо помнил то, что только что произошло. Я машинально шепнул «Хорошо», и Тод повел меня обратно. Мы прошли через Медные Врата и шли по длинному и широкому переулку. Какая-то часть моего сознания пришла в себя. Я понял, что своим смыслом жизни можно объявить своего друга Тода. Хотя этот смысл жизни уж слишком слаб по сравнению с тем, что я испытывал когда находился рядом с Лианой… , но благодаря ему, я могу существовать.
Полдень. Дул какой-то непонятный ветерок. Со стороны Столицы доносились звуки марширующих солдат, звуки кующегося металла, звуки активного ремонта, и звуки торговцев, уговаривающих наивных иноземцев купить второстепенные амулеты. Но в принципе, в основном благодаря им и развивается экономика Столицы.
Человеку присуще думать о таких вещах как экономика во время сильных потрясении и стрессов, но мою голову охватили мысли о ней. Страшнее всего было то, что я знал, что Лиана все еще любит меня. Вот и она…
В сопровождении двух магов из спецотряда, навстречу вам шла сама Ее Величество. Она шла медленно опустив взгляд. Она все-таки не смогла убить свои эмоции.
- Приветствую вас, Ваше Величество,- сказал Тод и поклонился. Я остался стоять, потупив взгляд и не сказал ни слова.
- Господин Морес,- начала Лиана. Она подняла голову и уставилась на мою повязку. Наши взгляды встретились, повязка ничуть не мешала.
- Да, Лиана,- убитым голосом ответил я. Один из охранников Королевы гневно посмотрел на меня. Наверное, это потому что я посмел разговаривать с его «досточтимой королевой» на «ты».
- Господин Морес,- повторила Лиана, в ее глазах пропали чувства, и дальше она говорила твердым голосом,- Совет пересмотрел ваше личное дело и пришел к заключению, что вы лишаетесь принимать участие в политической жизни Столицы. То есть, вас отчисляют от Совета. Теперь вы рядовой маг. Да, и еще кое-что, обращайтесь к Королевы с почтением, если не хотите лишиться головы...
- Лиана!- тихо простонал я. Теперь пустоту захлестнула буря эмоций.
- Прощай,- сказала еле слышно Лиана, развернулась и пошла прочь. Она скрылась за спинами тех двух магов, и теперь я не мог ее видеть. Меня охватила злость. Злость и гнев которые принадлежали мне, а не Гахха. Я знал что совершаю ошибку, но я полностью потерял контроль над собой. Гнев нарастал, пейзаж становился кроваво-красным, прошло время, и я уже не мог смотреть сквозь нормальный, физический мир. Но меня это не волновало. Гнев обуревал меня. Лиана… Лиана! Как она могла?!! КАК?! Я снял повязку и гневно посмотрел в ее сторону. Ее я не увидел, она шла впереди двух магов. И тогда я выплеснул весь свой гнев на того мага который закрывал собой ее от меня. Его голова взорвалась на несколько кусков, а из шеи шел фонтан из крови. Секунды две тело еще стояло, а потом с глухим звуком рухнуло оземь. Лиана посмотрела не меня, я не нее. Затем она отвернулась и пошла дальше. Второй маг попытался поднять тревогу, но к его несчастью, гнева и жажды крови во мне не убавилось.
Лиана ушла. Я снова был пуст. Глаза мои горели. Около меня, все еще на коленях, весь в холодном поту стоял Тод.
Я не хочу описывать события, что произошли следующие два часа…


мой мейл illldar@mail.ru
http://www.rapidshare.ru/549054 - вот ссылка на две части книги.... kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эээм... довольно неплохо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание писать - это замечательно) Я конечно не критик, но уж если просите))) ИМХО с самого начала, очень много "я", и это не очень понравилось. А так вроде не плохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы