GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Почём кило иллюстраций, уважаемые?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MITRICH



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Почём кило иллюстраций, уважаемые? Ответить с цитатой

Было дело.., как то раз, в прошлом веке, участвовал я в иллюстрации Красной Книги нашей республики. Прошли годы... Книгу собрались дополнить, поправить и переиздать. :-)
После первой книги решили что у меня наиболее удачные изображения и теперь наработку иллюстративного материала задумали взвалить на меня (то бишь чтобы я сделал сколько смогу, ну а если что то успевать не буду то другим отдадут).
Однакож... Я понятия не имею сколько стоит иллюстрация, ибо больше иллюстрацией заниматся не доводилось.
Кто нибудь может высказать своё разумение по этой теме?

З.Ы. Растени, мхи, грибы придётся зарисовывать в гербарии сидя за бинокуляром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь нету среднего.. каждый равняется на свой собственный уровень мастерства и наглости, полулярности имени и матерости заказчикаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro, Извините за нескромность, а можна спросить сколько стоит Ваша иллюстрация, к примеру?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MITRICH



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наглость - оно конечно второе счастье.., но всё же...

В г. М. и в др. больших городах ещё существует какой то спрос на иллюстраторов и следовательно есть соответствующий рынок.
Значит должы устояться какие тто диопозоны цен.

Положим популярности у меня нет матёрости (финансовой) у клиента тоже не густо. Так какая будет планка в столице?

Или довайте совсем тупо:
Тепло - холодно Smile
Тысча - много? мало?
А две?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру у нас (вне Российских просторов) иллюстратор работает либо даром (рисуя варианты иллюстраций к проекту и получая сумму за дизайн онли) совмещаясь с дизайнером, либо от 10 до 200-300 долларов за иллюстрацию, под печатный размер. И это не критерий и не правило, а ситуация, при которой рисовать более недели арт накладно и приходится склоняться к ширпотрепу.
И чую она долго ещё не изменится. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы