GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вот вопрос у меня. Про "МЫЛО"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто там заявил, что у тебя замыленные работы, но лично мне очень нравиться kawai

Ты очень удачно подбираешь цвета и твои работы за счет этого очень выделяются из общей серой массы.

Если быть ну очень уж придирчивой, то девушку не помешало бы хоть немного сделать контрастнее фона, а то немного сливается...

А так, молодець Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
thorvaldsen



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samanta писал(а):


Ты очень удачно подбираешь цвета и твои работы за счет этого очень выделяются из общей серой массы.


похвала - дело хорошее, но зачем же всех остальных авторов так оскорблять? (я не за себя, моих работ тут почти нет) Shocked серая масса - это сильно... Думать надо, что пишешь, чесслово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samanta, о "мыле" на "Драконе" говорил Хофф, а к мнению этого художника я прислушиваюсь серьезно. Что называется, "командир сказал - "хорек" - и никаких сусликов!"... Цвет... Боюсь серого, всячески избегаю его, чтоб не развести неоправданную грязь. Но, чую, в ряде случаев - совершенно напрасно. Sad...
Что мои работы вам нравятся - приятно. Но все-таки я не считаю себя даже одним из серьезных художников этого форума. Я - хорошо, если "крепкая серединка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samanta



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

похвала - дело хорошее, но зачем же всех остальных авторов так оскорблять? (я не за себя, моих работ тут почти нет) серая масса - это сильно... Думать надо, что пишешь, чесслово!


Эх, буду разберать все попорядку.

thorvaldsen во-первых, назовите причину, по которой вы столь предвзято ко мне относитесь?

во-вторых, я в жизни не называла действительно ХОРОШИХ, талантливых авторов "серой массой"! серая масса- это те, которые еще не стали великими авторами, но делают все, что б ими стать, а что касается вас, Бритт, я думаю, что вы на верном пути Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василиса



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 326
Откуда: Кёнигсберг-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бритт, "мыло" иногда бывет из-за сжатия. Когда рисуешь - все с картинкой в порядке, а при сжатии в джипег качество падает. края плывут и появляется блюр, которого на самом деле небыло в помине. Отсюда и замыленность, которой в работе нет, а она все-равно лезет. Как с этим бороться - незнаю. Наверно, это еще от самой манеры рисунка зависит. Вроде бы при сжатии контрастного рисунка блюр на границах цвета менньше лезет, чем при мягких тонах. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, - ну, как вариант... это, видимо, тоже учитывать нужно. Блин, сложностей-то сколько! *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно блуром пользоваться.. вообще чем угодно, лишь бы убедительно былоSmile) Просто есть в рисунке ключевые точки которые должны быть в любом случае четкими и контрастными. Мыло появляется именно тогда, когда глаз не находит за что зацепиться...

А у тебя не мылоSmile тебе просто надо заставлять себя чаще подбирать цвета и не рисовать одним цветом все тени на объекте (к примеру). Разные места в разных условия освещеннности, нельзя их одним тоном и цветом... И цветовых контрастов не бойся.. и глубоких мест, кторые в самом деле должны быть темные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы