GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Painter \ Группы и Слои

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bravlin Pechatnik



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Painter \ Группы и Слои Ответить с цитатой

Вечер добрый =_= Глаза уже болят Mad
В принципе на ваш ресурс папал год назад совершенно случайно хотел было зарегестрироваться но учёба сессии и т.д.
И вот недавно прикупился планшетом ...
Вот есть ряд несовсем связаных вопросов ... и совсем связаных вопросов =)
Ближе к телу:
1. У меня 9й пэинтер крякнутый не патченый но с багом с сохранениями (о котором прочитал у вас же) пока не сталкивался ...
Первые несколько рисунков разукрашивал в Фотошопе ... и Там была одна очень удобная особеность - "умное" группирование слоёв.
При группировке слоёв вы не заходите за рамки сгрупированного слоя, тоесть невылетаете за рамки контура ... Это было очень удобно при наложении теней и света, придании обьёма. НО как я понял в Пэинтере группировка чисто символическая и никакой функциональной составляющей у неё нет =_=
Эту проблему в пэинтере можно решить частично с помощью выделения и установки "рисования внутри области (Draw Inside)"
но при этом выделение происходит по методу тогоже меджик ванда
что даёт частые выходы за контур и после наложения теней или тона приходиться опять подтирать всю "махру" что вылезла за контур.
А это для меня самое неблагодарное занятие убивающее уйму времени +
положив первые цвета я уже прошёлся по всем контурам и потёр всё что выходило за пределы ... НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЗАНОВО =_=
Может есть какието другие способы ...
В принципе тоже касаеться и заливки цветом =_=
...
2. Вспомнил кажеться по поводу монотонности цвета ... Хкхм
у меня дома 4й Графер у знакомого стандартный 3й ...
Честно говоря я не совсем в восторге ибо само перо в 4ке гараздо менее удобное чем в 3ке. Но "умные американцы даже хваляться своим новым дизиНгом и тем что у этого супер-пупер пера кнопки раздельные что якобы очень удобно.
Для моих же корявок к сожалению это абсолютно не подходит ... Ктомуже в 3й версии перо тонкое - удобно лежит в руке в 4й же это больше напоминает дешёвые маркеры или старые ручки со сменными грифилями четырёх цветов ... вобщем ладна - какнибудть сживёмся я думаю ...
Very Happy а спрасить то я хотел вот о чём ... есть ли в настройках кисти опция отвечающяя за монотонность мазка ... дело в том что я так понимаю токо у людей с натренированной кистью получаеться равномерная штриховка ... у меня же без художественного образования и не поставленной штриховки - получаеться нечто совсем не манатонное.
Покапавшись в мануалах нашёл Brush Traking ... с одной сороны помогло ... уменьшив чувствительность к нажатию можно добиться монотонности, с другой стороны цвета с таким нажимом получаються слишком светлые ... а если поставить чувствительность наоборот высокую
по краям мазка появляються пиксели =_= и цвет получаеться неестественно яркий.
...
=>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли я понял вопрос, но не вылезать за пределы уже нарисованного объекта в Пейнтере поможет галочка Preserve Transparency, она сидит прямо над слоями в палитре Layers. Когда её ставишь, то во всём слое можешь работать только там, где уже есть непрозрачные пиксели. Это удобно. Не надо ничего выделять и делать маски. Можно, напримар, работать с объектами в отдельных слоях, по мере готовности опуская их потом на фон.
Монотонных кисточек там тоже - много. И опции - есть, но тут лучше самому разбираться. Все опции кисти, как я понял, в Пейнтере - взаимозависимы, и даже одна и та же кисть, но разного диаметра может дать совершенно разный результат. Поэтому, советы займут том, размером с книгу "Война и мир".
P.S. А управление слоями, если сравнить с Фотошопом, по-моему не "умное", а, откровенно "глупое". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в Паинтере есть функция Автоматизация штриха... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы