GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Intuos 3 и Graphire 3 ВОПРОС!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Intuos 3 и Graphire 3 ВОПРОС! Ответить с цитатой

Скажите у Wacom Intuos 3 время реакции быстрее чем у графира 3?
просто на работе у меня интуос 3 а дома графир 3 и вот мне кажется что интуос реагирует на движение пера моментальней чем графир или это мне тока кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть конфигурация компьютеров разная... Запущено меньше сторонних программ или разная скорость рам, хардов? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SErg



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно да, от скорострельности системы больше зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли так как у меня дома AMD Athlon 2500+ XP 768ram
а на работе Amd Athlon 2200 512 RAM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SErg



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда эксперемент, махнуть не глядя планшеты местами и попробывать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эта тема Very Happy, но думаю не стоит, наверное мне просто кажется что он быстрее, но я могу сказать одно БЛИН!! какая поверхность у Intuos3 афигительная Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 242
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monolith писал(а):
Да эта тема Very Happy, но думаю не стоит, наверное мне просто кажется что он быстрее, но я могу сказать одно БЛИН!! какая поверхность у Intuos3 афигительная Surprised


Very Happy пока не облазить не начинает Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monolith писал(а):
Вряд ли так как у меня дома AMD Athlon 2500+ XP 768ram
а на работе Amd Athlon 2200 512 RAM


AMD вообще странные компьютеры... на базе Intela всё работает как то лучше...
Но быть может, что дома большая защита, установлены дополнительные программы вроде антивируса, менее скоростные рам чем на работе, драйвер плохой, своп-раздел замусорен? Wink
Дефрагментация делалась давно или раздельных хардов для системы и для файлов рабочих нет. А вообще дельный совет - на день поменять планшеты и сравнить ощущения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что у меня комп слабее чем на работе это 0% так как я опытный юзер компов я знал что брал, а вот по поводу большого количества всяких прог итд, вполне вероятно, но чета не очень верится так как у меня все проги запускаются просто мгнавенно, работает все четко, а на работе фотошоп грузится в 3 раза дольше.
Вот я сегодня за ним рисовал, ну так же все плавно и моментально работает, хотя это ИМХО так как я на своем давно не рисовал, может мне кажется. weak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все программы что висят в трее, так или иначе воруют производительность у компьютера.
1. АВ касперского, сжирает чёрти сколько ресурсов и вводит в состояние комы все компьютеры на которых предполагается серьёзная обработка графики или видеопотоков.
2. Всевозможные аутпосты, чекеры диска, аськи-мирки, часики с прибамбасами и тд...
3. Вин-Ампы начиная с 4-той версии. Это просто жуть. Качество редко когда лучше чем то, которое есть в мп3 файле, а всяких фишек загружает... сьедая память и скорость.
В общем если в трее на работе две программы, а дома десять... результат очевиден Smile
4. Глюковатый диск в CD-rom с подгружаемыми оттуда данными. Не понимаю почему, но тоже снижает скорость компьютера. Smile
5. Наличие USB 1 или USB 2. Второй - действительно быстрее.
6. Температура системы. Атлоны часто от неё страдают, тем самым их общая скорость и производительность начинают падать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой список того что есть
1. Я дома запускаю тока Painter если рисую, а на работе наобарот по 4 проги весит и все же быстрее тут.
2. У меня не касперский а Symantec он гораздо лучше в плане производительности.
3. Winamp у меня 2.95 и на работе
4.Стоит миранда она вообще мелочь хавает 5 мб памяти и 0 проца.
5.В трее у меня ничего нет так как эту тему я знаю\. что они хавают ресурсы.
6.Температура идиальная (Я слежу за компом как за собой Surprised )
7.А вот про ЮСБ ты прав я вспомнил что я в биосе ставил юсб 1.0 да и сам планшет втыкаю в юсб 1 (отдельную планку юсб чисто 1.0 версии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо всем откликнувшимся.
Вывод: Надо вставить планшет в юсб 2, но если и это не поможет значит Intuos 3 Рулит! и быстрее реагирует на движения пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: kieff

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AMD вообще странные компьютеры... на базе Intela всё работает как то лучше...
Но быть может, что дома большая защита, установлены дополнительные программы вроде антивируса, менее скоростные рам чем на работе, драйвер плохой, своп-раздел замусорен? Wink
Дефрагментация делалась давно или раздельных хардов для системы и для файлов рабочих нет. А вообще дельный совет - на день поменять планшеты и сравнить ощущения. Smile

ВООБЩЕ Я ТОЛЬКО ЗА АМД
У МЕНЯ КАМЕНЬ 939 64 3000+
МОЗГОВ 3Х512 КИНГСТОН
ВИДЮХА PCI-E GE FORSE 6600 128/128
1 ВИНТ АТА 120ГИГ С 8М
2 САТА 250ГИГ
НУ ЕЩЁ ДВД-РВ NEC
ПЛАНШЕТ ЕЩЁ НЕ КУПИЛ..
ТАК ТОРМОЗОВ НЕТ ТОЛЬКО ПЭИНТ8 КОГДА КИСТИ СТАВИШЬ 500-1000ПИКСЕЛ ОЩУТИМО ПРОЩИТЫВАЕТ..
А ТАК ТОЛЬКО АМД!!! И ВАКОМ!!!!
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы