GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Painter vs PhotoShop

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SummoniX



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Painter vs PhotoShop Ответить с цитатой

такая тема наверно уже создавалась,но я ничего немогу найти...
...хочу послушать ваше мнение Smile

что лучше или какие + и - и почему

я недавно просто залез в photoshop что бы нарисовать рисуночек (до этого рисовал в painter'e), и заметил то что в photoshope давление лучше передаётся чем painter'e Shocked


зарание спасибо Creative Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда, я наобарот когда рисовал в фотошопе а потом пересел на Painter понял что Painter в давлении РУЛИТ! тем более в Painter есть Brush Tracking (вроде так пишется) и в нем ты можешь указать нужное тебе давление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление в Паинтере конечно настраивается очень тонкоSmile
Фотошоп тут нервно курит в сторонке...

Но суть конечно не в том.
ИМХО, никакого VS ставить не нужно.
Я вот очень долго работал и рисовал в Шопе, а теперь уже несколько лет рисую в Паитере и в Шопе продолжаю работать.

Каждая программа для своих задач.
Противопоставлять смысла не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Telpenar



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне никак не взяться за Паинтер. Сколько ни пробовал начать - каждый раз терялся в обилии кистей и их настроек. То ли дело в шопе - три-четыре кисти, пара настроек - и вперед. Может кто-нить подскажет - с чего в Паинтере начинать? Рисовать одним определённым "материалом" или вообще самому кисти создавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Methos



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Telpenar, Береш себе кисточку - одну или две и ими рисуеш. Ну еще резиночку Smile. Такое обилие кистей действительно сбивает с толку, но реально пользуешся парой-тройкой. Когда привыкнеш к ним, вот тогда в арсенале новые появляются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SummoniX



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем Smile
вообщем я пошёл учиться Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Telpenar



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Methos, спасиба, попробую преодолеть свой антипэйнтовский комплекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех в фотошопе спидпейнтинги лучше получаються, и стабильно работу сделаю(привык наверное) а вот в пейнтере результат не предсказуем, то рисуеться замечательно то вообще ни чего не выходит нормального... знаю редактор плохо и постоянно не могу найти чего-нибудь.... Razz сейчас вот рисую картинку, набросок в опенканвасе сделал, потом в пейнтере рисовал рисовал, и вроде бы получалось, но все равно сорвался, и в фотошоп перешел... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgoth



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 288
Откуда: From the depths of hell!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а какие кисточки в пейнтере лучше использовать? Чтоб цвет ложился равномерно(а не параллельными штрихами) даже при несильном нажатии? И вообще, кто-нибудь может поделиться какими-либо секретами?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Morgoth
Вот этого в паинтере нетуSmile Полупрозрачность там накладывается..
зато там есть бленд, т.е. краски смазываются, чего Шопу очень не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...У меня почему-то в пеньтере цвета разнообразнее получаются - как-то сами краски смешиваются в нем...а в фотошопе наоборот,тусклее. Спидпейнтинги больше в пеньтере делаю...

В фотошопе,кстати,тоже бленд вполне пристойный делать,если блендерной кисти настроить scattering - он вроде как jitter в пеньтере,кисть тогда рисует не просто линией,а вроде как "ковровой бомбардировкой" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое не совсем профессиональное мнение - Пейнтер, все-таки, под рисунок больше "заточен". Я с Шопом работаю почти десять лет как дизайнер, но когда надо что-то рисовать, перехожу в Пейнтер, который юзаю год всего как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы