GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Проблемы с природой...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Creative



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Проблемы с природой... Ответить с цитатой

Всем привет! Художник я начинающий, но, надеюсь, под вашим чутким руководством мой скилл заметно повысится. Creative Хотел спросить совет: совсем не получается с задним (да и не только) планом рисунков (т.е. с природой), не могли бы вы кинуть какие-либо ссылки по теме, которые могли бы помочь мне в обучении.
З.Ы.: рисую я на wacom graphire 3 , в Painter-е 9
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю очень полезный совет.
1 Шаг. Купи акварель, чистый лист бумаги, кисточку, баночку с водой. Smile
2. Выйди на улицу.
3. Расположись поудобнее и рисуй то что видишь Smile) Главное - ничего читать не надо, только рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 Шаг. Купи акварель, чистый лист бумаги, кисточку, баночку с водой.


угу...еще валенки и тулуп и горелку на спирту что вода в баночке не замерзла

а Эллион абсолютно прав..обратите внимание все действительно хорошие CG художники в сто раз лучше рисуют в реале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morgan



Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нифига не в сто, и не все. см. Муллинса и не только его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно как раз Мулинз один из примеров этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morgan



Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ты не прав!Smile
В том смысле, что в 100 раз лучше...
Муллинс в реале рисует здорово, НО не в 100 раз лучше чем
в цифровом виде.Мое имхо: в цифровом варианте он ничуть
не хуже справляется, в вот разрешение и качество картики
только выигрывает.
Может, я не прав, но я видел все, что у него на сайте.

PS В реале он рисует офигенно, и скорее всего, с этого и
нужно начинать. Но я не согласен, что в цифре у него в 100
раз хуже получается! Smile Не хуже. У него Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Муллинсе: Не хуже и не лучше - просто по другому. Smile
(очень редкое качество, "легкая рука...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creative: Ах, извини...
Лучше устройся куда-нибудь.
Хотя бы в бесплатную студию при ДЭЗе для детей.
Увидишь обязательно прогресс.
(совет серьезный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морган, на эту тему можно спорить и спорить.... я против компьютерного рисования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morgan



Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Gusevart правильно сказал, рисует просто "по-другому".

Эллион, вопрос был не в том кому что больше нравится, это
личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ я неверно сформулировал...самые лучшие CG артисты начинали учится рисованию в реале...собственно по этому они и лучшие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leopard_



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 114
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эээ я неверно сформулировал...самые лучшие CG артисты начинали учится рисованию в реале...собственно по этому они и лучшие...

Во, золотые слова, почти абсолютно согласен Smile. cg ленит. начинать нужно с живых инструментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю совмещать надо... Если желаешь живописцем быть - рисуй маслом, желаешь графиком - вот те пастель, тушь, карандаши...
А компьютерная графика - это совмещение всех навыков ИМХО...
+ знание программ должно быть очень хорошее, чтоб как инструментом ими пользоваться What?
Вернуться к началу
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в реале рисовть сложнее на порядок...это я со своей колокольни человека ни разу в жизни нибравшего в руки даже акварель, говорю...
такое рисование закладывает основы дисциплины рисунка и четкого планирования действий при работе...особенно в акварели %)
а вот на щет CG...оно дает полный контроль и сжимает время...тоетсть на создание шедевреальной работы по идее должно уходить на много меньше времени...
лично мне кажется, что самым клевым способом реализацции было бы владение всеми этими техниками...потому как в CG дается полная свобожа маневра и эксперемента а в реале приучают к четким условиям техники и пониманием "материальности мира"...

думаю в общем то легче делать подмалевки на компьютере и четяче продумывать работу...далее сопоставив и определившссь с материалами можно переносить это же на холст...вот...
так уже многие делают как я знаю... Wink

2 Морган: товаришь Мулинс закончил худ академию по классу живописи...так что хуже или нет это не суть...просто он больше делал в цифре...а мог бы и на холсте..
2 Эллион: ты опять впадаешь в крайности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morgan



Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ilya Komarov:

"эээ я неверно сформулировал...самые лучшие CG артисты начинали учится рисованию в реале...собственно по этому они и лучшие..."

Ну с этим-то никто не спорит, и с тем, что учиться лучше в реале.

Я был не согласен с этим, и только:
"обратите внимание все действительно хорошие
CG художники в сто раз лучше рисуют в реале"

Ибо в цифре он рисует НЕ ХУЖЕ, вот и все. Я его защитщаю, и
его работы в цифре Smile И не считаю, что млжно сказать типа
"очевидно, что Муллинс делает в цифре в 100 руз хуже, чем в реале" Smile Лично я об этом, а об остальном - тут даже спорить не очем,
все правильно.


2 Solyev Ivan:
Я знаю, что заканчивал. И понятно, что учился он в реале.
Что значит, "не в этом суть"? Я высказал мысль и все, которая
у меня возникла при виде поста Ильи. Кокретная мысль на
конкретную фразу.

2 All: Я ни коим образом не хотел сказать, что лучше или хуже,
что нужно или нет. Я сказал простую вещь:
в цифре люди умеют делать НЕ хуже. И все.
А если точнее, то цифра - это цифра, реал - это реал.
Вообще разные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы