GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Ещё раз про мониторы...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 5:49 am    Заголовок сообщения: Ещё раз про мониторы... Ответить с цитатой

Старый монитор умирает... Sad
Вопрос: Сильно х-ца TFT... Rolling Eyes Но уж больно дороговат...
Нужен 19, желат. с 12 мс. откликом. В какую минимальную цену реально вписаться на сегодняшний день? (фирма по барабану) И потянет он мой любимый CALL of DUTI? Smile Может кто пограмотнее, владеет информацией, или имеет у себя?
Подустал уже глазики с пола поднимать... Shocked


Последний раз редактировалось: gusevart (Вс Dec 26, 2004 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял тема не актуальна... Не возражаю если админ удалит её...
Чего место зря занимать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anchar



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 141
Откуда: К - 460

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2004 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://upgrade.computery.ru/articles1/index.htm#Мониторы]подборка обзоров из мово любимого журнала[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2004 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anchar писал(а):
[url=http://upgrade.computery.ru/articles1/index.htm#Мониторы]подборка обзоров из мово любимого журнала[/url]

Спасибо друг... Smile Куплю чё-нибудь - напишу если будет интересно.
Уже кое чего присмотрел. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор пал пока на Samsung SyncMaster 910t 19 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец купил тоже. Поставил цель: только ЖК.
SAMSUNG SyncMaster 910 м. 19 дюймов. Несколько слов, кому интересно будет. Я сам не большой спец в технике, но благодаля опросам специалистов и пр. выбрал. На сегодня лучший выбор за эти деньги. Обойдя оптовую базу(по блату), и потом Будёновский и Савёловский, отыскал за 520 у.е. Искал по простой причине: цена собст-но, но главный ньюанс - кривая геометрия по низу, главное внимательность. Кривые почти все модели этой серии изгот. в вост. европе или малазии. (собственный анализ обхода моск. рынков). Умудрился купить корейский, родной. Very Happy главное весь ровный!.
Шаг точки 0.29 мм
Максимальное разрешение 1280x1024
Полоса пропускания 140 МГц
Яркость 250 Кд/м2
Диапазон контрастности 800:1
Время отклика 25 мс
Частота развертки горизонтальная: 30-81 КГц;
вертикальная: 56-75 Гц
Область обзора по горизонтали: 170°; по
вертикали: 170°
Потребляемая мощность
при работе: 42 Вт; в режиме ожидания: 1 Вт
Стандарты
экологический: MPR-II, TCO''99; Plug&Play: DDC 2B
собенности:
Мультимедийность два динамика

Во-ть.
Пока доволен - глазики песни поют!
910 м, от других отличается встроенными пищалками. Пустячок а прия-я-ятно! В мониторе ещё есть вход для наушников. Только плохо:
слушать можно либо наушники, либо встр.колонки...нафиг два входа тогда сделали? Жаль... А так супер-пупер! 19 самый размер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл месяц...
Эмоции пока тольуо положительные.
После ЖК с трудом могу сидеть за классикой... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart, во сколько денеххх обошлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karbo



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я тут думал приобрести Iiyama 19 на DiamondTron... но вот Gusevart внес долю сомнений в выбор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!Bely!!!: Обошёлся в 14.420 руб. или 520 S. Но это надо ещё постараться, так средняя цена модели: 560 S.
Один хрен занимать пришлось... Smile
Но результат стоил усилий обсалютно. Cool

Karbo: На счёт других мониторов сказать немогу... да и не агитирую...
Просто хотел поделиться полезной информацией в которой лично уверен.
Вот понял что мне как художнику больше 19 шки уже лишнее.
19 - самый оптимальный. На счёт Самсунга, много разговоров как о фирме, но тут я смотрел конкретно: какой брэнд чего предлагает...
Из всех LSD этого класса, 910-ые Самсунги самое то. Сравнивал и с Соньками и с ВьюСониками, Филипсами и Бэнками. Которые имея более низкие характеристики, стоят значительно дороже.(кроме Бэнк).
Главное достоинство чего нету у других: контраст 800:1 !!! и угол обзора 170° !!!. Ну а отклик матрицы 25 мс. - правило хорошего тона для любой 19-ки на сегодня. CALL of DUTI, играется без проблем. Cool
Главное понять для чего нужен монитор... Если ты к примеру геймер, тогда
надо брать с более высоким откликом 8-16 мс., если полиграфист, тогда ниже отклик но лучше цветопередача. Иного я понял, в ЖК мониторах пока недано... Либо то, либо другое. Rolling Eyes На мой субъективный взгляд, я взял как раз золотую середину, чему очень пока рад. Полиграфическими тонкостями и Пре-пресс я не занимаюсь, цветоделением там и пр. За всё время работы, по Пантону цвета подбирать надо было пару раз... Very Happy А так доверяю только своим глазам, цвета нормальные - или нет, их и так видно. Cool
А рисовать на нём одно удовольствие! Вот так. После месяца работы, теперь совершенно согласен с мнением, что глазам просто облегчение!
Это главное, за что не жалко никаких денег!
Да! и места не занимает совсем, и смотрится продвинуто.
Ну и обзорчик получился... Very Happy Буду рад, если кому нибудь эта информация принесёт пользу.

PS . SAMSUNG SyncMaster 910 19 дюймов, серия 910м, 910т, 910n, характеристики мониторов идентичны, разница только в разных феньках:
встр. динамики, крутая крутящаяся подставка, доп. цифровой кабель.
За счёт этого, разница в цене: 100-150S.
ВНИМАНИЕ! Главное при покупке о-о-очень внимательно смотрите правильную геометрио экрана! Это касается вообще всех ЖК мон. всех лейблов. Изогнутости и выпуклости всякие, у ЖК-мониторов НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы