GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Планшеты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karbo



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз сегодня купил Graphire a5... инструмет понравился... До этого пользовался а6 Графайром, и приходилось ужимать рабочую область на экране, что конечно было очень не удобно для рисования с нуля... теперь же все стало гораздо веселее... я сижу и просто ради удовольствия делаю скетчи... (с прошлым аппаратом это было гораздо сложнее) как же все таки хорошо когда рабочая область достаточно велика, чтобы ее можно было натянуть на весь экран. А4 Интуос рассматривался как вариант, но был отклонен по ряду причин:

1) На столе места маловато
2) Я Рисую на нотбуке с 14 дюймовым экраном... (просто слегка бомж я, и нет у меня постоянного места, куда впихнуть десктоп). Интуос в такой ситуации можно наверное сравнить с креслами Рекаро на запорожце...
3) ну и не будем забывать про злобное зеленой животное в бородавках и с перепонками на лапках.

Twisted Evil но это отвлечение от темы уже. Флэйм, вот честно скажу, гаджет этот нравится - и ценой, и размером и мышкой... Razz. Так что если остановишься на этом планшете думаю не пожалеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы не краснейте, в нашей стране родными софтами пользуются 2,5 человека Smile Купите за 100руб. себе Корел Паинтер на любом рынке, да и всё. Very Happy BullSheep-у: Кстати, просто для рисования " Классик", вполне подходит, поскольку основные худ. кисти все есть. Главный недостаток - что нету Бэкграунда, надо рисовать в ОДНОМ слое... С другой стороны, если когда-нибудь рисовал или писал на бумажке или холстике, там ведь тоже всё в одном слое Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart писал(а):
BullSheep-у: Кстати, просто для рисования " Классик", вполне подходит, поскольку основные худ. кисти все есть.


Двк я и говорю - простенькая программка для рисования... Просто хотел обозначить, что это не тот Паинтер о котором здесь так много кто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BullSheep: Двк я и говорю - простенькая программка для рисования... Просто хотел обозначить, что это не тот Паинтер о котором здесь так много кто...
Ну да, согласен... Я то имел ввиду что рисовать в обох почти без разницы (если руками), за исключением отсутсвия слоёв. Инструментарий почти тот же. В том смысле, думаю что мало кто использует там всякие клоны, имидж-хаусы, паттен-хаусы, и пр.штуки. Smile А-а......если книжку почитать....... То возможностей не меньше чем в Шопе, и некоторые интереснее решены. Например мне лично показалось что со шрифтами намного удобнее работать. Корел из покон веков по этой части лучше Шопа. Cool
Если речь больше идёт о дизайне, ну тогда мы знаем в какую сторону посмотреть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamewave



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 462
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что развернулась столь подробная дискуссия пользователей вакома Smile теперь все намного яснее.

Карбо, наброски привыкла делать на бумаге и сканировать, так что а6 наверное подойдет, если только в этом основное отличие в использовании.

Gusevart, не буду краснеть, ладно... В конце концов если бы лицензии стоили хоть немного дешевле Mad

А все-таки в слоях намного удобнее. Хотя это прямая дорога к штамповке. По крайней мере большой соблазн, вы так не считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamewave а по моему тебе и Ваком "Волито" подойдет а6...Как начинающей...Ну а если денег большое множество Very Happy купи все модефикации Вакома, а если после этого денег все равно много останется можеш отправить мне на банковский счет Very Happy Я спасибо не скажу но и не обижусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamewave-у: Да никакой "штамповки " не будет, будут просто другие возможности, да и грязи поменьше. Smile Где-то я уже тут ляпнул: ИМХО Машина для человека а не наоборот! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamewave-у: Я тоже как и ты эскиз сначала на бумаге делаю. а потом сканирую... так привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamewave



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 462
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hof, тут волито в одной теме так опустили.... Shocked
А насчет денег - не по адресу Cool

gusevart, да машина для человека. Все время об этом забываю Razz
Не в курсе, ЖКД действительно так сильно искажают цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart, да машина для человека. Все время об этом забываю Razz
Не в курсе, ЖКД действительно так сильно искажают цвета?[/quote]

В технике я не сильный спец. Помоему нормально, только отсвечивает "гадёныш"\. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Willyam Bradberry



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 741
Откуда: из грустного мультика

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamewave писал(а):

Не в курсе, ЖКД действительно так сильно искажают цвета?


что за ерунда?

ничего он не искажает

просто на простых мониторах цвета тусклые (искаженные), вот как раз на панелях цвета нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта Анри (http://www.anry.ru/rus/articles/faq/faq.htm):

Вопрос: Я слышал много разговоров о том, что на жидкокристаллических мониторах плохо работать с графикой. Так ли это?

Ответ: И да и нет. Да, потому, что действительно жидкокристалические мониторы неверно отображают цвета в самых ярких и темных диапазонах. Нет, потому, что на них нет геометрических искажений, которые есть абсолютно на всех мониторах с лучевой трубкой. Если вы больше работаете с цветом и рисуете, то выбирать надо из мониторов традиционных, если вам нужна четкость и правильная геометрия, как в случае с трехмерной графикой или векторной, то выбор однозначно за жидкокристаллическими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы