GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Затачиваем компьютер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akebono



Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Затачиваем компьютер Ответить с цитатой

Вот, решила "обновить парк", и обзавестись компьютером, предназначенным специально под работу с графикой.
Требуется - все. Материнка, процессор, память постоянная и оперативная, видеокарта (это, наверное, можно пока отложить, но 3D я собираюсь осваивать в обязательном порядке), монитор, если деньги останутся, планшет - все. Очень хотелось бы узнать мнения по необходимой конфигурации у знающих и профессионально работающих с графикой людей. Сама я в этих вопросах даже не "чайник", а нечто среднее между сыром и тостером =)
Поделитесь опытом, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут уже это тема не раз подымалась.
Главное - это оперативки побольше и монитор хорошийSmile
Ну и если 3Д, то видеокарта тоже неплохая нужна...

подробней тебе другие расскажут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akebono



Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "неплохие" я и сама понимаю, а вот какие конкретно?.. А то прийду к дяденькам в салон, а они мне там бяку неподходящую втюхают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akebono



Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... нашла старую тему... легче не стало... пойду изучать... Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у вас дяденьки плохие в салонах, прям жуть... А вообще все просто, процессор где-то от 2.4 ГГц, если денег побольше то Пентиум4, если поменьше то Атлон (здесь наверно Бартон на 2.5 ГГц будет правильнее). Мать под Атлон на nForse2 (рекомендую Epox), под пень точно не скажу там чего-то новых чипсетов повыходило много... Памяти минимум 512 Мб, лучше 1 Гб (ну можно и больше, только врятли так уж нужно). Видеокарта по соответствию цена/качество мне кажется лучше всего Radeon 9600XT от известного производителя, например Sapphire. Монитор для графики лучше побольше, я бы присмотрелся к 19" моделям от Mitshubishi, Nec, iIyama (у самого дома LG тоже сносен, но Ияма на работе нравится больше). Ну а планшет, только Ваком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://scetch.ru/forum/viewtopic.php?t=163 - вот тут мы еще выясняли и проверяли какой комп для паинтера нужон...
Вернуться к началу
Рома



Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 430
Откуда: Киев - Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на [url]ixbit.com[/url] тоже зайти не помешает.... Так есть полезная информация! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akebono



Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо! Ой, как замечательно! Прайсов набрала, пойду плюсики ставить и планшеты искать kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы