GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Присоветуйте, люди добрые

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauzer



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 8
Откуда: Северодвинск (Архангельская обл.)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Присоветуйте, люди добрые Ответить с цитатой

Художу немного, только начинаю. Пару вопросняков хочу задать тем, кто рисует уже давно.
1) Где бы мне в е-формате нарыть книжки по рисованию. Техника, свет, тень и цвет, анатомия, etc. Желательно не сканы, а именно е-книжки.
2) Мож кто-нибудь поделиться советами по профессиональному рисованию на планшете. Мышью рисовать неудобно, а с планшетом до сих пор хорошо не освоюсь, кривенько линни идут. Может суть лишь в опыте и постоянном набиении руки.
3) Присоветуйте, те, кто рисует на Photoshop'e и Open Canvase. Какую технику юзаете, настройки кистей, как кладете тени, световые блики.

За советы буду уважать и благодарить. Поддержите умным словом начинающего художника.

ЗЫ. Буду прыгать до потолка, если опытом поделиться господин Гуро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ленивых Wink

http://www.guro-games.com/artforum/viewtopic.php?p=1703#1703
http://guro-games.com/artforum/viewtopic.php?t=106
http://guro-games.com/artforum/viewtopic.php?t=684
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauzer



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 8
Откуда: Северодвинск (Архангельская обл.)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka

Зверский сэнкс за линк на тени\свет\цвет. Может чего усвою.
А вот остальное скорее всего не поможет. Рисую не Вакомом и не в Пэинтере, а в Open Canvase. Вот если б кто-нить поделился настройками кистей к нему.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer писал(а):
Рисую не Вакомом и не в Пэинтере, а в Open Canvase. Вот если б кто-нить поделился настройками кистей к нему.... Rolling Eyes

Оно тебе настолько надо?
Попробуй рисовать в Пэинтере, или Фотошопе, тогда на твой вопрос, думаю, будет больше ответов... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer писал(а):
Ketka

Зверский сэнкс за линк на тени\свет\цвет. Может чего усвою.
А вот остальное скорее всего не поможет. Рисую не Вакомом и не в Пэинтере, а в Open Canvase. Вот если б кто-нить поделился настройками кистей к нему.... Rolling Eyes


по поводу опенканваса мучай человека с ником Jet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauzer



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 8
Откуда: Северодвинск (Архангельская обл.)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!Bely!!!

Дело в том, что подходящую мне графическую программулину пока не нашел. Пробую все, что попадется. В принципе можно поставить вопрос о настройках кистей в Фотошопе.

Ketka

Цитата:
по поводу опенканваса мучай человека с ником Jet


Здеся его видел лишь пару раз. У него есть какие-нить еще места обитания? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на www.slipgate.ru поищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EDEN



Зарегистрирован: 27.11.2003
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу OpenCanvas'а.....я с него начинал, потом перешел на пэинтер
и честно говоря рад этому - за Canvas больше никогда не сяду
хотя, кому как удобнее....тот же Jet очень здорово им пользуется, я видел его работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы