GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Сколсько стоит АРТ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gusevart писал(а):
Напрягло то. что если спросил по деньгам, то как-то нотки пошли: "якобы потерянных деньгах", "килобаксах", "нагреешся","звонкая монета"... Такое обычно от клиента слышишь. Нелюблю грубую лесть типа: "покажешь Guro,Илье". Виноват, что вырос в эпоху ламповых приёмников, а не Пентиумов...
Кстати,в то время про "звонкую монету", слыхом неслыхивали, тем более про "открытые пути"...


Я уж незнаю извинятся мне теперь что ли?
Я наверно сильно испорчен но когда я говорю о деньгах, я и думаю о деньгах... "якобы потерянных деньгах", "килобаксах", "нагреешся","звонкая монета" часть ремесла...слова можно заменить, но суть не изменится...я говорил как ремесленник и внизу написал, что это моё мнение и обо мне речь.У тебя высокая мораль - ради бога.Повторяю -ИМХО...мдя

Лесть тут ни при чём.У ребят есть опыт, у тебя его нет?Или есть?Именно по концепту и текстурам. Они владеют конкретной инфой.Именно Илья и Рома.Давай заменим имена - это уже не будет лесть?Тебе конкретика нужна или рассуждения на тему?


Народ всё больше обидчивый пошёл. Rolling Eyes
Не понимаю как ты хочешь получить конкретный ответ (цена) на неконкретный размазанный вопрос.Непонимаю.

обложка журнальная 100-500$
Плакат 100-700$
CD - не в курсе.Но убеждён, что возьмут то что есть(те же обложки,плакаты,шоты) и просто замакетируют,т.е .заказывать не будут,это если про гейм-индустрию...смысл им платить дважды?

насчёт возраста и ламповых телевизоров.Имхо 1973 год -это не такая уж глубокая старость.Чегоу уж из себя аксакала корчить?Есть и постарше и есть и помладше.И это ,гмSmile, не лесть Smile.


БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: ВСЕРЬЁЗ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ! ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рисунки меньше 100 — ни-ни...
Правда, и не платили ни разу Wink)) только за дизайн 50-120 уе\вечер-два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2!!Bely!!!
Цитата:
за рисунки меньше 100 — ни-ни...


Вот для меня все не так однозначно...
Если это карандашный концепт за час-два, то кто тебя за него сотню даст?Smile Но такие концепты рисуются не по одному, а обычно это заказ серии концептов для одной игры.. вот и выгодно.

Кстати, если брать именно гейминдустрию, то для меня лично ОЧЕНь большую роль играет заинтересованость в проекте. Если проект достойный и у него действительно большие перспективы, я готов пойти на значительные уступки, только для того, чтобы этот проект был у меня в портфолиоWink)
Это так сказать работа не только на деньги, но еще и на перспективу..
от нее со временем больше толку, чем кол. баксовSmile)

2gusevart
Цитата:
Напрягло то. что если спросил по деньгам, то как-то нотки пошли: "якобы потерянных деньгах", "килобаксах", "нагреешся","звонкая монета"... Такое обычно от клиента слышишь. Может я не тот вопрос задал? А по национальному признаку меня здесь не линчуют ?

А тут никого не линчуютSmile
Вообще по-моему на личности не переходил никто...
не стоит воспринимать все на свой счет.

Цитата:
Хотел что-нибудь положить, но для меня как-то сложно, я не понимаю как.

Вверху кнопочка "разместить работу"
там подробно описано что для этого нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Вот для меня все не так однозначно...
Если это карандашный концепт за час-два, то кто тебя за него сотню даст?Smile Но такие концепты рисуются не по одному, а обычно это заказ серии концептов для одной игры.. вот и выгодно.

>>>Кстати, если брать именно гейминдустрию, то для меня лично ОЧЕНь большую роль играет заинтересованость в проекте. Если проект достойный и у него действительно большие перспективы, я готов пойти на значительные уступки, только для того, чтобы этот проект был у меня в портфолиоWink)
Это так сказать работа не только на деньги, но еще и на перспективу..
от нее со временем больше толку, чем кол. баксовSmile)

Cо всем согласен... У меня много заказов было которые делались для интереса и портфолио... некоторые именно бесплатно... Сейчас я бесплатно делаю только для себя (еще могу сам знаешь куда и кому бесплатно сделать , где интерес и конечный результат намного важнее денег...)
Насчет количества баксов... Smile)))))))))))))))))))))))) Люблю честно заработанные баксы... И стыдно брать лишнее, если видишь, где недозаслужил их... Лишние однозначно не беру... (дурак...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daiin-у: Да я и не обижаюсь Smile Вопрос был задан,как вопрос... Итог устраивает. Высокая мораль,облагораживает человека -ИМХО...мдя. Если у ребят есть опыт, так ктож спорит? Поэтому и спросил. Спасибо что отозвались. Насчёт возраста, откуда такая дата? Shocked Если я ещё при Лёльке (Ген.секретарь) по горам скакал, т.ск-ать границу нашей общей родины защищаючи? Very Happy Тут как раз хвалится нечему. Я б щас с удоволдьствием годков дцать бы скинул... Sad Столько интересного сейчас открывается. Наоборт, завидую и очень радуюсь за тех кто моложе. Про ламповые приёмники, -это так и есть, моё поколение не лучше и не хуже,просто многого не догоняем сейчас... Rolling Eyes Потому и забрался сюда, чтоб подтянуть по возможности знания. Допустим АРТ лично у меня, быстро не получается. Клиент даёт времени неделю. Успеваю в обрез. Опять же имею ввиду обложку в цвете. Из за этого иногда страдает качество. Не успеваю т.ск-ть, "облизать" работу, и это огорчает. Неделя и потолок 200S. На уговоры о добавке времени, и разумеется денег, в угоду поднятия качества, клиент пока не идёт... Mad Вот и возник такой вопрос, прозвучавший тута... Только и всего, друзья мои. Smile
Ketka:"вы случайно не Андрей Гусев?" к сожалению нет... Mad
Ilya Komarov-у " график сру работы."-Это о сайте, или о моих работах? Very Happy А не понимаю я что куда-то в сеть сначала надо выставить?
Guro:" Я тут вижу только один случай.. когда нагло кинули и денег вообще не дали" Ещё как, особенно лет 10-12 назад.
!!!Bely!!!: "Люблю честно заработанные баксы... И стыдно брать лишнее, если видишь, где недозаслужил их... Лишние однозначно не беру... (дурак...) "- Вот это мне по душе!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы