GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Лак
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак ( фиксатив) нужен в основном для закрепления в первую очередь работ сделанных углем, сангиной, сепией, или графитным мягким карандашем( чтобы не размазывались и не осыпались со временем), это же касается и работ сделанных пастелью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка писал(а):
Ой,а зачем вобще лак? Shocked Как-то без него было нормально...Или я просто пастелью не рисую...

шоб пастельные и карандашные рисунки не размазывались Shocked
2Pony
я не насмехался а шутил..конечно знать надо много...но в частности в моём случае..поёди я смолу собирать..не знаю как рисунки а одежду ,мебель в доме , прохожие ,проезжающие мимо машины всё будет в смоле..не знаю получится ли лак...но "залакировано" будет всё ...потому и смеялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже зря ты так думаешь. Сок вишни(черешни, акации, сливы)если есть на стволе дерева в застывшем виде выглядит как кусочек темного янтаря. Отодрать от дерева его можно только срезав острым ножом.Для того, чтобы приготовить фиксатив для 20 работ А3 формата достаточно двух кусочков размером в 2 куб см.( это даже меньше, чем кубик бульона "Галина бланка") И когда этот сок в" сухом" виде- он ни к чему не клеется, как и янтарь. Это ж не сосновая смола и не живица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 26
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! что творится!!!! что творится!!!!!)))) Shocked
А я купил немецкий лак FIXATIV фирмы"MARABU" воняет зараза....кстати воняет как самый обычный нитро лак разбавленный до невозможности ацетоном....Мне как то приходилось много красить трёх компонентными полеуретановыми красками и лаками и я првык чтобы всё покрывалось именно тем что нужно....... Smile
Правда я совсем не ожидал что этот лак сделан на основе скоросохнущих отвердителей....у меня чуть глаза и лёгкие не отвалились когда попшикал из етого балончика.....предется опять привыкать к респератору Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cain



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 162
Откуда: MoskovCity

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь дешево и сердито, то ПРЕЛЕСТЬ и ...все Rolling Eyes Заменяет все фирменные аналоги...
Запах -это проблема, меня всегда выручала лестничная клетка с фирменным сквозняком - пусть соседи травятся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы