GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Глупый вопрос - вдохновение...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет нереализовнаных идей, есть то что мы ещё не смогли показать, а кто-то не смог увидеть. Процес вдохновения это способность видить и замечать то что не могут видить другие, и в последствии интерпритации заставлять это невидемое приобреси форму, цвет, смысл. Иногда бывает что увиденное или услышенное чем-то цепляет тебя, и ты начинаешь думать, чем больше ты думаешь, тем бональнне тебе кажуться твои мысли. Когда так происходит я начинаю действовать по принципу: "Граждане пасажиры наш поезд взлетает с шестого причала." И всё встает на свои места. Razz

И вообще творчество это во первых 99% работы и 1% вдохновения. Хорошая идея на шару не приходит, её нужно вскрыть с потрохами, а потом обратно зашить. Twisted Evil

А ещё одна вешь которая помогает вдохновлять так это желание выпенрячиться! Хотя грош цена такому вдохновению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Процес вдохновения это способность видить и замечать то что не могут видить другие, и в последствии интерпритации заставлять это невидемое приобреси форму, цвет, смысл.


Ээээ.. причем здесь вдохновение вообще?
Это ты рассказал, что такое мастерство...
а вдохновение, вкрадце, это просто сильное желание работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Цитата:
Процес вдохновения это способность видить и замечать то что не могут видить другие, и в последствии интерпритации заставлять это невидемое приобреси форму, цвет, смысл.


Ээээ.. причем здесь вдохновение вообще?
Это ты рассказал, что такое мастерство...
а вдохновение, вкрадце, это просто сильное желание работать.


Блин как же всё на самом деле просто. Very Happy Хотя тут я про то как происходит этот процесс, а не про то что это. Как бы отвечаю на вопрос товарища Dark(or)'ра. Razz Ко мне оно приходит именно вот так как я написал. К комуто по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читайте...сейчас 5:13 ночи Smile
я того...конечно не мастер...
но мне вдохновение мешает, да и нет его почти, так как я его не подпускаю особо...
я мешаю знания(те крохи что мне доступны) и вдохновение в пропорциях 9/1 соответственно.
Незнаю как у кого, но у меня (и в этом мне близка позиция Сони и Кетки) на голимом вдохновении выходит бред несусветный.Так что его лучше держать в узде.Да и потом ждать его не приходится, ведь не нарисуешь - значит не заработаешь(и в этом мне близка позиция Гуро о том что оно приходит во время еды, т.е. процесса).
Вообще я бы назвал это воодушевлением - это слово поспокойнее и поконструктивнее...

Как его искать? незнаю, ...никак. Просто садись и рисуй.Чем больше будешь рисовать , тем больше оно будет посещать.И это будет не та дрыгатня, когда всё хочешь но ничего не можешь, а спокойное стабильное рабочее настроение при котором дёргатся не будешь и обстановку оценишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...вот решил ещё побредить... sleep
вдохновение это что-то такое беспредметное...типа "хочу, а чего хочу незнаю,но точно хочу..."
Лучше пусть это будет идея, поиск реализации коей приносит вам удовольствие.
И нестрашно если это идея навязчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы