GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
раскадровка для ролика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 7:09 pm    Заголовок сообщения: раскадровка для ролика Ответить с цитатой

кому доводилось делать раскадровки для видеороликов? как они правильно оформляются и подаются?
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доводилось Cool

С виду это похоже на комикс, только еще добавляются стрелки объемные куда что движется и как ведет себя в кадре камера. Под картинками подписи так же о том как ведет себя камера и что в сцене происходит.

Раскадровка условно побита на "монтажные планы" (в принципе эти картинки это почти они и есть)... Что такое "монтажные планы" (операторы это часто называют "кадр") объяснить мне сложно, хоть сам вроде понимаю Smile
Грубо говоря, это промежуток между сменами кадра... кусок, который снят без отрыва... где-то так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oil
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще.. раскадровка эта создаётся при помощи фотоаппарата? И сколько примерно снимков нужно для раскадровки фильма. А то мне надо на творческий конкурс на режиссуру.. А я и понятия не имею...(
P.S. Очень приятный форум
Вернуться к началу
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскадровку ваабщето рисуют.... ручками... на скока я знаю...
Это как Гурка сказал напоминает комикс.......
а ваабше если есть Дивиди возьми Матрицу первую.... Там Бонусоми Выложена раскадровка , Вайчевских.... посмотри как ини её делали....Smile
ли Аниматрицу там тоже есть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, страница разделяеться на правую и левую часть
в правой катинки в левой звуковой ряд пишеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы на дату первого поста обращайте внимание иногда)))
Сонюшка уже десяток сторибордов сделала за это время по моему )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iL' писал(а):
Вы на дату первого поста обращайте внимание иногда)))
Сонюшка уже десяток сторибордов сделала за это время по моему )))


а она маааахонькая ... и ее не видать совсем.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы